Непогода и Teilkasko

  • Такое вот дело.
    Вчера у нас был Gewitter , машина стояла на стоянке а я был на работе.
    Когда пришол к машине то установил следующее : передний поворотник разбит, капот, крыша, багажник и стойки всё во вмятинах от града.
    По приезду домой позвонил своей страховке (Teilkasko) и объяснил ситуацию. Они мне сказали что Teilkasko всё оплатит , но сначало надо дождаться пока DEKRA назначит мне термин.
    Теперь вопрос , как всё это происходит ,может кто то уже сталкивался с такой проблеммой.
    И будут ли оплачивать ликвидацию вмятин и повреждений.
    Или лучше поехать самому к DEKRA .?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Волк ().

  • X
    Если хочешь едь сам в чём проблема.Тебе же ответила ДЕКРА что через тайлькаско всё оплотит, оно так и есть если есть тайлькаско и машину побило градом, приедет Гутахтер со страховки всё опишет как и чё потом пришлют тебе бумагу ,что шаден машины стоит столько то.

  • вот мне тоже интересно, ответе кто именно сталкивался, с побитыми машинами градом, ну вот Декра написала 1000 евриков, потом едишь в автохаус, ну допустим, и там тебе будут делать за 1000 евриков???

  • Цитата

    Со слов пользователя Волк
    Такое вот дело.
    Вчера у нас был Гевиттер , машина стояла на стоянке а я был на работе.
    Когда пришол к машине то установил следующее : передний поворотник разбит, капот, крыша, багажник и стойки всё во вмятинах от града.
    ...


    машина - Totalschaden...

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    машина - Totalschaden...


    Не-а! Может так и статься, но это wirtschaftlicher Totalschaden.

  • совсем не думал в ету тему лезть,так как думал меня ето не касается... обознался, однако.. Сегодня ставил мне сосед аларм анлагу , и говорит , а ты заметил какой был град, я, да как то не очень...... Смотрим на капот.....,,, побит, маленйкие каие вмятинки... сам бы даше и не заментил, помогли, да уж. Кстати сосед все машины обошел, ни у кого ничего нет, кроме моэ.. По словам соседа "капот, из консревной банки делали", где то он прав.. Марку машины не буду говорить... Игра.. догатятесь сами S.

  • Цитата

    Со слов пользователя вовhуф
    тойёта,мазда и т.д.
    давай уж говори не томи С.


    Машина которая никогда не ломается, и всякое такое S.


    Toyota Avensis Bj.99

  • Цитата

    Со слов пользователя Волк
    Теперь вопрос , как всё это происходит ,может кто то уже сталкивался с такой проблеммой.
    И будут ли оплачивать ликвидацию вмятин и повреждений.
    Или лучше поехать самому к DEKRA .?


    Teilkasko оплатит ущерб. Ущерб оценивает Gutachter, который работает с этой страховкой. В твоём случае с DEKRA.
    Независимый Gutachter в этом случае не прокатывает (они как правило ущерб дороже оценивают). Поэтому жди термина.


    Цитата

    Со слов пользователя bayern
    вот мне тоже интересно, ответе кто именно сталкивался, с побитыми машинами градом, ну вот Декра написала 1000 евриков, потом едишь в автохаус, ну допустим, и там тебе будут делать за 1000 евриков???


    Насколько напишут - настолько и будут делать. Сдачу не дают как магазине.
    Можешь и сам делать ремонт - но тогда отнимут Mwst (19%)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну а если гутахтер оценит пр.1000 евр. , я еду в аутохаус и они мне говорят что это всё стоит 1500евр. А такое вполне возможно. Это получается что мне надо искать кто сделает за 1000евр.

  • И то что развели тему японская не японская , немецкая не немецкая это всё чушь .
    у моего соседа АУДИ новая так её ещё хуже попродавило.
    А у меня ещё и ЛКВ повредило , с зеркала пластик разбило и на крыше 8 хороших вмятин (но это шефа уже проблема) . Я просто хочу сказать смотря как попадёшь....

  • У меня было немного другое . Мой арбайисколега при парковке зацупил мне бампер . Немного поцарапал . Я еду в лакирай и прошу зделать мне костенфораншлаг . Плтом просто отдал ему и всё. Через некоторое время мне пришло письмо с его страховки что они выплачивают мне эту суму за минусом мерверштоера. Если я буду ремонтировать всё это - то они перевидут сумму на счёт автохауса , и если они привысит оценку , то оплотят полностью ( надо будет выслать рехнунг ).

  • а мне вот бошку чутЬ не повредило,как раз подъехал на кунду разгружатЬся и ентот град долбанул 8o,я успел вовремя в гараж заскочитЬ...на ЛКВ мне было пофиг. :rolleyes:.