Пора ли избавляться от дизеля?

  • Всем привет!Меня мучает такой вопрос.Дело в том что не хотелось бы пороть горячки,но и пугает что можно и опоздать.Просто если народ массово начнет сбагривать дизеля,то взять нормальную цену за авто будет невозможно =)Сегодня друган говорил что заправлялся в Австрии,и там солярка уже на 9 центов дороже бензина 8oда и у нас на заводе (БМВ) все гудят что катастрофически упали заказы на дизеля,вот меня и наталкивает на мысль,что неспроста все ето =)Если уж придется менять,то хотелось бы и под газ адаптировать.И тут возникает другой вопрос-мне очень нравится надежность японских движков,но слышал что они не очень дружат с газом ?.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу всего этого.Всех откликнувшихся благодарю!!!

  • сейчас разница в 5 центов, скоро сделают штоер от СО2, вот тогда допустим новые дизеля будут платить меньше чем бензиновые и опять дизель будет рулить, а тогда где будет экономика Германии, если сделают солярку дороже чем бензи, тогда и на ЛКВ надо будет бензиновые движки ставить.

  • Цитата

    Со слов пользователя schwabauer
    ... да и у нас на заводе (БМВ) все гудят что катастрофически упали заказы на дизеля,вот меня и наталкивает на мысль,что неспроста все ето =)


    практически во всём мире легковые автомобили с дизельком не пользуются спросом =)
    у меня только однажды был дизель 11 лет назад и я сказал что это не для меня, люблю комфортную езду S.
    менять или не менять это твоё желание, но то что выгода на дизеле закончилась это точно! =)

  • ну не знаю залил бак и ездишь 800 км (месяц) без забот, штоер если по СО2 решать станут - то все свои бензины продавать начнут.
    Расход главное преимущество и пока достойных бензин моторов с расходом как у дизеля не выпустят дизель всё ещё рулит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.


    у меня только однажды был дизель 11 лет назад и я сказал что это не для меня, люблю комфортную езду


    Я тоже люблю комфортную езду, поэтому у меня дизель . Он ничем не хуже бензина и заправлятса надо реже =).

  • если зделают штоер по СО2 , то только для новых машин, которые ещё не были регистрированы или не сошли ещё с конвеера, но никак не старые. И стоить будут 35000-40000
    евро


    Плюс цена на дизеля выше , так пока всё и всем заплатишь , опять новенькое сделают.


    если хочешь шпарить , только пешком или фаррад

  • Цитата

    Со слов пользователя Antikiller2
    Расход главное преимущество и пока достойных бензин моторов с расходом как у дизеля не выпустят дизель всё ещё рулит.


    А как насчет Nissan Qashqai, на сегодняшний день рулит и не плохо о нем отзываются,кроме конечно сверчков,но здесь их по ходу не должно быть.

  • Нее,думаю расход на бензин(если конечно не 1,2литра объём)перебивает переплату штоера на дизель.Поетому пока дизель.А брать бензин чтоб комфортно себя чуствовать,надо как миниму 2.5 литра брать,а ето около 15 литров бензина на 100км

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    практически во всём мире легковые автомобили с дизельком не пользуются спросом =)
    у меня только однажды был дизель 11 лет назад и я сказал что это не для меня, люблю комфортную езду S.
    менять или не менять это твоё желание, но то что выгода на дизеле закончилась это точно! =)


    Ты бы проехал на маём дизеле, и послушал как работает мотор V6 HDI, тогда своё мнение точно бы поменял, это не то что дизеля 7 летней давности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    если зделают штоер по СО2 , то только для новых машин, которые ещё не были регистрированы или не сошли ещё с конвеера, но никак не старые. И стоить будут 35000-40000
    евро


    Плюс цена на дизеля выше , так пока всё и всем заплатишь , опять новенькое сделают.


    если хочешь шпарить , только пешком или фаррад


    какой штоер на новые машины, о чём ты??, а старые бесплатно будет ездить, у нас есть тема про этот СО2 советую почитать.

  • опять капнули в навозную кучу. каждый решает для себя что ему по-душе и по-корману, ездишь мало и на короткие расстояния, бери бензин. Ездишь много и далеко бери дизель. Не нравиться бензинка, бери дизель (или наоборот)


    все темя закрыта :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Ты бы проехал на маём дизеле, и послушал как работает мотор V6 HDI, тогда своё мнение точно бы поменял, это не то что дизеля 7 летней давности.


    ребята да ездейте вы на чём хотите, только не надо меня убеждать в том что дизель это круто, расскажите это Шумахеру, может выслушает вас всерьёз, ещё раз повторю что дизельные легковушки только в Германии имели пристиж, до недавнего времени.

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.


    практически во всём мире легковые автомобили с дизельком не пользуются спросом =)
    у меня только однажды был дизель 11 лет назад и я сказал что это не для меня, люблю комфортную езду С.
    менять или не менять это твоё желание, но то что выгода на дизеле закончилась это точно! =)



    А ты покатайся сейчас на хорошем дизеле и потом сказешь про комфортную езду =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic
    А ты покатайся сейчас на хорошем дизеле и потом сказешь про комфортную езду =) =)


    а ты покатайся сейчас на хорошем бензине! S.
    всё для себя эту тему вычеркнул, я не собираюсь тут что то кому то доказывать, каждый должен сам решать для себя на чём ему ездить.


    P.S. я ездил недавно на новом бензиновом и дизельном мерсе "Е", скажу лишь небо и земля!!! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    ребята да ездейте вы на чём хотите, только не надо меня убеждать в том что дизель это круто, расскажите это Шумахеру, может выслушает вас всерьёз, ещё раз повторю что дизельные легковушки только в Германии имели пристиж, до недавнего времени.


    Ты видимо на новых дизелях не катался....
    Прокатись, советую... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.


    а ты покатайся сейчас на хорошем бензине! С.
    всё для себя эту тему вычеркнул, я не собираюсь тут что то кому то доказывать, каждый должен сам решать для себя на чём ему ездить.


    П.С. я ездил недавно на новом бензиновом и дизельном мерсе "Е", скажу лишь небо и земля!!! С.


    Теперь расход сравни S.

  • В прошлую субботу пригнал новую мазду6 дизель( до этого была м626 бензин) И скажу одно ;лучше; намного лучше . мотор работает тише и сильнее, хотя разница в 4ps.Расход ещё незнаю какой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Волк
    В прошлую субботу пригнал новую мазду6 дизель( до этого была м626 Расход ещё незнаю какой.


    меньше....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic
    Теперь расход сравни S.


    согласен =) только сегодня это уже маловажно, особено для тех кто на дизеле проезжает за месяц 800 км S. (читай выше кто то писал).
    а вот по поводу комфорта я никогда не соглашусь, разве что про комфорт кармана. =)