Как выбрать Konto

  • Подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть Konto (минимум Gebьhr, ну и приемлимые условия). Сейчас имею Konto в Volksbank и плачу в квартал по 20-23 ? Gebьhr, может есть варианты получьше?

  • А чем шпаркссе не устраивает ? 4,95 в месяц. Нет требования к минимальной месячной сумме, доступны практически все необходимые услуги. Или надо для понту ?

  • Не устраивает стоимость on-line banking - 7,50? в квартал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uralec73 ().

  • Ты лучше доложи, какие банки у тебя в округе есть?
    Бесплатыне банки есть, но они не всегда у тебя под боком.
    Назови хоть 5 банков, из которых мог бы выбирать....

  • Цитата

    Со слов пользователя uralec73
    Не устраивает стоимость on-line banking - 7,50? в квартал


    Здается мне что не с того конца ты начинаешь.


    Я бы сперва просмотрел Geldautomaten, которыми пользуется моя семья, а уж потом думал какой банк выбрать.
    Ведь может получиться, что 7,50 в квартал съэкономишь, а при каждом снятии денег будешь больше терять.

  • А что сам по банкам пробежаться не можеш? тебе даже в принцили и бегать никуда не надо , всё есть в инете. Открой страницы тех банков что у вас в городе, да посмотри. Многие предлагают бесплатное Konto если у тебя зарплата выше..1200 ? / м (от банка к банку ) . Там правда есть кое - какие условия (типо только всё оnline или в SB-Terminal делать, ограниченное количество переводов (за последующие платить надо)...ну и ешё там всякие примочки....) но это тебе самому надо посмотреть и решить что тебе больше подходит.

  • Кому в наше время нужны помещения банка...


    Счёт ведётся онлайн, покупки платятся картой...Наличными мне хватают 300,- в месяц. Раз в месяц подезжаю к автомату. Что-то особое, которое бывает значительно редко коммуницируется почтовым путём...Вкладывать деньги, брать кредит...Зачем нужно лично появляться в банке...Если не получил кредит путём пересылания бумаг в банк, то и не получишь если придёш к ним и будешь говорить bitte,bitte...

  • Цитата

    Со слов пользователя uralec73

    Подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть Konto (минимум Gebьhr, ну и приемлимые условия). Сейчас имею Konto в Volksbank и плачу в квартал по 20-23 ? Gebьhr, может есть варианты получьше?



    Я лично уже 10 лет в Постбанке, конто бесплатная если на неё приходит больше 1250,- евро в месяц или тебе меньше 27 лет. Онлайн всё очень просто и понятно, деньги можно снять в любом почтовом филиале или в дрезднер- комерц- и дойчебанк. Единственныё минус, сделать бумажный перевод невозможно впринципе. Т.е. если не дай бог ты словил трояна, и тебе зашперили на какоето время онлайнбэнкинг, то сделать перевод просто НЕВОЗМОЖНО.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Единственныё минус, сделать бумажный перевод невозможно впринципе. Т.е. если не дай бог ты словил трояна, и тебе зашперили на какоето время онлайнбэнкинг, то сделать перевод просто НЕВОЗМОЖНО.


    Заполняешь бланк, относишь на почту, почта бесплатно отправляет твой бланк в банк... =) Без проблем! =)
    Минус в этом - перевод денег может длится более недели...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А я ещё упрощу S. Запечатываешь в конверт и бросаешь в почтовый ящик и деньги пошли ... =) Даже марку не надо на конверт клеить =)

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А чем шпаркссе не устраивает ? 4,95 в месяц. Нет требования к минимальной месячной сумме, доступны практически все необходимые услуги. Или надо для понту ?


    шпаркасса шпаркассе рознь, я плачу 6 евро/месяц за флэт, а в Хайдельберге вообще такого нет, там платят за каждую операцию!

  • Цитата

    Со слов пользователя uralec73
    Не устраивает стоимость on-line banking - 7,50? в квартал


    нам на днях позвонила Beraterin из Sparkasse и сказала, что Online-Banking теперь у нас бесплатно. то ли у них там Aktion какая то, то ли это теперь для всех актуально. точно незнаю... поинтересуйся.

  • я в sparkasse ничего не плачу за конту


    но все переводы должны с твоего компа а деньги снимать только в автомате
    и вроде нужно кредитку брать


    называется конта вроде Giro.de

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • приведу маленький примерчик.
    Я в шпаркассе, кумпель в постбанке. Поехали мы в Болтенхаген отдыхать, я снимаю деньги когда хочу, а он бегал в магазин, так как там постбанк работал 2 часа в день. Мелочь конечно, но приятно... S.

  • Была у меня Sparkasse-Online за 2,50 в месяц , но после того как сделали 10 цент за операцию моё терпение лорнуло.
    Теперь я в ING DiBa . Всё бесплатно. А деньги снимаю спомощью VISA-Karte в Sparkasse.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А я ещё упрощу S. Запечатываешь в конверт и бросаешь в почтовый ящик и деньги пошли ... =) Даже марку не надо на конверт клеить =)


    Не одно и тоже к тому, что я написал? S.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Идти до почты или до ближайшего почтового ящика ( который на углу моей улицы) - для меня есть разница . Точнее была , так как давно пользуюсь онлайн-банкингом.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Идти до почты или до ближайшего почтового ящика ( который на углу моей улицы) - для меня есть разница .


    Действительно... не подумал.... :( 8)
    Я вот сел на машину.. или велик.... и мне без разницы, где почтовое отделение, а где почтовый ящик... 8) S.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)