Dell™ Latitude™ D520 password

  • Привет! Кто нибудь знает как на ентом звере снять пароль для входа в Биос ну вобще для запуска ноута? Вот тут приабрёл такого зверя а он не как не хочет запускатся просит пассворд администратора,что я ним уже не делал и батарейку снимал на сутки и по инету лазил не кто ни чего путного подсказать не может. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой.

  • С ноутами сложно сегодня.Батарейкой пароль не сбрасывается, так как пароль а также инфа типа номер ноута,фирма, даже бывают "именные" ноуты , хранится в EEPROM она энергонезависима.




    1.Попробуй для начала нажать на 4 клавиши -Strg+ALt+Einfg+Entf
    при запуске и удерживать их
    2.Попробуй ввести DELL вместо пароля
    3.Поищи "техпароли" , еше их называют "инженерные " пароли
    на гугле есть для разных компов списки, для аварда, ами, итд
    4.Есть различные диски реаниматоры -с утилитами, в том числе и для сброса пароля. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сразу отсоветую такие способы : (возможно ты их найдешь в инете и захочешь испробовать, но я их потому и не советую, так как имею наряду с положительным и печальный опыт )
    Самый частый -изменение контрольной суммы CMOS через дебаггер в досе...l


    И второй - с отпаиваванием ноги Vcc EEPROM .

  • лови, надеюс я тут непомагаю вскрыват варованое X(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что то не как не получается! Этот нотик только мастер паролем можно ресетить а этим проблема т.к. документов на его покупку нету,всякие там бединунгсанлайтунги есть а вот самого чека на покупку нет ! Вот где бы на основание сервис тага сгенерировать администратор пассворд?

  • Надо искать. Есть такие генераторы.Ты если найдешь, отпишись,что бы обшество тоже знало.
    А твой сервистаг , что там после тире стоит, ? весь номер конечно не стоит светить, а вот последнюю часть покажи.
    Главное не исчезай.
    У него есть флоппидисковод, если есть , ты могешь стартануть
    дос ?

  • попробуй при запуске нажать и удерживать ф8 должен зайти вбиос а там сам догадаешся.

  • Флопа у него не ту , а вот последние буквы сервис тага которые после штриха стоят -595B, F8 тоже не помогает.
    Как вы думаете вот это поможет?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • помочь то поможет, только 80 евриков , я их отдал только если совсем срочно надо, а если не срочно, то сначала бы сам испробовал все методы.
    А методов много.Если не торопишься,давай поищем.
    А пока попробуй вот это , если еше не попробовал ?

    Файлы

    • Latitude_MasterPW.rar

      (8.04 kB, скачали 17 раз, последнее скачивание: )
  • Программка то хорошая но не подходит т.к. у меня сервис таг из 7 букв
    а программа только с 5 работает это наверно для старых моделей, я где то слышал что на них сервис таг 5 значный. У меня сервис таг
    #*******-595B

  • Вот можешь попробовать -сделай загрузочный компакт с дос, делай с помошью неро, добавь туда вот этот файлик cmos.exe
    это очень простая штука, но почти уверен что не сработает ,-но попробовать можно,

    Файлы

    • CMOS.rar

      (37.18 kB, скачали 8 раз, последнее скачивание: )
  • Ты знаешь, я погуглил по этим DELL поспрашал народ,
    есть программа в природе, которая генерирует пароль для 595B,но держат ее под большими замками -ведь за 5 минут работы приносит 50-100 евро.
    Короче говоря, найти этот генератор почти невозможно,
    Значит остается либо купить, либо испытать вот такой примерно
    способ,почему примерно, потому что eeprom у тебя неоьязательно 24с02, и находится может в другом месте.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Еди

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Я весь его до винтиков разобрал но ни одной похожей микрухи не нашел!
    P.S. Письмо с сервис тагом отправил.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут поинтересней и больше чем в той ссылке
    телегу глянь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Всё это конечно интерестно но не подходит ! Я тут вчера 3 часа убил на поиски этой заветной микрухи но не чего не нашёл, разабрал весь нотик по шурупам с луппой искал но такого не ту.Я тут на одном форуме нашол там пишут что у модель серии 520,530,535 пароль зашит в контроллер клавы и простым выпаиванием ног не поможет, тут нужен генератор паролей от DELL который генерирует на основании Servis Tag !