Контейнер В Россию

  • как бы ты барахло не оформлял, на границе будут доить по любому, хотя бы за то, что бы не выгружать машину и не показывать всё барахло. Был случай, мужик заработал денег в Германии, купил бус, забил его барахлом и поехал, на границе погранцы: "Ну что мужик, выгружай всё, будем проверять, заплатил и поехал дальше!" :evil:

  • Цитата

    после псещения чиновников или поликлиники весь аппетит пропадает,но в гости ездил бы чаще


    если бы не эти проблемы, сюда бы никто и не приехал. Я от этого убежал. И работа была лучше, но обыденность задолбала - здесь я счастлив, хоть и тяжело!
    После нескольких лет, всё забывается, кажется, что быт там такой же как и здесь, но самом деле всё это мираж!
    ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! На работе рассказываю, как читаю на форуме об отъезжающих в Россию, мне сразу приводят примеры уехавших родственников и просящихся сейчас назад! 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    ....купить небольшой бусик...


    для того что-бы купленный бус не пришлось растоможивать (для въезжающих на постоянку) надо что-бы он был минимум полгода на тебя оформлен.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    для того что-бы купленный бус не пришлось растоможивать (для въезжающих на постоянку) надо что-бы он был минимум полгода на тебя оформлен.


    Это с любой машиной так? Я вообщето не хотел растомаживать. Хотел просто его на запчасти продать.

  • по моему на счёт любой,
    кузен уезжал на алтай, хотел свою mazda на бусик поменять, потом отказался от этой мысли, по времени не получалось.
    а растоможку, на сколько слышал, надо уже на границе платить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну поеду я с немецкими, а с учёта её потом где снимать? Не хочется оставлять задолжности в Германии. Можно конечно и в России с учёта снять, но это денег стоит, которые можно не платить.
    Ладно. Через месяц еду на разведку. Там всё и узнаю.

  • на немецких можешь ехать, думаю...сняться можно с учёта через консульство...ну раньше можно было, как сейчас-точно незнаю..

  • Я в Бресте, помнится, полностью разгружал свой плотно забитый комби; а вот взяток никаких не платил.
    В Европейской России тормозили на каждом посту, имело место мелкое вымогательство как со стороны милиции (напр., печеньем, хотели даже выцыганить кофеварку, но хрен им, не получили))), так и стороны ОПГ (ДМ 50,- на Урале, в другой раз смог уйти от погони).
    За Уралом ничего подобного не было; хотя милиционер-охранник на стоянке рассказал про многие случаи наездов на аусзидлеров со стороны преступников, люди даже пропадали без вести вместе с машинами. Было это в конце девяностых, сейчас многое изменилось в лучшую сторону.
    Но сам я на машине в такую даль больше не поеду - очень утомителъно, опасно, и невыгодно, и другим не советую.

  • Сейчас бандюков на дорогах уже нет, да и менты особо не свирепсттвуют. Сам недавно гонял машину брату. До Урала ограничение скорости ехать мешает и менты в каждом населённом пункте стоят с радарами, а населённые пункты там через каждые пару километров. Ещё заметил дороги забиты транспортом битком и дороги ремонтируют почти везде. Тяжело до Урала ехать.

  • привет всем,хочю переехать в челябинск на ПМЖ и перевезти електроприборы и барабанную установку,но сколько может соить контейнер?или всётаку поездом дешевле выйдет,подскажите пожалуйста,заранее спасибо

  • to profi drummer да ты почитай посты...там ссылок есть посты 9, 15, 18...ссылки рабочие. а поездом конечно дешевле, но зависит от объема перевозимого. если ты ударник классный и живешь ближе к северу гемании, могу подкинуть идейку. есть интерес-жду телегу. :)