Пляж в районе Любека или Куксхафена

  • Народ, хотел в выходные смотаться на денёк на море, может быть кто то знает хороший песчаный пляж недалеко от Любека или Куксхафена где можно поплавать и на песочке повалятся ? Да и желательно что бы была возможность машину не подалёку спокойно оставить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lama3
    Хороший пляж недалеко от Любика- Шарбоец(Scharbeuz) ездим только туда.


    а поподробнее можно, ну там как его найти, как там с парковкой, народу много, стоит ли вход на пляж ?

  • Как по А1 едишь,так проезжаешь прямо мимо Любека до 17 аусфарта вроде.Я визуально помню.И там уже на Шарбовец.Паркплатцы не далеко от моря,платные но недорого.Ну а вход на пляж само сабой платный , я чёт бесплатных нигде не видел.

  • Timmendorf und Timmendorfer Strand.Ausfahrt 18 помоему,и поворот направо.Ехать никуда не сворачивая минут 10.через одну деревню,потом заезд в Тимендорф и ехать до конца дороги все время прямо.Перед очередным поворотом направо,будет Заправка по левую сторону и ета дорога упирается в стену и поворотом направо вы продолжаете ехать по етой дороге,пока не увидите большой Паркплатц и Eishalle.там то и можно парковаться бесплатно.но нужно или с утра до 10 или после 14 часов.Иначе не найдете места. а потом за людьми идите и увидите пляж.Идти 5 минут ,а вообще пляжей много.Просто нам етот ближе.

  • да, кстати, насчёт поплавать и на песочке повалятся, как с этим обстоят дела на Балтике (Ostsee) в середине мая?

  • Цитата

    Со слов пользователя bao1705
    да, кстати, насчёт поплавать и на песочке повалятся, как с этим обстоят дела на Балтике (Ostsee) в середине мая?


    да холодно однако 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя bao1705
    да, кстати, насчёт поплавать и на песочке повалятся, как с этим обстоят дела на Балтике (Ostsee) в середине мая?


    Как говорится - лучше на северном берегу Чёрного моря, чем на южном бергу Белого моря..... 8) S. S.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя лама3
    Хороший пляж недалеко от Любика- Шарбоец(Scharbeutz) ездим только туда.



    Спасибо за подсказку, класный пляж.


    Теперь инфа для всех кому интересно:


    Если ехать со стороны Любека, съезжать с А1 надо на 17 аусфарте Scharbeutz-Sued. Потом направо и едем до круга (1-2 км), там по кругу налево. Где-то через 500 метров с правой стороны увидете стоянку. Стоянка стоит 3 евро паушаль за очень много времени (с 9 до 18 часов кажись). Потом поставив машину, выходите к дороге с которой съехали и идёте в туже сторону в которую ехали, через 500 метров увидете пляж. Вход на пляж платный с 15.05 до 15.10 стоит 2,60 ? на целый день с носа старше 18 лет, в остальное время года 1,60 ?. Strandkorb стоит 8 евро в день. Пляж песчаный из очень мелкого песка (потом пару дней из телефона его ещё выдувал :) ). Вход в море очень пологий (метров на 30 в воду заходишь воды по пояс) и тоже везде песок. Прямо у входа стоит будка в которой можно перекусить, с обратной стороны в ней есть туалет (бесплатный). Кабинок для переодевания нету, душ на момент когда мы там были (11.05) ещё не был подключен. Но сказали что до конца недели он будет работать. Людей было нне мало, вода была прохладная и довольно грязная (не в плане грязи а в плане водорослей). Вобщем отдохнули неплохо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Если как ты описал,то можно этот паркплац проехать до упора,т образный перекрёсток,поварачиваешь направо и один квартал едишь прямо,затем снова направо и там увидишь и слева и справа паркплатцы.Я обычно там оставляю,если с гостями и надолго едишь,то там больше забегаловок где можно перекусить.

  • В шарбойце конечно не плохо, но уж слишком там много туристов ;). Я люблю в сторону Хохвахт-Лютенбург ездить. Там вообще спокойнее и парковка входит в стоимость куртаксы 2,50. В этом году там еще не была, может уже дороже. И штранд вообще хороший, песочек и вход в море тоже из песка и без всяких водорослей 8o
    Еще не плохо прям за шарбойцем идет следущая деревня зирксдорф, где Ханза парк, там есть вообще бесплатный паркплатц, о котором конечно только местные знают, ну и туристы, которые там побывали. Через 500 м пляж, тоже платный, но после 16.00 уже ничего платить не надо.