помогите у меня трагедия((((

  • добрый день, у меня огромная проблема-у меня в россии остался братик. ему 16 и он от моего отчима-проблема заключается в том, что наша мама лишена на него родительских прав, а отец о нем не заботится, уже как три года он живет в интернате, так как у меня не было возможности как то ему помоч, сейчас я хочу ему сделать вызов на воссоединение семьи.Поделитесь пожалуйстя опытом, я совсем в этом не разбираюсь.
    сейчас пока буду делать ему гостевую визу, надеюсь разрешат, зарабатываю я хорошо, в этом проблемы не вижу, а что мне делать потом я не знаю...
    лечу в россию уже скоро через 3 недели...

  • Может быть я ошибаюсь, но вызов на воссоединение семьи не делают. Подают документы на воссоединение семьи, при этом (опять таки на сколько мне известно) подать могут дети на воссоединение с родителями и наоборот. Т.к. мама лишена родительских прав, ничего из этого не выйдет. Единственное что можно попробывать сделать, это через суд восстановить родительские права и тогда подавать на воссоединение с несовершеннолетним сыном, но делать это желательно быстрее, пока ему не стукнуло 18, потому что потом будет поздно.

  • я выехала сюда в германию с бабушкой-9 лет тому назад-она мой опекун)а мам и отчим живут в россии, ничего общего я не хочу с нимим иметь, моя знакомая уже подала на загран-паспорт ребенку, так что я надеюсь пока он у меня сдесь будет по гостевой-я смогу чтонибудь сделать нащет пмж.спасибо огромное за ответ

  • дай бог у тебя всё получится, но готовься к худшему :(
    Быстрее всего ему не дадут даже гостевую визу (он не совершеннолетний, его там ничего не держит, у него в Германии живёт сестра и т.д.), быстрее всего откажут без обьяснегия причин.
    Но даже если он сюда приедет по гостевой визе (это 3 месяца) ты за это время НИЧЕГО решить не сможешь. Подумай, что например ты ответишь работнику АМТа, если тебя спросят "на каком основании этот молодой человек должен получить ПМЖ?". То что его родители не исполняют своих обязаностей не является предпосылкой для этого, так же как и то, что тут живёт его сестра. :(
    Быстрее всего (99%), что его попросят вернуться домой и оттуда подавать джокументы. Рассмотрение таких дел может длиться годами, а законы в этой стране меняются каждый дени и далеко не в лудшую сторону, посему шансы оооочень малы.


    Теперь пару вопросов на засыпку, ты приехала по какой линии ? Кто твой брат по национальности ?

  • у меня два гражданства-нем и рус-меня записали как настоящего ребенка моей бабушки(klingt komisch, ist aber so)тоесть у меня седьмой параграф.на гостевую визу подавать будет мой друг, так как когда готов будет загранпаспорт я буду уже в россии и не смогу сама подать документы.у моего брата гражданство конечно же русское, может ему попросить что то вроде азила?я вообще никогда с такими делами еще не сталкивалась, молодо зелено-страшно за братика, ему там жить негде, а в интернате он может находится только до 6ого августа этого года...уже всё обдумала-бросить всё и переехать туда-жалко работу,а сам он у меня не самостоятельный-один не сможет, или попадет в какие неибудь неприятности...

  • мне знакомая может ему шенгенскую(написание слова никогда не видела)))) визу ему достать-мож ето лучше чем вызов?

  • Цитата

    Со слов пользователя Улитк@
    у меня два гражданства-нем и рус-меня записали как настоящего ребенка моей бабушки(klingt komisch, ist aber so)тоесть у меня седьмой параграф


    это немного другая тема, но на данный момент ни Россия ни Германия не принимают двойное гражданство, при получении Немецкого гражданства тебе надо было отказаться он Российского иначе могут быть большие проблеммы (вплодь до лишения немецкого гражданства), но это другая тема и другой разговор :)


    Цитата


    у моего брата гражданство конечно же русское


    Я вобщето не о гражданстве спрашивал а о национальности, раздницу чувствуешь ? я например гражданин Украины, но по национальности не украинец и только по этому я могу жить постоянно на территории германии.


    Цитата


    может ему попросить что то вроде азила?


    Попросить то можно, но датут ли? Азюль дают людям которых прижимают в стране проживания или которые бегут от войны. Как ты понимаешь ни то, ни другое к твоему брату не подходит.


    Цитата


    я вообще никогда с такими делами еще не сталкивалась, молодо зелено-страшно за братика, ему там жить негде, а в интернате он может находится только до 6ого августа этого года...уже всё обдумала-бросить всё и переехать туда-жалко работу,а сам он у меня не самостоятельный-один не сможет, или попадет в какие неибудь неприятности...


    Твой переезд туда думаю ничего не даст, если ему там жить негде, то и тебе по ходу тоже :( конечно понятны твои переживания, но как уже писал, немецким чиновникам они до лампочки :( думаю что если не получится его сюда перетянуть, единственный выход для тебя, помогать ему отсюда.

  • Проблема будет даже с гостевой визой в плане того что для выезда в Германию необходимо разрешение от родителей (опекунов) на русском с завереным у нотариуса немецким переводом в том что родители (опекуны) неимеют возражений на выезд сына в СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОЙ ЗОНЫ. Без этого ребенка непустят в Германию. Ему даже документы на оформление визы не примут.
    По поводу того чтобы он переехал в Германию необходимо также оформить опекунство или усыновить его, тобой или бабушкой. Но делать это быстро!! С его 18 лет никакие документы на воссоединение приниматься небудут.

  • я по национальности немка-щас бабуле моей звякнула она говорит, что я её абкёммлинг-значит немка))хыхы)а он русский.черт, я начинаю терять надежду...

  • опекуна-тоесть моего отчима я уже подкупила-тоестья плачу ему деньги за то, что он подписывает этот документ.а опекунство я на братика могу уже на месте оформить...эт не долго...загранпаспорт я ему сделала уже, такой (русский) паспорт есть, разрешение опекуна из авира сделаем...

  • Разрешение опекуна или отца на выезд несовершеннолетнего делается не в ОВИРе или от ОВИРа а У НАТАРИУСА! Другой бумажки в немецком консульстве не примут. Потратите только нервы и деньги.

  • извини что пишу почти только плохие новости, но как говорят "надейся на лудшее, а готовься к худшему", самое главное не сдаваться ! И как уже написал Барсук, будут проблемы по ходу дела но самое главное, что время работает против тебя. Если хочешь что то делать, то делай УЖЕ и не откладывай на завтра. То что ты и твоя бабушка немка, вам на руку. Короче как я понимаю, надо делать так :
    1. лишать отца родительских прав.
    2. твоей бабушке оформлять опекунство (этого кстати может быть не достаточно для воссоединения) или усыновление.
    3. подавать документы на воссоединение, и давить на АМТ со всей возможной силой.



    Лучше всего, если есть возможность, найди у себя в городе адвоката который занимаетя такими делами, сходи к нему и посоветуйся. У нормального адвоката первая встреча стоит 10-20 евро, после неё он сможет сказать сможе он помочь или нет. И от этого будешь уже плясать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    это немного другая тема, но на данный момент ни Россия ни Германия не принимают двойное гражданство, при получении Немецкого гражданства тебе надо было отказаться он Российского иначе могут быть большие проблеммы (вплодь до лишения немецкого гражданства)...


    откуда такая информация? ты ничего не перепутал!?


    автору темы: как уже тут сказали ваши шансы на воссоеденение очень маленькие, а практически сведены к нулю.
    Воссоеденение возможно только детей с родителями и наоборот, кем вы не являетесь и то это большие трудности, надо доказвать что твой родитель/ребёнок не имеет в России опекунства, собирать кучу бумаг и ждать годами.

  • огромное-приогромное спасибо за информацию-столько многово узнало.но если вдруг кто нибудь знает возможность-пишите.еще раз огромное спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    откуда такая информация? ты ничего не перепутал!?


    к сожалению нет, уже долго и нудно мурыжат эту тему и в русских газетах и по телеку. Отказываться от старого гражданства не должны были только контингентные беженцы, и от на них быстрее всего скоро начнут тоже наезжать :( А по закону, т.к. в Германии не поддерживается двойное гражданство, при получении немецкого гаржданства человек должен отказаться от своего старого, если этого не было сделано, немецкое гражданство считается незаконнополученым и может быть онулировано без обьяснения причин (просто по почте пришлют бумажку, что с сегодняшнего дня вы больше не гражданин Германии). Во всяком случае так было мне сказано в АМТе где я брал анкеты на гражданство.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    к сожалению нет, уже долго и нудно мурыжат эту тему и в русских газетах и по телеку. Отказываться от старого гражданства не должны были только контингентные беженцы, и от на них быстрее всего скоро начнут тоже наезжать :( А по закону, т.к. в Германии не поддерживается двойное гражданство, при получении немецкого гаржданства человек должен отказаться от своего старого, если этого не было сделано, немецкое гражданство считается незаконнополученым и может быть онулировано без обьяснения причин (просто по почте пришлют бумажку, что с сегодняшнего дня вы больше не гражданин Германии). Во всяком случае так было мне сказано в АМТе где я брал анкеты на гражданство.


    а я полечу с немецким аусвайсом и русским паспортом...поймают-в натуре такм останусь...чёрт.а билеты ужо заказаны...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Улитк@ ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Улитк@
    а я полечу с немецким аусвайсом и русским паспортом...поймают-в натуре такм останусь...чёрт.а билеты ужо заказаны...



    да небоись ты, никто тебя на границе трогать не будет :) не то ведомство.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch



    да небоись ты, никто тебя на границе трогать не будет :) не то ведомство.

    как хорошо что рожа у мну безобидная-меня даже полицаи дуть на альк-тест ни разу не застравляли-в машине 4 пьяных сидело)))три раза так отпускали уже)))пронисёт)с меня взять то и нечего...