открыть пельменную

  • @ Омск
    Выскажу и я своё мнение.
    Не выгодно это!
    И дело в том, что немцы едят только то, что они привыкли есть.
    Жаренные сосиски, жаренные курицы, булочки с начинкой, теже дёнеры..... но не пельмени...
    Ну могут конечно попробывать разок.... и всё.... Ну а расчитывать на русаков бесполезно, потому как мы все привыкли питаться дома....
    Пример - не далеко от меня год назад открылась китайская забегаловка (читай Imbis). Сколько мимо не проходил, никогда не видел, чтобы там народ топтался.... Сто метров от этих китайцев продают турки свои дёнеры и питцы - картина совсем другая....
    Так и с пельменной - народ будет забегать....., но..... чтобы спросить, как добраться до ближайшего Макдональдса.... не более того...
    Или же надо выбирать место, где у людей другой возможности не будет, кроме, как что-либо купить у тебя. Например Аутобан, школьный буфет и так далее. Но проблема в том, что эти места давно уже поделены......

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Дёнеры ведь тоже не национальная немецкая еда. А как немцы к ним приросли!
    Реальный пример. В Берлине на Нордбанхофе есть забегаловка, где продают русские пирожки с разной начинкой. Там очень маленький закуток и поэтому жарят их где то в другом месте. Немцы выстраиваются в очередь в ожидании когда привезут новую партию. Всё таки распробовали! И в русских ресторанах всегда пару столиков занимают немцы, любители русской кухни.


    Конечно важно, чтобы место было людным. Не знаю рентабельно ли это в маленьком городе. В любом случае на таком бизнесе миллионы не заработаешь, но создать рабочие места для себя и своей семьи вполне реально.

  • унас открывалась тоже пельменная, все так красиво и вкусно было,НО русские говорять ДОРОГО ине ходили туда почти,хотя не дорого было,
    подозреваю что минталитет у русских такой именно в наших краях что просто нехотят давать заработать своим =) =) =)
    так и закрылись с долгами :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    я ж не хочу кирпичный завод открыть-поймите...правильно....я ждал советы и предложения-получил бессмысленные дискуссии-мне это нужно?


    ты же просишь совета тебе и дают его, одни говорят дерзай,твори другие тебе говорят "не стоит начинать" - это и есть совет или ты ожидал что все скажут " начинай" ты выигрише будешь на 100%.
    Последнее слово, решающее ведь всё равно за тобой..

  • Хочешь совет?
    Держи за бесплатно!


    Итак пельменная - наделай свежих - скажем - на 10-20 порций - и вперед
    по ресторанам, кафе, забегаловкам, столовым.
    И предлагай на пробу бесплатно.
    Если заинтересуются то дальше по усмотрению.
    Если 1 из десяти получишь в клиенты - то и хорошо, а может и больше будет.


    Одно меня смущает, об это разрешено - ну там - корочки и т.д.

  • у нас то же русаки открывали правда не пельменную а шашлыки и пирожки продавали,но через пару недель буквально закрылись,не пошло у них,и самое интересное в основном брали немцы,НО для них это жирная пища оказалась ?.

  • Опять "русские" и опять "немцы" , да кому ты нафиг нужен.
    Что ни тема так сразу переводим на национальности. Задолбали уже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    у нас то же русаки открывали правда не пельменную а шашлыки и пирожки продавали,но через пару недель буквально закрылись,не пошло у них,и самое интересное в основном брали немцы,НО для них это жирная пища оказалась ?.


    Что рускому хорошо,то немцу смерть ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    один знакомый держит сейчас ещё свой Имбиз с колбасками и стеками
    а Пельмени делает сам но только для знакомых да ещё ему подвезло
    что рядом стоянка дальнебойщиков наших вот они тоже ещё Пельмени едят


    Напиши адресок...есть желание к ним заехать.

  • Я недавно узнал, что у нас в дортмунде тоже есть или была русская забегаловка где продают русские изделия блины, пельмени и подобное, но помоему она уже закрылась.


    Русские живущие в Германии уже на 90% сталкивались с русской кухней кафе, ресторан, дискотека и почти каждый имеет следующее мнение:


    маленькая порция, плохое обслуживание, некачественные или плохо приготовленные блюда.


    Если ходят в дёнерную, то потому, что это дешёго, большая порция, относительно среднее качество. Купил, наелся и забыл.


    Мы привыкли есть дома русскую кухню и хорошо есть, порцию в 10 пельменей мало кто оценит как хорошую, а делать такие порции, чтоб было достаточно, чтоб тебя оценили, так ты вылетишь в трубу.


    Ты видно готовить умеешь и вкусно, в этом никто не сомневается, возьми сделай пельменей и пригласи своих друзей, человек 10 мужского пола, давай им сколько они смогут съесть и считай количество. Потом сделай опрос каждого и определись со средней порцией,чтоб люди наелись.


    Как я заметил, сейчас всё больше и больше тенденция идёт в сторону буфетов и еды без ограничения за определённую плату. Китайцы (Монгольцы) давят рынок своими ценами я уже вижу цены в раёне 12 евро, что уже достаточно низко их рестораны уже становыстся похожи на большие столовые, которые ломятся от посетителей.

  • Где-то попадалась инфа, что для открытия денерной, платят за лицензию.


    Везде цена разная.
    На востоке десяток тысяч. На западе несколько десятков тысяч.
    (но сам не знаю.)
    Чтобы люди ели пельмени, нужно чтобы они не сомневались в качестве продукции.
    Мясо неизвестного происхождения многих отталкивает.
    Т.е., желательно чтобы они видели, как на мясорубке перемалывается свежее мясо, потом готовый фарш ложат в пельмени чистыми руками и желательно в перчатках.


    Кстати, пельмени можно не варить .
    А жарить в кипяшем масле (как картофель фри).
    Получаются румянные мини пирожки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Кстати, пельмени можно не варить .
    А жарить в кипяшем масле (как картофель фри).
    Получаются румянные мини пирожки.


    Тогда уж лучше чебуреки лепить - быстрее и мороки меньше. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    Привет .есть задумка,актуально ли это,поделитесь мнениями...меня интересуют налоги,штоеер ,да и вообще-в нашем городе нет такого,но русаков море...


    я не знаю что для этого надо, у нас один открыл, туда даже немцы ходили но он всё это дело поставил далековато от центра города, короче закрылся потом.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik



    Кстати, пельмени можно не варить .
    А жарить в кипяшем масле (как картофель фри).
    Получаются румянные мини пирожки.


    Есть такое дело.В Узбекистане такие пельмени подают,как холодную закуску..обычно на свадьбу или в иных торжественных случаях.Заморочное это дело...так,как такие пельмени считаются деликатесом-чучвара конкретно такие пельмени называются. S.
    Как раз в данный момент такие и употребляю,прямо с пылу-с жару =)

  • у меня родственик по выходным продает шашлыки с машины, наверно не простой :) , вроде уже не один десяток лет продает, значит выгодно

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    унас открывалась тоже пельменная, все так красиво и вкусно было,НО русские говорять ДОРОГО ине ходили туда почти,хотя не дорого было,
    подозреваю что минталитет у русских такой именно в наших краях что просто нехотят давать заработать своим =) =) =)
    так и закрылись с долгами :rolleyes:


    Это Факт.



    Омск. Есть IHK там тебе надо пройти курс (1 День) найти помещение , И оформить фирму, А выгодно это или нет Увидишь сам,


    Удачи. Адресок кинь покушать :)