УСЫНОВИТЬ РЕБЁНКА

  • Всем привет
    Хочу усыновить ребёнка 5лет


    С подругой мы Офиц. не связаны и не планируется (пока)
    Подруга согласна, ребёнок уже 2 года зовёт меня папой.
    Я не биологический отец.


    Возможно ли это ?
    Придётся ли выплачивать ежемесячно ?
    Права, обязанности ????


    Если проходили через это или вкурсе, поделитесь пожалуйста опытом.


    Заранее всем спасибо

  • Детей усыновляют если к ребенку имеются очень близкие , фактически родительские чувства и отношения.
    Процедура усыновления закрепляет эти родительские отношения
    (это не мои слова, а примерный перевод когда-то прочитанного)


    Для усыновления нужно согласие матери ребенка, отца ребенка (если он есть) и наличия факторов которые я описал выше.


    После усыновления ты становишься отцом ребенка со всеми вытекающими из этого обязательствами.


    Независимо от того, будешь ли жить и дальше с твоей подругой.
    Ты обязан будешь участвовать в воспитании и финансовом содержании ребенка пока он учится (лет до 25)
    Ребенок тоже получает по отношению к тебе обязательства.
    Ты его отец и в если ты будешь нуждаться в старости в его поддержке, то он в ситуациях прописанном законом будет обязан тебе помогать.


    Усыновление нельзя забрать назад и от ребенка отказаться.
    Это уже навсегда =)


    Ребенок не вещь, и государство защищает его интересы.


    Это официальное мнение :]


    Ну а на практике - государству нужен человек, на которого можно повесить содержание ребенка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя NATAN
    Хочу усыновить ребёнка 5лет


    С подругой мы Офиц. не связаны и не планируется (пока)
    Подруга согласна, ребёнок уже 2 года зовёт меня папой.
    Я не биологический отец.


    Не совсем понимаю для чего, если не женат и жениться не собираешься.....? :(
    Если ты к ребёнку относишься как отец и ребёнок тебя Папой называет, неужели официальная бумага более укрепит эти отношения? 8)
    Или ребёнок спрашиваeт этот документ? 8)
    С другой стороны, если отношения с подругой не заладятся, то и будешь её (подругу) дальше кормить..... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)