Переделка системного блока! Не получилось, где искать причину?

  • Возникла проблема по переделке системного блока. Заменил материнскую плату, вместе сней процессор и соответственно память. Материнка KT4V-L (MS-6712) с сокетом под процессор 462 (А), процессор AMD Semptron 2800, память 1Gb DDR PC-2700 (333MHz). Материнка бывшая в употреблении, рабочая. Процессор и память новые. Гравика AGP поставил старую которая была до переделки. При включении на мониторе нет сигнала, естественно и картинки, поставил другую видеокарту ситуация таже самая.
    В чем может быть дело? Что еще написать для прояснения ситуации?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allshuk ().

  • Сперва вопрос, какой процессор ЦРУ старого образца или он как пентиум выглядит. если он старого образца, то тут надо быть оооооооооочень осторожным когда ставиш радиатор, дело в том что у него керн не защищённый, если хоть немного надломош угол или край, то всё пипец ему можеш забыть. теперь понял процессор старого образца. вторая беда может быть в биосе если например параметры ЦПУ в биосе не правильно выставлены, для этого просто батарейку вытащи на ночь, но потлм надо весь биос по новому выставлять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • До переделки эта плата лежала с полгода на полке, но конечно с батарейкой. А что если процессор меняешь, автоматом биос не уловит замену? На этой плате я заменил буквально все, т.е. она мне досталась без ничего. Я докупил процессор, кулер, память две линейки по гигу, ну а остатки свои старые поставил. Пробовал включение ее со всеми этими причандалами и графикой, больше ничего не цеплял. Флопики, цд ромы и винты не цеплял, монитор говорит кайн сигнал!


    А вот и плата:

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allshuk ().

  • Паста для процесоров, белая (Nano Grease - Titan). А замазал, не хотел так сильно получилось, вроде немного положил.


    Динамики подключал, при включении тишина.

  • Цитата

    Со слов пользователя sitisiti
    вот смотри что эта материнка может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На материнку у меня книжка есть, но за ссылку спасибо!
    Можно ли материнку только с процесором включить без памяти? Будет ли подавать сигналы, как выяснить рулит ли процессор без включении графики, чтобы потом уже остальное подцепить. Ну и память проверить!

  • убери всё кроме процессора
    (графику, память, диски, всё)


    Динамик должен быть подключен.


    Без памяти должен пищать длинным писком.

  • Цитата

    Со слов пользователя sitisiti
    в обшем смотри под безондерхайтен, там черным по белому стоит биос- ручная нстройка


    Да согласен ручная настройка, но как мне увидеть сообщения биоса, чтобы приступить к настройке? Вот тут и есть проблема.
    Увидеть бы выход в биос, а уг потом остальное.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nekr
    убери всё кроме процессора
    (графику, память, диски, всё)


    Динамик должен быть подключен.


    Без памяти должен пищать длинным писком.


    Это если в случае рабочего процессора, так я понял?

  • пищать без памяти должен в любом случае, если
    источник питания, процессор и материнка в порядке,
    а пойти конечно не пойдет

  • Сейчас вытащю батарейку, пусть плата полежит до завтра, а уж завтра снова в бой.
    На динамик идут только два провода, есть на них какие то обозначения для подключения?

  • если длинный писк есть, уже прогресс,
    потом одну планку памяти вставить.


    Запустить еще раз - пищать уже должен по другому - из-за графики,
    которая не воткнута.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nekr
    пищать без памяти должен в любом случае, если
    источник питания, процессор и материнка в порядке,
    а пойти конечно не пойдет


    Один длинный писк, это что - памяти нет, или что процессор в норме. Какие сигналы я могу еще услышать? Что они могут означать?
    Спрашиваю сразу, потому что если начну переделку, то в инет не смогу попасть парарлельно с переделкой, комп один.