Нужен совет по "Hifi-Endstufe" для машыны

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.]


    Привет всем..
    посоветуйте марку какую Ендстуфе купить..
    ну что б выход спецальный был для Субвоофер у меня бочка от JBLПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • Ну в принципе у тебя четыре варианта,но для начала нужно определится какой мощности ендстуфу брать.
    Для етого смотрим на бочку там стоит большими цифрами например 1000ват,мы их игнорируем и ищем маленькую шрифт где стоит
    RMS или Sinus например 100 ватт. Значит насча бочка выдерживает 100ватт.В этом случае мы можем подключать где-то 75ватт RMS
    ендстуфу (3/4 RMS/Sinus ) можно конечно и 100ватт подклучать но лучьше оставлять запасс чтоб не перегорело.


    Теперь вариант первый берём двухканальную ендстуфу на которой большими цифрами например 1000ват стоит,мы их игнорируем и ищем маленькую шрифт где стоит RMS или Sinus например 40 ватт про канал,два канала подключаются в "brьckenbetrieb "как это делайется стоит в бумагаx на ендстуфу,при этом
    ендстуфа должна быть "2оhm stabil" (если бочка 4 ома),смысл этого подключения мощность двух каналов сумируется(40+40=80ватт) что нам и требуется,недостаток каждый канал получает только 2 ома (4/2=2) поэтому "2оhm stabil" .


    Вариант второй ,также как первый только берётся 4-канальная ендстуфа 2 канала в "brьckenbetrieb " для бочки и два канала для передних или задних колонок (всегда смотреть RMS колонок должен быть больше или равен RMS ендстуфе)


    Вариант третий, 5 канальная ендстуфе у них уже спецальный канал для субвофер и 4 для колонок.("brьckenbetrieb " нету, поэтуму ~ 3/4 RMS/Sinus от субвофер)


    Вариант четвёртый спецальная ендстуфа для субвофер.("brьckenbetrieb " нету, поэтуму ~ 3/4 RMS/Sinus от субвофер)


    Ну а насчёт кланга и тд. в принципе чем дороже тем лучьше.(громкость не имеится ввиду)

  • Цитата

    Вариант третий, 5 канальная ендстуфе у них уже спецальный канал для субвофер и 4 для колонок.("brьckenbetrieb " нету, поэтуму ~ 3/4 RMS/Sinus от субвофер)


    вот этот вориант мне подходит.. мне надо отдельный выхоф для Бочки..только какой фирмы лутше взять...уменя сейчас стоит простенькая Едштуфе... Название MAGNAT

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Ну какую взять я не знаю я лет 5 назад этой темой интересовался,а у них раз в полгода новая модель выходит на рынок и больше года не выпускается.
    Но советую посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,он на заправках продаётся.Там в объявлениях ,где реклама продают обычно "Auslaufmodel"-и они процентов на 30-50 дешевле чем актуальные модели что в медиамарктах лежат.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard


    вот этот вориант мне подходит.. мне надо отдельный выхоф для Бочки..только какой фирмы лутше взять...уменя сейчас стоит простенькая Едштуфе... Название MAGNAT


    каков бюджет на усилитель

  • не хрена себе :rolleyes: да за такие бабки можно усилитель купить он тебе этот JBL разорвет.


    если честно то с таким усилком и бочку менять надо бы, короче ща посмотрю


    edit:


    я правильно понял, тебе нужен усилитель только на бочку? без всяких там колонок dazu u.s.w.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • нее моно не надо... мне что б для Бочки выход был и для колонок... больше мне нечего не надо S.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Ты бы написал сколько динамиков ты хочешь подключить и какой они мощности,ну и естественно мощность твоей бочки от JBL.
    Просто если ты хочешь подсоединять все 4 динамика(фронт и тыл)+сабвуфер одной эндштуфой,то сложно что то хорошее подобрать,так как к такому варианту лучше всего подойдёт два усилка :
    1 четырёх канальный(для динамиков) и 2 одноканальный-моно (для бочки).
    Ну а если ты хочешь 2 фронт + бочка или 2 тыл + бочка,то тогда выбор огромный,но опять же нужно знать мощность твоих динамиков и бочки.
    Посмотри может сам что то выберешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().