Не работает звуковой вход на материнке

  • Добрый день друзья.
    Новый комп.
    Материнка MSP Neo2 FR P35. Решил подключить клавишы на Линейный вход, соответственно на выходе должен быть звук. Так по крайней мере было на старом компе. Звука нет.
    Вторая проблемка та, что раньше с помощью програмки мог записать то, что воспроизводит звуковая карта. Сейчас записывает но с большими помехами и скрежетом.
    К звуковухе идёт програмка где визуально видно, что выход и вход задействованы, но только визуально. Толку от этого нет.
    Биос последний. Драйвера на чипсет и звуковую взяты с родного сайта последние. Где может собака зарылась?

  • а с других источьников пробывал?
    также у многих карт можно все эти Бухен програмировать под принужды, может в этом проблема
    то что помехи, так вернее всего или карта ерундовая или гдето абширмунг слабый.


    поидее лутше купить полутше карту чем та которая уже на Бортах встроена

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    а с других источьников пробывал?
    также у многих карт можно все эти Бухен програмировать под принужды, может в этом проблема
    то что помехи, так вернее всего или карта ерундовая или гдето абширмунг слабый.


    поидее лутше купить полутше карту чем та которая уже на Бортах встроена


    тогда уж лучше купить [gameport-karte] , если конечно у клавиш [midi] есть

  • Там короче в трее значёк висит от неё в виде динамика. Диспечер Realtek HD. С неё вызывается диспечер звука а там:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Блин парадокс... Других источников нет кроме клавишных... Но они очень профессиональны и я в них уверен и в комутации. Миди порт таковой мне не нужен. у меня многокональный миди идёт через USB интерфейс. Миди здесь не причём. Это обычный аудио вход не принемает. Просто тупая тишина. Драйвера, галочки всё наместе. Есть одно ещё глупое предположение установить Висту и попробовать с ней. Может щас драйвера пишут кривые и типа на XP не актуально дорабатывать....

  • У меня такой же софт, как и у тебя, вполне возможно просто убавлена чувствительность


    кликай на динамик справа внизу, появиться окошко, там выбери


    [optionen-eigenshaften] затем в окошке [mixer] , выбери [реалтек(или возможно [MSI] hda primary input], и затем поставь галочки в окне, после этого окно с движками расширится, добавив выбранное тобой , и ты можеш тогда регулиовать силу входящего сигнала, советую сначало использовать вход микрофона спереди
    т.е. именно в этот вход втыкай выход с клавиш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Да я вроде уже тут был:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот на микрофонное гнездо линейный выход клавиш не пойдёт. Там разные предусилители. У меня на выходе у клавиш джеки с палец толщиной... Кабель позолоченый... Да чё это я... Старый комп велеколепно работал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Цапитан
    Да я вроде уже тут был:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот на микрофонное гнездо линейный выход клавиш не пойдёт. Там разные предусилители. У меня на выходе у клавиш джеки с палец толщиной... Кабель позолоченый... Да чё это я... Старый комп велеколепно работал.


    обрати внимание, что на выхоодах ты можеш громкость регулировать [output], а на входах нет[input] уже одна из причин, нажми на ключик слева внизу



    Цитата

    Со слов пользователя Цапитан



    А вот на микрофонное гнездо линейный выход клавиш не пойдёт. .




    если он не идёт на микрофонный вход, он так же не пойдёт и на линейный вход, а то что разные предусилители, то всё это регулируеться , как я и описывал выше

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ну что тут можно не так поставить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Блин лажа какая-то... Мне кажется что просто брак... Придётся экстро карту покупать... Не разбирать же всё...

  • Это и был ключчик внизу... Окошко - "ИНСТРУМЕНТЫ МИКШЕРА"
    Но то, что не могу изменить громкость на входе уже давно обратил внимание. Но что ни делаю всё по тёмному.
    Причём если штекер вытаскиваю и впихиваю, в каждом случае она мне докладывает... значит работает?... ток не слышно не хера.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Цапитан
    Это и был ключчик внизу... Окошко - "ИНСТРУМЕНТЫ МИКШЕРА"


    теперь иди в [systemsteuerung-sound-und audiogaerete-stimme-hardware testen] и одновременно подавай звук на соответствующий вход


    Цитата

    Со слов пользователя Цапитан


    Причём если штекер вытаскиваю и впихиваю, в каждом случае она мне докладывает... значит работает?... ток не слышно не хера.


    как я уже и писал выше, уровень вероятно стоит на нуле, делай как я описывал вверху, проверяй

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Тестую но мёртво. Ползунки затемнены. Подключаю на микрофон. Тоже тишина. Даже в Виндовсе... Это я заметил только сейчас. Что делать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    .

  • Цитата

    Со слов пользователя Цапитан
    Тестую но мёртво. Ползунки затемнены. Подключаю на микрофон. Тоже тишина. Даже в Виндовсе... Это я заметил только сейчас. Что делать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    .


    ты не в Аудио тестируй, а в Речь, и как я уже писал, используй вход микрофона, сломать ничего не сломаеш, получиш результат, потом будеш с линейным входом возитьсай

  • А вот регуляторы громкости... Мертвое поле... Какой то класик сказал :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    .

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ты не в Аудио тестируй, а в Речь,


    Да там куда ни целую везде жопа...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вместо микрофона (ну не певец я) подключил наушники, и громко в них говорил. Обычно катит за микрофон. Но не в моём случае...
    Ой пойду покурю...

  • Цитата

    Со слов пользователя Цапитан


    Вместо микрофона (ну не певец я) подключил наушники,
    .


    да не микрофон!!!!!!!, а в микрофонный вход подключи линейный выход с твоих клавиш

  • И это я пробовал. Ты не замечаешь, что у меня громкость CD, линейный вхо и микрофон затемнены? Помоему это просто не активно. И что туда не подключай... тишина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Цапитан
    И это я пробовал. Ты не замечаешь, что у меня громкость ЦД, линейный вхо и микрофон затемнены? Помоему это просто не активно. И что туда не подключай... тишина.


    я про это и писал выше , что регуляторы входов не активны, а выхода активны


    посмотри в "Параметрах" может там что
    опоздал, а посмотри , кроме ейтого [Realtek hd audio input] ещё есть что то или нет, тролько не digital

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().