Помогите определится с выбором авто

  • Решил приобрести новую семейную машину,но немогу решить какую.Остановился на двух моделях Opel Meriva и Ford C-Max.
    Mожет кто подскажет какие у них плюсы и минусы?И какая лучше?
    В данный момент катаюсь на Mazda Premacy 1999 г.Проблем больших пока с ней не имел,только кондеционр борохлит.(жаль их больше не производят)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WOWAR ().

  • Большая она,да и дорого
    А у вас в Sigen все на Primacy ездят?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WOWAR ().

  • потехоньку начинают на 5 ку переходить ;)а Premacy действительно очень много в городе у меня была 2002 года в прошлом году сдал начал ржаветь .

  • Сам что не взял?
    Руслан обязательно подумаю над твоим предложением.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WOWAR ().

  • Никому ничего не навязываю,но мой приятель имел SEAT
    покупал Б/У, так он кроме проблем ничего имел.
    Обшивка салона скрипела зимой и летом. Были проблемы
    с двигателем. Был рад когда продал.

  • Цитата

    Со слов пользователя WOWAR
    Решил приобрести новую семейную машину,но немогу решить какую.Остановился на двух моделях Opel Meriva и Ford C-Max.
    Mожет кто подскажет какие у них плюсы и минусы?И какая лучше?
    В данный момент катаюсь на Mazda Premacy 1999 г.Проблем больших пока с ней не имел,только кондеционр борохлит.(жаль их больше не производят)


    твой вопрос аналогичен вопросу: Какой москвич взять, 408 или 421? S.
    На мой взгляд форд предпочтительнее по причине full flex, можно заправлять био за 98 центов. А так оба автомобиля подстать друг другу.
    Сделай пробуфарт на S-max и поймёшь разницу! =)


    TOYOTA COROLLA VERSO сейчас как грязи, походу приличная тачка, раз берут хорошо!

  • помоему все они хорошие пока новые. Я езжу на зафире когда покупал выбирал между опель мерива и фольксваген тоуран ,а взял зафиру и не жалею (просто она чуть побольше меривы)

  • это точно, а ещё как повезёт, моя уже через три года начала разваливаться. :evil: За 5 лет поменял все 4 катушки зажигания,ламбдазонд, водяной насос и одну шкворню плюс тормозные колодки.
    Renault Scenic

  • ...всегда говорил что опель это хрень на колёсах!!!!после того как на вектре цд мотор поменял!!думал на опель?да чтобы я права сьел и за автобусом бегал но некуплю никогда!!!!и что? мазду мне порихтовал один идиот решил менять прокатился по стоянкам цены да блин несложиш!!!!возьми фв или тоёту то караул просто!!!!тут попался опель цафира 1.8 бензинка годовалая! пробег 10 тысяч свеженькая ну проехал на этом 7 местном!!!!чуде! и решились!!!! уже пол года как вроде ничего только бензин подливаю! конечно были бы бабки лишние может бы я тоёту и купил но сейчас нежалею! опеля каку делали до 2001 года а сейчас вот кент взял мериву и тоже доволен! если у тебя пару деток есть и хочеш неводном костюме ходить!то бери цафиру или мериву и дешевли и солидно! ну а если готов в одном ходить костюме и ботинках то смотри что покруче! ну мерена мл или бэшку ну или вольво!будеш самый крутой! и после только кентам неговори что пол дня ездил искал бензин дешёвый!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя ВОВАР
    Ну и что?Других вариантов нет?


    а где ржавчина интересно полезла???обычно задние арки у мазды!

  • Цитата

    а где ржавчина интересно полезла???обычно задние арки у мазды


    Mazda моя пока ржаветь и не думает.

    Цитата

    TOYOTA COROLLA VERSO сейчас как грязи, походу приличная тачка, раз берут хорошо!


    Я знаю что это отличная машина,но дело в деньгах.Такую мне не потянуть.В кридит можно и самолёт взять,только что потом ?
    Я ищу авто по своему карману.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WOWAR ().

  • ну тогда кинь жребий, что мерива, что си-макс можно за 12-13 тысяч найти, но повторю, я бы взял форд, неизвестно как жизнь повернёт, можешь и бензин заправлять и Е-85 в любых пропорциях!

  • Цитата

    ну тогда кинь жребий, что мерива, что си-макс можно за 12-13 тысяч найти, но повторю, я бы взял форд, неизвестно как жизнь повернёт, можешь и бензин заправлять и Е-85 в любых пропорциях!


    Я вот тоже о Форде думаю,но у моего отца Мерива,он ею доволен,вот и меня уговаривает её брать.


  • ЕКЛМН
    я просто не в курсе, а что биоэтанол E85 и биодизель это одно и тоже? Думал что этанол это продукт перегонки т.е. почти спирт
    а биодизел почти растительное масло т.е получают путём отжима рапса плюс чего то там ещё? ?.