Зацените конфигурацию!

  • Народ вот решил собрать комп, зацените мою сборку.


    Проц/ Intel Core 2 Duo E8400 Box 6144Kb, LGA775, 64bit


    Мамка/ ASUS Rampage Formula, Sockel 775, ATX, DDR2


    Графа/ Sapphire HD4870 512M GDDR5 PCI-E


    Паметь/ 4096MB-Kit OCZ PC2-8500 Reaper, CL5


    Винт/ Samsung HD103UJ 1TB 32MB SATA II


    Корпус/ NZXT Tempest, ATX


    Питание/ ATX-Netzteil BE Quiet! Dark Power Pro P7 550Watt


    ЗАЦЕНИТЕ! Критика в студию


    Да ещё такой вопрос, хватит ли 550Ватт или надо больше???? А то я сомневаюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя sanja.gm
    ЗАЦЕНИТЕ! Критика в студию


    ;)Привет! Блок питания(550Watt ) ето Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для компа с этой Граф.картой
    если в будущем захочешь вторую(SLI) поставить или другую помощней
    то запаса мощности не хватит(лутче 700-750Watt)
    На счёт винта: я поставил бы два штука и подсоеденил бы их в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    скорость записи и считывания увеличивается почти в 2 раза
    (нужны два винта одинакового размера(GB)
    П.С.- я только высказал своё мнение =) S.

  • santechnik, а какие лутше винты взять на рейд???
    Тоесть 550Ватт вполне хватит для этой конфигурации.?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sanja.gm ().

  • в данный момент при такой конфигурации 550Watt хватит =),но если ты ещё
    не купил блок питания,то на будующее лутче бери как я писал (700-750)
    на счёт винтов разницы нету какие,главное чтоб одинаковые (GB) были,
    так как при RAID 0 пишеться и считываеться одновременно на два(с двух)
    винтов и скорость удваеваеться,етим и хорош RAID 0
    если к примеру поставишь один 400GB а второй 500GB то потеряешь 100GB
    (будет пустовать)в общей сложности будет 800GB,так как когда маленький винт заполниться
    то дальше не пойдёт(Voll)
    П.С. даже если ты с твоим Samsung HD103UJ 1TB 32MB SATA II второй винт поставишь
    на 160GB и подсоеденишь в RAID 0 ,то больше 320GB небудет,думаю ты понял
    как ето с RAID 0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santechnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sanja.gm
    santechnik, а какие лутше винты взять на рейд???
    Тоесть 550Ватт вполне хватит для этой конфигурации.?


    только учти, что вероятность потери данных при рэйд0 возврастает примерно в два раза X(. лучше поставить на систему два в рэйд0 небольшие, а для данных отдельный третий винт размеры зависят от потребностей. Не забудь про хорошее охлаждение винтов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamik ().

  • Ваты у нетцтайли сильно не важны , важны ее остальные параметры а именно амперы +5V -5V и тд.
    У меня 2 графики СЛИ и все работает от нетцтайли с 450 ватт


    тут почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...
    На счёт винта: я поставил бы два штука и подсоеденил бы их в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    скорость записи и считывания увеличивается почти в 2 раза
    (нужны два винта одинакового размера(GB)
    П.С.- я только высказал своё мнение =) S.[/quote]





    а как их соеденить в этот самый раид ?. ?.

    Samsung UE49MU6170

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alegor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    ...
    а как их соеденить в этот самый раид ?. ?.


    если "мамка" поддерживает RAID то в БИОСе вкл. нужный
    и соответственно подкл. нужное колличество винтов
    ежели нет,то необходимо поставить Raid Controller,на ebay их полно =)

  • вообщето я хочу себе новый комп купить только никак не определюсь вот недеюсь как вы мне посоветуете так и поступлю скажу сразу в игры я не играю нужен для офиса фотки там музыка и интернета мой совсем старенький пентиум 3 \500 мгч \512мб память совсем медленный как оживить незнаю если просто добавить памяти незнаю много ли зто поможет
    на что нужно обратить внимание при выборе компа
    прочесор Атлон 64 х2 5000 или 6000 большая ли между ними разница
    память 2 или 4 гб
    графика NVIDIA® GeForce® 8100, 512 MB, VGA, DVI (HDCP) такая подойдёт или совсем дерьмо
    ну помогайте друзья =) =)

    Samsung UE49MU6170

  • братья ну что же вы
    неужели всем некогда хотел на этой неделе заказать получил на гебуртстаг 500 евреев руки чешутся U. U. U.

    Samsung UE49MU6170

  • Бери Core2Duo, 2 гига RAM и Gainward Radeon HD 4850 Golden Sample, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slon1977 ().

  • привет а можно я тоже спрошу? кто знает провереные ссылки где можно качественный комп купить или собрать?
    да еще вот подобрал конфигурацию посмотрите спецы как вам?

  • на прошлой неделе собрал
    Core 2 Quad @6600, Motherboard ASRock 4Core1333-Viiv (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 1 AGI Express, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN), 4GB RAM, 2 x 600GB Festplatte im RAID1 Verbund, 550W "Ichbinleise" Netzteil, Zalman CPU Kuehler
    Оперативная система Windows Vista 64bit Ultimate.
    Графика мне не важно, поэтому: NVIDIA GeForce 7300 GS (Microsoft Corporation - WDDM) (256 MB)


    Всё роботает очень хорошо. Не один Treiber не надо было инсталлирывать у висты всё на борту. Только [Midi-Port] Виста не поддерживает, поэтому его в биосе отключить пришлось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().