обмен паспорта

  • срок действия паспорта истекает в 2009 году. мы с регестрационного учёта в россии не сняты .поменяют ли здесь нам паспорта ? а если поменять в россии как потом поставить визу немецкую моему ребёнку который вписан у меня в паспорте ? у меня 2 гражданства . а у неё только русское и стоит виза до 14 лет.

  • Цитата

    Со слов пользователя vika2014
    срок действия паспорта истекает в 2009 году. мы с регестрационного учёта в россии не сняты .поменяют ли здесь нам паспорта ?.


    Нет ,замена производится ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ.В вашем случае - вы зарегестрированы в России.

    Цитата

    если поменять в россии как потом поставить визу немецкую моему ребёнку который вписан у меня в паспорте ? у меня 2 гражданства . а у неё только русское и стоит виза до 14 лет.


    Скорей всего - паспорт с визой немецкой вам вернут и вы по нему вернетесь в Германию,здесь на новом паспорте ,в ауслендерамте вам вклеют новую.
    Кто то знаком то подправит насчет визы. =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vika2014
    может тогда лучше съездить и выписаться ???


    Это ваше личное дело.Если вам не нужна российская решистрация для ваших дел - то ........

  • Цитата

    Со слов пользователя vika2014
    срок действия паспорта истекает в 2009 году. мы с регестрационного учёта в россии не сняты .поменяют ли здесь нам паспорта ? а если поменять в россии как потом поставить визу немецкую моему ребёнку который вписан у меня в паспорте ? у меня 2 гражданства . а у неё только русское и стоит виза до 14 лет.


    Загранпаспорт поменяют в российском консульстве без проблем, совершенно не зависит прописаны ли вы в России или состоите тут на КУ. Стоит одинаково и тем и тем 85 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Поменяют в любом российском консульстве без проблем, совершенно не зависит прописаны ли вы в России или состоите тут на КУ. Стоит одинаково и тем и тем 85 евро.


    Советую внимательно изучить один из сайто консульства РФ.
    Внимание: согласно правилам МИД РФ обмен паспортов по данной процедуре производится только для граждан России, выехавших на ПМЖ в Германию и не имеющим постоянной регистрации в России.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Паспорта, людям прописанным в России выдают без проблем. Сама только вчера сдала на обмен свой и дочкин. Прописана в России, выписываться не собираюсь.

  • Сачала про категрии лиц которые могут обменять,а потом уже труляля! =)
    .......................................
    Командированные по линии российских учреждений и члены их семей
    Прибывшие на работу по контракту и члены их семей
    Обучающиеся в учебных заведениях и члены их семей
    Находящиеся на лечении и члены их семей
    Заключившие брак с гражданином/-кой ФРГ (или другого иностр. государства
    .....................


    У спрашивающей какой пункт?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Вика, ты, как я поняла, к Мюнхену относишься? Если нет, то везде одинаковые требования. Вот ссылка на консульство РФ в Мюнхене:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь написано, какие бумажки тебе понадобится предоставить. Будут вопросы, спрашивай.


  • Загранпаспорта меняют всем без исключения категориям. Просто всем, ниже перечисленным, требуется кроме основных бумажек ещё дополнительные. Как-то: "прибывшие на работу" должны предоставить контракт, "Обучающиеся" должны предоставить справку из учебного заведения, "находящиеся на лечении" справку из лечебного учреждения, а меняющие паспорт в связи с заключением брака с гр. ФРГ, дожны предоставить свидетельство о заключении брака.

  • Цитата

    Нет ,замена производится ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ.В вашем случае - вы зарегестрированы в России.

    =) =) =)

  • Менял в Бонне паспорта со своей семьёй на католическое рождество и там видел отдельную очередь,даже не очередь, а группу людей у другого входа в посольство, старого(кто менял в до 2002 знает).По не знанию пристроился, с удивлением отмечая небольшое скопление народа,а вскоре понял что здесь сои паспортные проблемы решают люди временно находящиеся в Германии, не имеющии ПМЖ.

  • Была у меня такая ситуация . Не знаю , как решается этот вопрос в Мюнхене . В Бонне у меня было так :
    Можно было поменять через консульство и тут же встать в нём на учёт , но ... это стоило в районе 400 евро и должно было длиться от 4-6 месяцев . Ведь предстояли запросы по месту прописки и пересылка каких-то бумаг . Консульство ведёт пересылку только через диппочту , а это дорогое удовольствие .
    Я принял решение продлить паспорт ( точнее в него поставили штамп "Годен для вьезда в Россию" ) , то есть въехать я по нём мог , а выехать уже нет . Заплатил за это 30 евро . потом поехал в Россию и поменял паспорт там за три недели и 50 евро общих расходов. Правда скажу сразу , что пришлось задействовать блат . Ведь официальный срок для получения загранпаспорта в России 1-3 месяцев
    Получив новый паспорт , я так же забрал и старый с визой . И потом на границах показывал оба паспорта . По приезду поставил в ратхаузе визу в новый паспорт , а старый пополнил мою коллекцию "использованных" паспортов S.

  • У тебя часом не просроченный паспорт был. Если паспорт просрочен, с ним отправляют в Россию, даётся справка на возвращение. Вполне вероятно, что это так и выглядит, как ты описал. При утрате паспорта (украли, потерял), тем, кто состоит на КУ, новый паспорт выдаётся в консульстве, кто прописан в России тоже отправляют получать новый в Россию, опять-таки со справкой на возвращение. Сама справка стоит 140 евро. Короче, тем кто в России прописан, свой загранник лучше держать дома и запросто так в сумке везде не таскать. Потеряешь-гемморою не оберёшься. Но... НО, если прописан в России, на руках имеешь непросроченный паспорт, находишься в Германии легально и можешь это подтвердить документами, загранпаспорт можно преспокойненько поменять и тут в соответствующем консульстве.
    А вот если проблема со внутренным паспортом (просрочен, старое фото, ребёнку, прописанному в России, в связи с дотижением 14-летнего возраста надо получить и т.д.) с этим тоже только в Россию, консульство внутренними паспортами не занимается. У меня опыт и такого получения есть. Могу поделиться кому надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Получив новый паспорт , я так же забрал и старый с визой . И потом на границах показывал оба паспорта . По приезду поставил в ратхаузе визу в новый паспорт , а старый пополнил мою коллекцию "использованных" паспортов S.


    И это тоже верно, т.к. девушка как раз спрашивала о том, как быть с "визой" ребёнку, если поменяют паспорт в России, что на границе показывать. Именно так оно и есть. На границе предъявляют оба паспорта, старый и новый.

  • Цитата

    Можно было поменять через консульство и тут же встать в нём на учёт , но ... это стоило в районе 400 евро и должно было длиться от 4-6 месяцев . Ведь предстояли запросы по месту прописки и пересылка каких-то бумаг . Консульство ведёт пересылку только через диппочту , а это дорогое удовольствие

    Так оно и есть, есть номер тел. консульства позвони и они подробно разеснят по краинеи мере в Бонне .

  • Стоит 370 евро. Это в том случае, если не хочешь ехать в РОссию и самостоятельно выписываться. Делаешь в консульстве по телефону турмин, приезжаешь, подписываешь бумажки. В таком случае, консульство всё делает само: снимает в России с регистрационного учёта, подаёт запрос в налоговую и проч.
    Если едем в Россию и всё делаем самостоятельно, приходим в консульство со всеми бумагами и встаём на учёт, стоит 35 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.