В Краснодар на автомобиле

  • Вот собрались с женой и двумя детьми в Краснодар на машине ехать.
    Может кто то из наших уже проделывал этот путь,так как я еду туда впервые есть несколько вопросов.
    1.Кто может написать направления крупных городов(я имею в виду как ехать до Краснодара),по карте я конечно глянул,но хотелось убедится в правильности моего выбора.
    2.Грюнекарту от страховки получил,но туда не входит Россия(придётся отдельно на границе покупать?)
    3.Как в Украине дороги и далее в России,так как в том направлении никогда не был(Украину приезжал лет 10 назад,тогда качество дорог оставляло желать лучшего).
    4.Как вести себя с гаишниками,если превысил скорость или просто если начинают разводить на бабки.Могут ли они изымать немецкие права или заставитъ платить штраф в сберкассе(например ночью это не возможно).
    5.На какой таможне могут возникнуть проблемы,на Украинской или на Русской.можно ли везти с собой б/у технику(везу ауторадио и фотопринтер).
    6.Ну и вообще где какие подводные камни есть. :rolleyes:
    7.Может я ещё что то упустил из вида. ?.
    Пы .Сы. Забыл какое расстояние будет ,ну возьмём от Mannheim,до Краснодара?
    И по времени кто за сколько дней туда добирался?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Если хочешь все подробно узнать,могу тебе позвонить и все расскажет тебе мой напарник.Он из Краснодара и еще до не надавнего времени гонял туда машины.

  • Да было бы не плохо, =)
    я тебе свой телефон в телеграммы кину,давай созвонимся на следующей неделе,я имею в виду на вохенэнде. :rolleyes:

  • Да нет Веснушка, я не забыл откуда ты. :rolleyes:
    Ну если телефон знакомых найдёшь напиши в личку я им позвоню на выходных или в будни вечерком. =)
    А то я смотрю народ тут больше футболом занят или возвращением в Россию,им сейчас не до Краснодара. S. S. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Да нет Веснушка, я не забыл откуда ты. :rolleyes:
    Ну если телефон знакомых найдёшь напиши в личку я им позвоню на выходных или в будни вечерком. =)


    обязательно...я тебе опять профиль скину на однокл...можешь их выжимать,молодые ребята ,гоняют каждый год туда..хотя мы от Краснодара ещё 170км,но думаю ,дорога одна..

  • Ездил дважды. Последний раз менее года назад. Да, есть тебе что послушать. Звони если хочешь, узнаешь всё из первых рук.

  • Привет!В прошлом году ездил через Украину,через паром на Армавир.Если есть желание позвони телефон сброшу в личку.

  • Цитата

    Со слов пользователя kolobok77
    Привет!В прошлом году ездил через Украину,через паром на Армавир.Если есть желание позвони телефон сброшу в личку.


    ему через паром не надо, со стороны Ростова будет ближе.. :)

  • Всем откликнувшимся огромное спасибо! =) =) =)
    А через паром мне действиельно не надо,да и дорого наверно на пароме. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Забыл какое расстояние будет ,ну возьмём от Mannheim,до Краснодара?


    3680 км от Кайзерслаутерна до Краснодара.
    Знакомому делал ТТ пожтому и запомнил,41 час беспрерывной езды.
    За точность не отвечаю,сказал только то что выдал аппарат. =)
    Претензии не принимаются. S.

  • 3000 км...от Кёльна до Керченской переправы..А паром недорого,только ведь таможня вымотает нервы,там ведь 2 границы на одном кв.метре. ;) некоторые день там стоят,у порога дома... 8o

  • Веснушка вы не правы! С 94 года ежу домой на машине,с детьми.Первый за всё время остался доволен Таможней(мелочи не всчёт).Наших ездят мало =)Юг Польши,юг Украины.По 2 часа на таможнях!Они ещё не вкусили Европейские Рубли S.

  • наверное раз на раз не приходится,у нас друзья 12 часов в прошлом году простояли на переправе..,но на украинской земле..А мы ,правда давно уже было,на нашей в Порт-Кавказе,на русской границе,8 часов.,и это под дверями дома 8o ,готовы были землю зубами грызть.. =)

  • Я в Программы, на последнюю версию Map&Guide 2008 Pro, линк выложил. Скачай. По ней, Манхайм- Краснодар, 3085 км. Через Нюрнберг, Дрезден, Вроцлав, Chelm, Ковель, Луцк, Ровно, Житомир, Киев, Харьков, Ростов- на - Дону, Краснодар.

  • Только не Ковель! Варшавка на ремонте, 450 км будет по всем деревням ехать,я возвращался по ней...хотел себя за зад укусить,да не достал S..Только на Львив!Кстати паром стоил 45 Евро,5чел и авто.Утром около 7..8 часов идут 2 парома.В Ростове .Новошахтинске таможня все Козлы с обоих сторон.