помогите у меня трагедия((((

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    к сожалению нет, уже долго и нудно мурыжат эту тему и в русских газетах и по телеку. Отказываться от старого гражданства не должны были только контингентные беженцы, и от на них быстрее всего скоро начнут тоже наезжать :( А по закону, т.к. в Германии не поддерживается двойное гражданство, при получении немецкого гаржданства человек должен отказаться от своего старого, если этого не было сделано, немецкое гражданство считается незаконнополученым и может быть онулировано без обьяснения причин (просто по почте пришлют бумажку, что с сегодняшнего дня вы больше не гражданин Германии). Во всяком случае так было мне сказано в АМТе где я брал анкеты на гражданство.



    Это только для Auslдndern, для Aussiedlern можно!

  • Цитата

    Со слов пользователя Улитк@
    добрый день, у меня огромная проблема-у меня в россии остался братик. ему 16 и он от моего отчима-проблема заключается в том, что наша мама лишена на него родительских прав, а отец о нем не заботится, уже как три года он живет в интернате, так как у меня не было возможности как то ему помоч, сейчас я хочу ему сделать вызов на воссоединение семьи.Поделитесь пожалуйстя опытом, я совсем в этом не разбираюсь.
    сейчас пока буду делать ему гостевую визу, надеюсь разрешат, зарабатываю я хорошо, в этом проблемы не вижу, а что мне делать потом я не знаю...
    лечу в россию уже скоро через 3 недели...


    я бы на твоём месте вместе с бабушкой подключил Гаритас или Красный крест они в этом деле поболее знают и сердобольнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    я бы на твоём месте вместе с бабушкой подключил Гаритас или Красный крест они в этом деле поболее знают и сердобольнее.


    Улитк@ это кстати тоже очень дельный совет

  • Кто-то про усыновление упомянул. Если есть такая возможность, то лучше усыновить в России, там это делается гораздо быстрее чем здесь. Тут целая катавасия. Короче, там усыновить, а здесь подать в суд и признать российское усыновление действительным. Эту процедуру нужно провернуть до того, как малому исполнится 18 лет. В принципе, усыновление возможно по нем законам до 23 лет. Но несовершеннолетний усыновлённый автоматически получит нем. гражданство и сможет бесприпятственно приехать в Германию.

  • Не все советы могут решить проблему.


    Родители, опекуны, как выдают через нотариуса разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка, тек же легко могут его аннулировать. (Нотариально заверенное заявление на выезд по-туру подается отдельно, на ПМЖ отдельно).


    Если отца и мать напрягать по-поводу лишения родительских прав, то про разрешение на выезд, думаю, можно забыть.


    Улитка не замужем, бабушка живет за пределами России. Отдел опеки этот вопрос может рассматривать только после решения суда о лишении родительских прав. А в России суды, как и везде с подобными вопросами (да еще лето-период отпусков) ой как не торопятся.


    Еще, ни Улитка,ни ее бабушка, на роль опекунов не проходят по ряду других причин, законом прописанных. Было бы парню неполных 14 лет., шансов было бы больше.


    Видимо, надо в таком случае рассматривать еще и другие варианты.

  • Не хочу врать, давно закон об иностранцах не перечитывал, но припоминаю что иностранец на воссоединение семьи может въехать только до его 16 летия.
    -------------------
    АЗЮЛЬ, это одна из форм переселения "через закрытую дверь"
    Если есть причина, то после въезда можно просить убежище.
    (Очень много нюансов и чтобы не отказали даже при наличии веских причин, нельзя делать ошибки. Например. если влетел на самолете то убежище нужно просить в аэропорту. там его и поселят на первое время. Если въехал через другую европейскую страну, то убежище нужно там просить)
    Это могут быть политические причины, религиозные, сэксуальные меньшинства, а также хартефал.
    Будут отказывать, отказы можно обжаловать.
    Если не делать процессуальных ошибок. то дело может затянуться на пару лет. В это время можно оставаться в Германии.


    Если серьезных причин не будет , то в конце концов выдворят без права въезда в Германию как минимум в течении 5 лет.


    Но универсального совета нет, в каждом индивидуальном случае ход дела индивидуален.


    Скорее всего на опекунство или усыновление уже не хватит времени.
    Кроме того для опекунства он уже достаточно взрослый и в принципе в опекунстве не нуждается. т.к. может жить самостоятельно.
    Усыновление долго и для этого нужен отказ его отца от отцовства.


    Может так быть, что Бабушка усыновлять уже не может, т.к. в Германии есть какое-то ограничение по возрасту усыновителя.
    Кроме того нужно уточнить до какого возраста ребенка, его усыновление дает ему право получить немецкое гражданство и въехать в Германию.


    Не хочу по незнанию навредить.
    Поэтому это только мое мнение навскид

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня знакомый турок есть. Он попал сюда так, что его сестра (наполовину родная) усыновила. Правда это было давно, и ему тогда 11 лет было.