Прага-Kassel на поезде

  • Привет всем, в мае один человек по туристической визе едит в прагу, и хочет на поезде из праги ко мне в кассель доехать а потом назад в прагу. есть пара вопросов, например: как найти в праге вокзал с которого на поезде доехать до касселя можно ? За какие деньги там билет покупать, всмысле за евро можно купить, и как ? там автомат в поезде стоит или как ? Она ( девушка ) на английском может гаварить и на русском, если чо на вокзале на английском можно будет сприсить где информация или чтото типа таво, а то она боится- за границей небыла никогда. а и можно ли с телефона-автомата в праге на домашний в германию позвонить както и какую там мелоч кидать в автомат, и где вобще там деньги поменять можно ? Или будет ли украинская симка в праге работать чтоб хоть смс написать можно было в германию ? а ещо там надо в Dresdene пересесть на другой поезд, если 4то по английски сможет спросить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • Petruha20, в Праге поезда в Германию идут с центрального Ж\д вокзала Hlavni nadrazi, Оплата в кронах или евро по курсу. (Примерно 25 крон за евро). Обменять можно в любом банке, или обменнике. В субботу и воскресенье они не работают, некоторые в субботу до 12 час. Поезд "Европа -экспресс" из Вены через Прагу-Дрезден-Берлин-Гамбург. Другой Будапешт-Прага-Дрезден-Берлин.


    Проще в информационе Праги, наверное по-русски изъясняться. Они его лучше английского поимают. S.
    Билет можно у них заказать до Касселя с пересадками. Но поезда ЕЭ приходять всегда с опозданием (это для них норма S.) Если опаздал поезд, то в информациене на станции, где идет пересадка, просто на билете штемпель нужно поставить. Уедет на другом поезде. (идут практически каждый час по Германии)) Что интересует, сбрось телегой. Если знаю, объясню.

  • судя по всему ей как минимум Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.делать


    P.S . а может ей на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лучше приехать?
    у тебя в kassel'е их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже есть, зайди спроси.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().