Дилерство

  • Немного истории .
    Роньше до приезда в германию работал зам.директора одной фирмы по продаже зап.частей к грузовым машинам . После переезда с ним поддерживаем дружиские отношения . На днях он предложил мне быть его диллером здесь .
    Всё интересно но есть одно НО !!!- что ждет меня с финанцамтом ?.


    P.S Сейчас я имею работу и фест фертраг .

  • На сколько я понимаю , твоя задача будет заключаться в том, что бы поставлять зап. части на заказ . Ну и заказывай и поставляй по чёрному. От частного лица к частному лицу. А с предстовителем , заключи договор , например за каждую доставку ... ??% от стоимости товара . Открой счёт в СССР и всё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Не получится открыть счёт в СССР . Его уже нет S.


    Я имел ввиду бывшие республики..... Я же не могу знать от куда человек приехал на "родину".
    СССР - Самому Слабо Сегодня Разобраться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Проблемка соостоит в том , что мне как частному лицу не откроют все картв и при запросе на любую фирму сразу вопрос : юрид или физическое лицо . Если юрид .лицо - то покажи справку и поговорим , если физическое ... то на общих основаниях включая НДС !!!

  • Ну а в чём дело то? Спроси у шефа разрешение на открытие фирмы (он обязательно должен быть в курсе, что у тебя своя фирма, иначе грозит увольнение), идёшь в управу, открываешь за 20 евро фирму (Рога и Копыта например), указываешь Импорт-Експорт и работай.
    Маленький доход - маленькие налоги, или вообше никаких налогов. Большие доходы - бросишь работу :)

  • Небольшое уточнение, дилер это не совсем правильно. Скорее всего предложили стать представителем или агентом. Дилер это который оптом закупает продукцию, а потом продаёт в розницу.


    Я так понял вы хотите запчасти с Германии на Россию поставлять.

  • открывай свое Gewerbe но не GmbH или чтото вроде а Nehbengewerbe,
    при эНтом и налоги маленькие =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • AleX 72, можешь не читать что тебе писали.
    Я занимаюсь запчастями давно и поставляю их в Россию.
    Забудь слово "по чёрному"
    Ты должен получить гевербу.
    Первый вопрос когда ты придёшь к поставщику, он тебе задаст
    на какую сумму ты будешь у него покупать.
    В зависимости от этого получишь и цены на запчасти.
    А теперь представь закупишь на 10000 евро.
    Залатишь налог 1900,00 евро. Как ты их провезёшь по чёрному,
    если ты должен на таможне отметить декларацию,
    чтобы получить налог назад.
    И потом в конце квартала пошлёшь отчёт в Финанцамт.
    И это ещё не всё. Это так для начала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ben_Gan ().