сделал Anzeige, и ..... что дальше?

  • сегодня, возвращаясь на велосипеде со школы, столкнулась дочь на перекрёстке с автомобилем. дочь упала, ушиблась, поцарапалась, водитель mersedes'а не останавливаясь проехал дальше. прохожие подошли, подняли, успокоили. один из очевидцев записал номер машины и дал дочери. часть вины конечно-же лежит на ней - ехала на встречу движению, хоть и на зелёный свет, но по левой велосипедной дорожке, однако считаю это не повод для водителя автомобиля, поворачивающего на право, давить велосипедоста только по тому что тот едет не правильно. дочь довела велосипед до дома пешком , метров 300 не доехала, после чего поехали с мамой в клинику, обследовав ушибы и оформив соответственно происшествие. вернувшись по раньше с работы поехал с дочерью и велосипедом в verkehrspolizei, сделали anzeige. polizei опросив что как и почём, составил протокол и дал подписать обоим. указав при этом, что дочь ехала не правильно, но в связи с тем что ей 12 лет, то против неё ничего предприниматься не будет. после чего сказал, что как найдёт водителя свяжется со мной. где-то через пол часа перезвонил домой и спросил хочу ли я сделать strafantrag упомянув при этом что сделать я могу это в течении 3-х месяцев. ответил по честному, что не знаю хочу-ли я этого. тогда polizei сказал что занесёт типа "mit vorbehalt". вот собственно и вся история, теперь вопрос , который в верху "... что дальше?"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я бы зделал хотябы изза того что он свалил какбудто не в чём не бывало.фарерфлюхт.а что если бы свидетелей не былобы,и твоя дочь сильно пострадала?2 штрафа,за неоказанную помошь,и за фарерфлюхт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    дочь упала, ушиблась, поцарапалась, водитель мерседесьа не останавливаясь проехал дальше


    он(а) что даже не заметили , что столкнулись с велосипедистом , или столкновения не было?


    или опять пенсионер(ка) за рулём сидел[а)

  • на велосипеде ни каких повреждений нет, если не считать что руль при падении невного вывернуло, так что похоже удал был слабенький, только и хватило на то что-бы она упала. а вот как этого можно было не заметить, тоже не понятно. ?.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • может помнишь мою тему,мне дедуля 3 раза в машину въехал и не заметил.. S.,так это кусок железа,а тут ребёнок..,а если что-нибудь серьёзное было 8o,наказать его 100%

  • помню весна, помню. =)
    только вот не понял если я не решил подавать strafantrag, то дело на этом практически закончилось?


    P.S . почему меня всё время с форума "выкидывает" :evil:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Дальше, желаю, чтоб твоя дочь была жива, здорова и без стресса обошлось серьезного.
    За неоказанную помощь водилу могут прав на время еще лешить. Зависит от состояния потерпевшего. Подавать ли strafantrag, вам решать.

  • да вроде всё в порядке, руль выправил, ушибы обработанны, заклеены. завтра опять на велике ехать хочет. :)
    а вот подавать-ли?
    не знаю.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • мой тебе совет, подавай! После этого конечно водитель будет тебе звонить домой просить извинения и т. д. но не Анцайге бери обратно. Только за то что твой ребёнок ехал против движения это ещё не говорит что водителю можно ехать и не не обращать внимание на велосипедиста. Если её согласно закону должны наказать она будет наказана но водитель машины тоже должен быть наказан и даже вдвойне.

  • Выжди пару-тройку дней, может и появится водитель мерса с извинениями, а там посмотришь что за человек.


    Если заметишь что плохой, врет и неискренен в извинениях - подавай на него! Таких надо наказывать если даже не остановился.



    У меня брат сбил на велике пацана (хотя тот вылетел на перекрёсток на высокой скорости и нарушая правила) так сразу вызвал скорую сам (на ноге было растяжение у пострадавшего) и вечером сьёздил к тому домой, извинился и спросил как чувствует себя, может чего надо и т.д.
    Родители мальчишки нормально поговорили с ним, сказали мы теперь видим, что это не специально, главное ребенок жив и почти здоров, мы мол, на тебя зла не держим и заяву подавать не будем. Попросили только велик починить, сказали что денег у них нет на ремонт(югославы-беженцы оказались), а пацану в школу надо ездить.

  • Я как-то на Родине ещё сшиб алкашика, стоявшего на тротуаре и внезапно ломанувшегося под колёса, так мне милицаи объяснили, что если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то это не значит что его надо давить... В общем это стоило мне маленько денег.
    Так почему же этому немцу тоже не поделиться тугриками ? :)

  • Я бы тоже подал. Ребенка здесь не должны наказывать. Если память не изменяет, то с 14 лет за нарушение правил дорожного движения на влосипеде, при доказательстве вины непосредственно велосипедиста . Если забыл, поправьте.
    Если ехала по велосипедой дорожке, даже "против шерсти", не по своей стороне, можно доказывать. Здесь весомый аргумент, что не остановился водитель авто и неоказание помощи потерпевшему. Это более серьезное правонаршение.
    Единственное что, водила мог действительно при повороте даже не заметить велосипедиста.

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT
    Единственное что, водила мог действительно при повороте даже не заметить велосипедиста.


    Это не снимает с него отвественности.

  • Он не только сбил велосипедиста, но и скрылся с места аварии.
    Это тяжелое преступление.


    Отягчается тем, что возможно человек был поврежден и нуждался в срочной мед.помощи.
    Анцайге я бы сделал.


    Но вопрос.
    Люди видели.
    А ты их адреса и имена имеешь ?
    Иначе ничего не доказать.
    Вероятно водитель мерса ничего не скажет и будет все отрицать.
    На всякий случай скажет, что там был. Но никого не видел.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    я бы зделал хотябы изза того что он свалил какбудто не в чём не бывало.фарерфлюхт.а что если бы свидетелей не былобы,и твоя дочь сильно пострадала?2 штрафа,за неоказанную помошь,и за фарерфлюхт.


    А вот по этому вопросу я с тобой совершенно согласен.
    Заяву(Strafanzeige) надо делать.
    Почему?
    Если водила не замечает или не хочет замечать, что он сталкивается с велосипедом, ребенком, вообще пешеходом, то он неадекватен как водитель.
    И его по любому надо аттестировать на правомерность владения водительской лицензией.
    Дабы он еще хуже дел не натворил, уже с увечьями или летальным исходом.
    Таких "водил" надо своевременно пересаживать на общественный транспорт.
    Algor, представь себе, что завтра этот водитель задавит ребенка.
    Не исключено! Его сегодня надо остановить, что бы завтра он не
    совершил худшего, уже повторяюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Если водила не замечает или не хочет замечать, что он сталкивается с велосипедом, ребенком, вообще пешеходом, то он неадекватен как водитель.
    И его по любому надо аттестировать на правомерность владения водительской лицензией.
    Дабы он еще хуже дел не натворил, уже с увечьями или летальным исходом.
    Таких "водил" надо своевременно пересаживать на общественный транспорт.


    хорошо сказал

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Это не снимает с него отвественности.


    Ответственности конечно не снимает. Доказательством может являтся харатктерные повреждения на авто и показания свидетелей.
    У меня в городе, когда водила сбил пешехода и скрылся, объевление в газету дали, кто, что видел и по местному телевидению в течение нескольких дней инфу крутили. Свидетель нашелся. ( Не из серии как в фильме "Берегись автомобиля", когда полу-слепая старушка на вопрос:"Граждане, кто свидетель? Отвечала:" - Я, я свидетель. А что случилось?") Чем закончилось, не знаю. Возможно за 4 месяца, еще ничем. Бюрократии везде хватает. Главное , что человек живой остался.

  • спасибо всем за отзывы,
    примерно такие-же мысли как у большенства форумчан, и у меня в голове гуляют. вроде как, всё обошлось и слава богу, нечего и шум поднимать. с другой стороны, это как чеховское ружьё, которое в первом акте на стене висит... надо бы его "разрядить" что-бы не стрельнуло. подожду пожалуй пару дней, как Barmaleykin советовал, а там видно будет.
    да так и не понял, anzeige то ведь я сделал... или делал? а strafantrag пока нет. или-же это одно и то-же и если я не подал strafantrag то и anzeige не дал ходу?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    спасибо всем за отзывы,
    примерно такие-же мысли как у большенства форумчан, и у меня в голове гуляют. вроде как, всё обошлось и слава богу, нечего и шум поднимать. с другой стороны, это как чеховское ружьё, которое в первом акте на стене висит... надо бы его "разрядить" что-бы не стрельнуло. подожду пожалуй пару дней, как Barmaleykin советовал, а там видно будет.
    да так и не понял, anzeige то ведь я сделал... или делал? а strafantrag пока нет. или-же это одно и то-же и если я не подал strafantrag то и anzeige не дал ходу?


    Аl,


    ну а если бы сейчас доча твоя в болънице лежала(той той той!),
    ты бы сейчас тоже раздумывал бы?
    Это позиция принципалъная, гражданаская.
    Здесъ о других родителях и детях надо думатъ. Они сегодня или завтра могут оказатъся под колесами этого "водителя".


    я бы тянутъ не стал. И, если естъ страховка-к адвокату.
    Вот он тебе точно скажет что, зачем, куда и когда.