Ауто бьётса током

  • Ауто бьётса током когда двери закрываю статическое напряжение , как это можно исправить или как то чтоб не было. У нас я помню резиновые полоски цепляли , а здесь такое есть? Машина в порядке . Иногда нормально , а иногда цепляет. Не совсем приятно . Кто знает отпишитесь

  • совет очень простой, когда открываешь дверь, то сперва возьмись рукой за машину (т.е. за метеллическую часть), т.е. за верхнюю или боковую часть двери а потом ставь ногу на асфальт. в этом случае током тебя некогда не ударит =) это я вам как электрик говорю =) просто нада привыкнуть, потом уже в привычку войдет =)

  • Цитата

    Со слов пользователя студент_де
    совет очень простой, когда открываешь дверь, то сперва возьмись рукой за машину (т.е. за метеллическую часть), т.е. за верхнюю или боковую часть двери а потом ставь ногу на асфальт. в этом случае током тебя некогда не ударит =) это я вам как электрик говорю =) просто нада привыкнуть, потом уже в привычку войдет =)


    Меня обычно бьёт током когда я закрываю двери, поэтому уже стою на асфалте. Попробую при открытии уже дотронутса за метал , может на самом деле поможет.

  • Цитата

    Со слов пользователя вовhуф
    ставте на машину сзади антистатик ;)


    Не нашёл в интернете , как это по немецки называетса?

  • может это поможет ? по идее должна помочь если сидушки побрызгать =)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • почитай, если немецкий понимаешь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а тут по русски


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    совет очень простой, когда открываешь дверь, то сперва возьмись рукой за машину (т.е. за метеллическую часть), т.е. за верхнюю или боковую часть двери а потом ставь ногу на асфальт. в этом случае током тебя некогда не ударит =) это я вам как электрик говорю =) просто нада привыкнуть, потом уже в привычку войдет =)


    пользуюсь этим методом уже года 2, вошло в привычку, а моих иногда так шарахнет, что аж завизжат! S.

  • Спасибо [wowhuf ] и [student_de] буду дальше смотреть.


    Базилио , ну ты ссылок набрал тут на неделю информации , можно диссертацию по теме "статическое электричество" писать. Спасибо всем.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • чесно говопя как-то это все старо и по-колхозному, эту хрень вешать



    лутше сидушки антистатиком побрызгать, вот только незнаю как долго будет антистатический эффект держаться ?.

  • Заряд надо не с машины снимать, его там нет, а с водителя. Скорее всего, автор в кожаной куртке ездит на машине. Или другая одежда, обладающая высоким потенциалом... В общем, как уже написали, перед тем, как выйти из машины, прикоснитесь к кузову. Ведь заряд появляется в тот момент, когда вы начинаете елозить одеждой по обшивке сидений. Значит, сначала коснитесь кузова, хотя бы той же двери, потом начинайте спокойно выбираться из машины. Теперь вас щипать не будет.

  • Как то читал в автобильде,что при выходе из машины надо сначала ноги поставить на землю, а затем дотрагиваться за металические части авто.