Новый Закон на KFZ- Steuer.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    о.к. у меня старше S.


    ну вот добавь 1,25? на 100см если у тебя 2-3 катализатор, посматри какой расход и от этого считай.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    azow


    как я понял 1,80 ты должен платить не за 145 г. а за те грамы которые лежат сверху свободных от налога 95 г. т.е. за 50 или я ошибаюсь. те у кого меньше 95 вообще не платят


    но здесь расчёт приведён другой, не за превышаищие граммы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Во хАрошый тема, сразу вспоминаетсо темка про жутчайшую нерентабильность гибридов S., которые при данном повороте событий оказывыюцо "Штоерфрай".
    Да здравствует справидливость и великий Фюррер всея Бундеса Фрау Меркель. Ура, ура, ура!!

  • Цитата

    Во хАрошый тема, сразу вспоминаетсо темка про жутчайшую нерентабильность гибридо


    в свете последних тенденций на первое место по рентабельности вышел газ, и никакой гибрид с ним сейчас рядом не стоит


    Opel Astra 1999 гв 1,6 , переделка на газ полностью с ABE - 1500 EUR, стоимость литра - 0,69 EUR, как ты ему не топи больше 9 литров не кушает... где уж тут гибриду :)


    Германия - страна чудес S.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Ну да.. если бы они ещё выглядили соответственно и ехали быстро, каждому своё.


    че от хонды норм тачанки выглядят и лексус туда сюда, остальное г. какое то (тоёта , цитроен ) согласин.



    Lau, ну а гибрид на газ трудно чтоль переделать ?

  • Цитата

    Lau, ну а гибрид на газ трудно чтоль переделать ?


    в этом нет никакого смысла; сначала ты переплачиваешь за то что он гибрид, затем за установку газа
    проще сразу газ поставить на обычную машину

  • Учитывая то обстоятельство что мировые цены на газ привязаны к ценам на нефть,
    получим отсутствие и этого преимущества, через какое то время, тк поднятие цен на газ всегда несколько запаздывает.
    те кто посчитал сейчас и принял решение перейти на газ будет удивлен через год подсчитав еще раз и не найдя никакого преимущества.


    а вообще мне не нравится когда сравнивают только цены на топливо, а остальные факторы побоку.
    сравнивать нужно в комплексе куда входят все расходы – тобишь:
    - стоимость авто
    - стоимость спец. оборудования (тут например для газа)
    - стоимость страховки и налога
    - стоимость тех. обслуживания
    - стоимость ремонта (странно об этом все как-то забывают, - не секрет что даже средний ремонт с лихвой может проглотить всю «экономию» на топливе)
    - стоимость топлива,
    все это учитывая количество наезженных километров в год.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Я вот почитал разные темы о газе и желание моё ставить газ поутихло.


    вот о моей машине пишут, что мотор гавкнется, клапана прогорят. не навсе машины подходит и много уже владельцев которые плачут от газа, т.е машинам уже хана. Есть ещё моторферзихерунг, так она тоже стоит 200 в год.

  • Видишь Азов ты вовремя опомнился, один такой ремонт перекрестит всю эту с*аную экономию нафиг


    Я тут с 93 года живу и касательно машин и околомашинных обстоятельств много разных приколов помню касательно германии и других стран.
    Германия
    - Помню что еще совсем недавно действительно ВСЕ даже те кому тогда уже не было выгодно (из-за малова количества километров в год) бегали орали и гонялись за машинами с дизелем, моторы ТДИ не сходили с уст. Ну такие они экономичные, ну такие безшумные, на бензиновые смотрели с презрением. И что? многие машины еще не оплачены, а никакой выгоды больше нет эйфория прошла, пришла пора плеваться.
    не говоря уже о катализаторах и другой туфте которую здесь чуть ли не каждый год придумывают.
    Не очень давно все переходили на биодизель, чего0то там меняли колупались, гробили технику которая для этого топлива была не предназначена, а налог подняли и все кончилась экономия пошел перерасход


    Россия
    - как сейчас помню погнали джету на базар на россию продавать в году так 95 с мотором 1,6 бензин- блин еле продали. Ну каждый, каждый перекупщик проходил показывал пальцем и смеясь говорил «да с таким маленьким движком никому нафиг не нада» только моторы 2.0 хотели брать. Никакие разговоры на эту тему не помогали вот слабый для этой машины мотор и все.
    прошло какое то время в росии ввели другие тарифы разтаможки, и моторы 2.0 никому не нужны стали, и если бы пассаты с моторами 1.0 продавались то забирали бы с руками и ногами. Пассата с 1.6 мотором в германии не отыщешь, и оказывается совсем не слабый для этой машины мотор. А с мотором 2.0 не продать "большой сильно".


    Суть проблемы в чем я думаю догадываетесь?


    нет возможности делать какие-то серьезные расчеты и планировать на 10 лет вперед, тк нету никакой гарантии что через уже 5 лет обстоятельства не изменятся.
    Даже если сегодня перестановка к примеру на газ кажется заманчивой, то как только наберется «критическая масса» таких кто перешел то будет что-то изменено чтобы и эту группу подоить. Как сейчас орут те кто пару лет ставил втридорога печки в домах на пелетс тк теперь фильтр в печку ставить придется.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler


    Суть проблемы в чем я думаю догадываетесь?


    нет возможности делать какие-то серьезные расчеты и планировать на 10 лет вперед, тк нету никакой гарантии что через уже 5 лет обстоятельства не изменятся.
    Даже если сегодня перестановка к примеру на газ кажется заманчивой, то как только наберется «критическая масса» таких кто перешел то будет что-то изменено чтобы и эту группу подоить. Как сейчас орут те кто пару лет ставил втридорога печки в домах на пелетс тк теперь фильтр в печку ставить придется.


    Класс Revaler! :yes4:


    Лучше и не скажешь.
    Помню, мой дядя приехал сюда в середине 80-х, ездил на мерсе-дизеле, но STEUERFREI !!!
    Тогда видно всем было ясно, что дизель, даже без всяких катов и фильтров безвредный, по сравнению с бензином?
    И что теперь? ?.
    Гос-во всегда найдёт благовидный предлог, как стадо подоить.
    Короче: найдётся бык- была корова бы! =)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau


    в этом нет никакого смысла; сначала ты переплачиваешь за то что он гибрид, затем за установку газа
    проще сразу газ поставить на обычную машину


    странно ты мыслишь...
    если я покупаю бмв и переплачиваю, за то что это бмв , а не опельное ведро - то делаю я это явно не для экономии...
    так же и тут...

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt


    странно ты мыслишь...
    если я покупаю бмв и переплачиваю, за то что это бмв , а не опельное ведро - то делаю я это явно не для экономии...
    так же и тут...


    базара нет, есть деньги на бэху значит и назаправку найдётся, но здесь люди пытаются выкрутить , что бы на работу да поделам ездить и зарабатываю свои деньги и от них и исходят.


    Я могу сказать, что ездить стало дорого для меня. Уже стараюсь и пройтись пешочком, смешно блин.

  • пока для старых машин, да я бльше чем уверен они неприменно введут этот грёбаный штоер, эти мудазвоны не захотят терять столько бабла. =)

  • Одного только Политики понять не хотят.


    Поднимут Steuer поднимутся все рассходы (Lebensmittel,Kleidung etc.) зарплата естественно останится такой же. Spritt сейчас уже больше
    1,50 ? без разницы Дизель это или Супер! Итог будет такой сейчас в Германии 13% бедных через 2 года будет 20 % Про раждаемасть вообще молчу! Сколько уже с Германии уехали? а обратно вернулась может 2 % Не зря говорят: "Жадность фраера погубит!" Одно я понял Немцы тупой народ сначало исберают придурков потом жалуются!!! А самое смешно будет то, что обратно выбирут Merkel =)

  • блин, поляки и французы ездят на своих машинах (со своими номерами) , работают и радуются.


    слышал от человека , который в ляйфирме работает, что вообще невыгодно работать, такой дорогой бензин и ещё kfz steuer /? так вообще лучше дома сидеть, да и платят 7 евриков в час


    об этом политики не думают...