переходной возраст ребёнка , как быть

  • у меня старшей дочери 13 лет , будет в октябре 14. так с ней одни проблеммы появляются каждый день. перестала толком учится , стала покуривать, а сегодня ушла из дома. сотовый отключен. чё делать не знаю. всех подруг обзвонили не сознаются где она. не понятно толи в компанию какую попала, дома всё в достатке, чё надо не пойму, кто как баролся с своими детками. и если не придёт до 10 вечера ,надо в полицай звонить или чё делать не знаю....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Возраст тяжёлый..особенно девочки в этом возрасте невыносимые...Разве тут что посоветуешь? вы где-то упустили,потеряв контроль над ребёнком..она чувствует себя не понятой,дома..вот и ушла...

  • а я так помню по хате летал с утра до вечера, не знаю как другим но мне помогало. S.может у ней случилось что нибудь ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • нет не случилось, может она влюбилась, вчера пришла с засосом на шее, я её наказал не пустил гулять сегодня , так она пошла с детками гулять с младшей дочей и ушла .

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    нет не случилось, может она влюбилась, вчера пришла с засосом на шее, я её наказал не пустил гулять сегодня , так она пошла с детками гулять с младшей дочей и ушла .


    о-о-о...вот тут надо по-осторожней,по-дипломатичнее...для детей это тоже серьёзно,можно очень их ранить...

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Ну незнаю------ремня дать ,да и поорать


    пробывал, один раз дал по мягкому месту, не помогло, да и жалко блин девчёнка, с пацаном наверно проще.

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Ну незнаю------ремня дать ,да и поорать


    вот этого не надо! еще больше обозлитса и выкидывать еще не то будет.
    поговорить как с взрослым человеком поставить какие то правила пойти где то на уступки где то ограничить а наказывание еще хуже все сделает. помню если родители меня наказывали так я еще больше насолить хотела и пусть мне от этого хуже было но и им не легче делала. так что на своем опыте испробывала. есть такое высказывание что запрещенное все заманчиво.

  • а вообше всегда надо себя вспомнить когда тебе 14 было
    а потом принимать решения
    славу богу мои из етого возраста вышли
    были тоже проблеммы
    главное не придпринимать необдуманных решений

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    а орать зачем??? 8о 8о 8о...эх ,вы..папаши С.


    землячка обижаеш я тоже 2 раза папа

  • говорили с ней уже много раз, когда говорим всё соглошается и говорит , что осознала, а как за порог делает всё наобарот и говорит хочу свабоды, а сейчас только возжи ослабь и всё....

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik
    ]
    землячка обижаеш я тоже 2 раза папа


    Хдеее ? обижаю ... Да нет,просто в этом возрасте важно не потерять доверие ребёнка, не делать из засоса ,что-то грязное и неприличное...а маме надо с дочуркой обо всём поговорить,а папе сделать вид,что ничего не заметил...В этом возрасте девочки уж очень чувствительны,ко всему мужскому,даже если это папа..Она учится быть женщиной...

  • весна ! да я и не чего больно и не сделал, в таком возрасте с засосами видь как то надо реогировать, просто получила хаус арест. жена с ней беседовала уже много раз на эту тему.

  • а мы оба говорили и доча меня не стеснялась и не боялась
    а про засосы мы их не видели (делали вид что не видим)

  • почитай вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может что и для себя полезного найдёшь

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    вот этого не надо! еще больше обозлитса и выкидывать еще не то будет.
    поговорить как с взрослым человеком поставить какие то правила пойти где то на уступки где то ограничить а наказывание еще хуже все сделает. помню если родители меня наказывали так я еще больше насолить хотела и пусть мне от этого хуже было но и им не легче делала. так что на своем опыте испробывала. есть такое высказывание что запрещенное все заманчиво.


    Всё правильно. Я со своими дочерями решил эту проблему нормально.
    Когда у старшей начался переходной возраст и это стало очень заметно, я собрал семейное собрание и объяснил, что я незнаю что это такое (бупатет) и знать не хочу , потому что когда я был молодым у нас этого небыло . и раз вы живёте со мной то пожалуйсто поддерживайте те правила которые существуют в этом доме и не надо растраивать родителей , они вас кормят и поят и овас заботятся. Но если очень приспичит с бупатетом то пожалуйсто проявляйте его когда меня нет дома, это будет для всех лучше.
    Тьфу тьфу . Им уже 20 и 18 .

  • так чё делать, всех обзвонили говорят видели, а где сейчас не знают. есть смысл звонить в полицыю или ждать пока придёт сама. слышал за вызов в полицай надо все расходы платить самим.

  • не в ту тему ответил...
    модератор, удали сообщение!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • пока не звони!
    если придет не кричите на нее сразу за хвост и поговорить тихо мирно. скажи что она может делать все в пределах разумного но ты всегда хочеш знать где и с кем думаю на это она пойдет.