Kundekarta Warenhaus и возникшие проблемы

  • История, которая еще не закончилась. Кто с подобным сталкивался и как поступал?


    Многие, наверное, имеют Kundekarten различных магазинов. Владельцы карт имеют различные скидки, ангеботы и т.д. Это о небольших приимуществах. Конечно, приятно покупать что-нибудь с 10-20 % скидкой.
    По существу, теперь о проблеме. Две недели назад был в гостях у приятеля и посетил с ним один из торговых центров (название варенхаус пока упущу). Увидел там один прайс. Цена вообще смешная. В отделе электроники продавалиь Single LNB (конвертер для спутниковой антены) по цене 0,99 е за штуку ( Обычный прайс 8-10е фирма Hama) Там же Twin LNB ( головка для двух TV) по цене 34,95е. Разница в ценах существенная.
    Приятель еще у продавца переспросил цену. Короче взяли, я без кундекарты пару шт. И он пару себе, четыре родственникам. На кассе выбили прайс 0.99е pro st. Он конечно кундекарту дацу.
    Через неделю получает письмо, оплатите за товар 9.99Е за каждую. Т.е по техническим причинам прайс ошибочно выставлен.
    Итого сумма доплаты 54Е (т.к. 5,94Е он уже оплатил).


    Человек не задумываясь письмо в папирмюль. В пятницу к нему Еще одно письмо приходит,уже заказное. Если не оплатите до такого-то числа, то мы подаем на вас, как злостного неплательщика в суд.


    Человек уже решение принял, как ему действовать дальше Переубеждать его не буду. Если бы не кундекарта, он бы об этой ситуации и не узнал ,наверное. Купил и забыл. Дальше, проблема магазина.
    Думаю,что он не один в такой ситуации оказался.

  • В принципе не имеют права так ак по немецким законам договор о купле продаже заключен и все пункты выполнены. (Beidseitige Willenseklaerung)

  • Цитата

    Многие, наверное, имеют Kundekarten различных магазинов. Владельцы карт имеют различные скидки, ангеботы и т.д. Это о небольших приимуществах. Конечно, приятно покупать что-нибудь с 10-20 % скидкой.


    назови мне пожалуйста один магазин с такой скидкой.

  • я покупал в магазине товар
    когда брал с полки там стоято 8,50 за 10 штук
    когда подошел к кассе то на кассе показал сканер 7,77
    я заплатил 7,77 и всё
    хотя продовщица и 8,50 цену знала


    продали по наименьшей...
    и твой магазин если продал за 99 центов и ты заплатил
    это проблемы магазина
    после продажи они не имеют права изменять цену
    даже если это было ошибочно....
    проблемы магазина

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя zori
    назови мне пожалуйста один магазин с такой скидкой.


    например real

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя zori


    назови мне пожалуйста один магазин с такой скидкой.


    Еще можно здесь Galeria-Kaufhof
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я лично считаю ,что всё в порядке со стороны покупателя,
    за товар уплачено было, всё. Человек товар не украл
    Вспоминаю свой случай с [Autohaus]

  • Цитата

    Со слов пользователя zori
    VISIT
    причём здесь Kundekarten


    Поясню еще раз. Я покупаю товар в магазине, получаю квитунг и ухожу. Все, никаких моих данных нет. Я налом расчитался.


    Человек покупает товар и предъявляет Kundekarte. На кассовом чеке пробивается Kartennummer/. Когда человек антраг на эту карту заполнял, то указывал свои данные и адрес, куда ему присылают разные ангеботы (Владельцы PAYBACK Karte тоже на этих условиях). В данном случае карта сиграла другую роль.
    В письме стоит Herr M--владелец карты №.....Надеюсь, теперь объяснил в чем причина.

  • VISIT
    это я понял, я про то, зачем эти карты. С этими картами покупатель продаёт за пару центов почти всю информацию о себе.

  • когда я делал аусбилдунг, учитель привёл такой пример:
    В одном из супермаркетов продавец ради шутки повесил объявление на телевизор, продаётся за яблоко и яйцо( поговорка у немцев такая, что в переносном смысле обозначает очень дёшево) Мужик принёс яблоко и яйцо и попросил ему "завернуть" телик, те посмеялись и послали его нахер, он сфоткал объяву и в суд и уже через суд забрал телик.
    Этим он нам сказал, прежде чем поставить ценник проверьте его!
    Были случаи когда бензин подавали за 0.25 евра, потому что компьютер не поставил единичку впереди, пока разобрались, люди уже несколько тонн купили! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Один вопрос: Сколько штук ты купил ??? и где ??? в реале?


    Я две, приятель шесть (в моем первом постинге). Ириш, у меня нет кундекарты этого магазина, а PAYBACK Karte там не идет.
    (В Реале, кстати только пол-прайса на нее при покупке засчитывается).

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН
    когда я делал аусбилдунг, учитель привёл такой пример:
    В одном из супермаркетов продавец ради шутки повесил объявление на телевизор, продаётся за яблоко и яйцо( поговорка у немцев такая, что в переносном смысле обозначает очень дёшево) Мужик принёс яблоко и яйцо и попросил ему "завернуть" телик, те посмеялись и послали его нахер, он сфоткал объяву и в суд и уже через суд забрал телик.
    Этим он нам сказал, прежде чем поставить ценник проверьте его!
    Были случаи когда бензин подавали за 0.25 евра, потому что компьютер не поставил единичку впереди, пока разобрались, люди уже несколько тонн купили! S.


    помнится даже такой случай: продавец заправки даже знал что цена неправильная, слишком маленькая, но компьютер барахлил. Пришлось пол дня по дешёвке продавать .

  • Цитата

    Со слов пользователя zori
    VISIT
    это я понял, я про то, зачем эти карты. С этими картами покупатель продаёт за пару центов почти всю информацию о себе.


    Согласен, в данной ситуации так и получилось.


    . Тафельпрайс тоже с этой суммой выставлен был,плус еще у феркойфера переспросили,правильно ли это. ( Ну очень смешная цена была ;))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • Вот именно,я сначала подумала,что если 0,99,то карта не регистрируется на кассе....а ,вообще, не ломайте голову..поезд ушёл,сами виноваты..(магазин)...скажите,что и товар нам тогда не нужен,пусть забирают назад...Вот первый раз такое слышу.. 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    я лично считаю ,что всё в порядке со стороны покупателя,
    за товар уплачено было, всё. Человек товар не украл
    Вспоминаю свой случай с [Autohaus]


    Канечно, здесь прокол в магазине. Но писем, думаю им не одно пришлось писать.