Испорченный отдых.

  • Испорченный отдых.


    Хочу одновременно пожаловаться, предупредить и сохранить нервы.
    Есть такая фирма OST-WEST Reisen. Моя семья приобрела у этой фирмы поездку в Испанию на две недели. Hotel: Don Juan*** , Lloret de Mar.
    В Kundenbeleg было написано 2Wo VP DZ+2ZB.
    Всё было замечательно, пока мы не сели в Дортмунде в их автобус. Автобус оказался очень старый, со всеми вытекающими последствиями. Места, что мы бронировал, нам не достались, так как водитель не захотел ругаться с людьми, которые их заняли. Но это пол беды. Когда мы прибыли на место то нас поселили в двухместный номер, это два взрослых и два ребёнка. То есть в маленький номер притащили ещё две кровати, и в номере не осталось места. То есть даже два ребёнка не могли разойтись. Короче четыре кровати перекрыли весь номер. Я позвонил на фирму OST-WEST Reisen. Они мне сказали, что всё правильно, так и должно быть. Сочетание DZ+2ZB, говорит о том, что это есть двухместный номер с дополнительными кроватями. Я задал вопрос, почему в прошлом году был номер значительно больше, и всё было хорошо, (ездили в прошлом году от этой же фирмы, правда, в другой отель). На, вопрос получил ответ, что я сам дурак.
    А потом пошло. Оказалось, что отель молодёжный(нас об этом не предупредили).И за две недели мы практически не спали. То орут, то двери ломают в соседний номер, короче децибелы зашкаливали. Еда оказалась ниже среднего, море значительно дальше. В номере за две недели пол мыли два раза. Потом жена стала мыть пол сама полотенцем. Купили средство для чистки и чистили сами унитаз, ванну и раковину. Заправляли сами постели.
    Ладно, это пол беды. Проблемы начались при съезде. Номер мы должны были освободить в 10 утра, а автобус за нами должен приехать в 20. То есть мы болтались 10 часов на улице с двумя детьми. Но не стало лучше, когда в 8 вечера приехал автобус. Это оказался музейный экспонат. После четырёх часов езды, автобус сломался, где- то во Франции. Жара, кондиционер не работает, двери заперты. У жены не выдержали нервы, и она стала колотить по стеклу, тогда водители открыли двери, правда это не как не улучшило ситуации. И так, автобус ломался три раза. И домой мы приехали на четыре часа позже.


    У меня есть страховка, есть желание пойти к адвокату. Хочу, спросит совета есть ли шанс, наказать эту фирму или всё закончится ни чем.

  • вопрос про суд трудный, всё требует доказательств, если нет никаких фотографий или видеоматериалов, то кто тебе поверит ? а Турфирма в свою очередь тоже не дура у неё на любой твой возглас есть готовай ответ, твой пример DZ+2ZB

  • Ну так мы-то поверим. Спасибо за предупреждение! Этот Ост-Вест постоянно свои каталоги шлёт, заманивая дешёвыми ценами. Теперь будем знать.

  • Люди! Нахрена вам приключения с русскими райзебюро, отдыхайте с немецкими проверенными. А если охота по-дешевле,то всегда есть ластминуты. Мой первый(и последний) отпуск с русс. райзебюро(Ост-Вест) был в Болгарии. Мне хватило.Былопаршиво и не скажу что дёшево. С того момента только с немцами и только через холидейчек.
    П.С. а то что люди покупают путёвки у дереволазов в 3-звезды
    отель, то сами и виноваты.Нельзя у наших туроператоров выкружить хороший трёхзвёздночный.

  • Ага! Отпуск в Испании это большая лотерея. Никаких компенсаций не будет...


    А прежде чем поехать в Ллорет, нужно знать пару вещей о этом городе. С мая до конца июля с детьми там делать нечего. В это время там все отели с тремя звездочками молодежные. А молодежные они по тому-что в это время там отдыхают абитуриенты со всей Германии. Ну весело там! и я там был и пиво пил S. А если молодеж отдыхает, то не стоит полагать, что кто-то будет ходить на цыпочках... тем более все на веселе...


    У нас тож автобус ломался, но мы как раз по холодку через Швейцарию ехали.


    Да и автобусы ждать это нормальное дело...

  • Печальная история.


    Хотелось-бы увидеть копию описания отеля из вашего рекламного буклета. За каждой фразой в таких рекламках скрыт определенный потайной смысл

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я думаю, какая бы не была цена, всё что он описывает, это вопиющий беспредел. От нас ходит несколько автобусов немецких фирм, цены оооочень низкие. Качество-супер.

  • Цитата

    У нас тож автобус ломался, но мы как раз по холодку через Швейцарию ехали.
    Да и автобусы ждать это нормальное дело...


    Сударь если вам нравиться такого рода экстрим, то это не значит что ЭТО нормально. Это вообще не нормально. Такие фирмы нужно жёстко наказывать, чтобы другим не повадно было.
    Мы в прошлом году в немецкой фирме брали путёвку на 4 человека в Италию на неделю 1000 евро всего с дорогой стоила...+ прекрасный полный пансион до отвала можно была есть вкусную еду, номер на 4 человека, каждый день меняли постель и убирали. В стоимость этой путёвки входило уже молодое вино красное и белое ...3,5 литра на человека. Ввиду того что и на детей эта такса распространялась...я осилил за эту неделю только 8 литров. Автобусы и дорога были также прекрасные и современные. Нас расчитали по убытию в 10 часов, а в 11 уже сели в автобус. Короче всё было на высшем уровне. Не смотря на то, что у нас был 3 звёздочный отель нашему питанию завидовали те люди которые жили в пятизвёздочном. Вот примерно так должно быть.

  • Тут ситуация неоднозначная я бы сказал.


    Райзебюро, конечно, должно знать такие вещи, и сообщать заранее о том что отель дешёвый и молодёжный. У меня приятели тоже радовались - двое взрослых и ребёнок и 2 недели всего за тыщу евро в Лоретт де Маре! Получилось как у автора темы. :(
    Насчёт автобуса тоже вина туроператора - должны были предоставить путёвый, а не развалюху. Если свой говно, то зафрахтовать чужой, но путёвый.


    С другой стороны клиент тоже должен держать ухо востро. И не верить всему на слово, а проверять самому. К тому же не редка ситуация, когда клиент приходит и говорит: "Семья из 4-х человек, 2 детей в самый что ни на есть курортный сезон хочу и чтоб за 1000 евро максимум! Больше я не заплачу!"
    После этого фирма-туроператор и крутится как может, бюджет хоть плачь, а клиента терять тоже неохота.



    Правильно сказал cooper - только на основании положительных отзывов о фирмах и самое главное отелей надо заказывать отдых. И не лишним будет поинтересоваться, не сменился ли хозяин и соответственно отношение к клиентам за зиму.


    Спорить и подавать фирму в суд - гиблое дело. Потеряешь больше нервов, чем выиграешь денег, что очень сомнительно. Единственное можно пригрозить им, что займёшься активной антирекламой по всем возможным каналам: интернет, русские газеты. Может они тогда пойдут навстречу и компенсируют чуток деньгами испорченный отдых?


    П.С. Самое положительное в этой истории это то, что автор темы знания и опыт приобрёл, запомнит теперь на всю жизнь и больше таких ошибок с ним не должно произойти. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя WUMBO
    Вот про этот город Lloret de Mar я наслышан, все кто там раз был больше не хотят! ;)


    Ерунда. Знаю кто туда годами ездит. Я там был 2 раза и еще бы поехал. =)

  • Lloret de Mar?!
    Могу только успокоить по поводу русского райзебюро. Несколько лет назад попал туда от немецкого. В принципе условия от описанных автором темы практически не отличались. Автобус правда не ломался. А так – заселялись со скандалом т.к. не было почему то мест, ждали часов 5. Но вещи наши приняли на сохранение и мы пошли на море. Заселились, после того как приехал представитель фирмы, которого мне с трудом удалось вызвонить, правда, на немецком он говорил еле-еле, но я и сам в то время не блистал...
    Мы приехали с маленьким ребёнком (додумались!) и должны были получить детскую кроватку, которую получили после часа выяснения отношений, но её пришлось все-таки сдать, т.к. места в номере не оставалось (3* гы-гы). Сдвинули кровати и спали вместе с сынулькой. Пару раз у нас даже убирали! Когда выезжали то до отхода автобуса пришлось бы также долго ждать, но за вполне умеренную доплату мы остались в номере.
    Резюмируя, могу сообщить следующее: Lloret de Mar – самый дешевый испанский, чисто молодёжный курорт, со всеми вытекающими... Было бы мне 18 (или был бы неженат 8) ) отдыхал бы там с радостью.


    P.S даже если бы гости по ночам не шумели, спать с открытыми окнами там все равно невозможно из-за вывоза, читай – грохота стеклотары :evil:

  • Шум под окнами? Закрывайте их и включайте кондер пультом или на таймер ставьте, чтоб он ночью по 5 минут каждый час молотил =)
    В Лорете куча семейных отелей, всё дело в цене - платишь 500-600 за человека в неделю, получаешь нормальный номер, с кондером, холодильником, место для кроватей дополнительных достаточно, тишина и покой, каждый день убирают в номерах и меняют бельё, персонал немецкоговорящий, немецкое и русское ТВ по телеку, еда, вино, минералка - сколько душе угодно, пляж в 100-150 метрах максимум.


    Если же человек покупает недельную путёвку за 300-350 евро, то особого сервиса и спокойных соседей вряд-ли стоит ожидать. Тут, как впрочем и везде в мире, обычный отсев по деньгам. В северной части Лорета много семейных отелей, на юге и в центре - молодёжных много.

  • Мне хвалили в Lloret de Mar отель Selvamar, данные прошлого года (семья с 2 детьми).
    Единственное, сказали, ходить на пляж через оживленную дорогу не очень приятно.


    Насчет отдыхающей молодежи - то тут райзебюро не всегда может иметь сведения.
    Пару лет назад испытал на себе всю "прелесть" таких соседей. Немчура из Германии. На вид 15-17 лет. Неуважение к соседям абсолютное. Поначалу проходя просто пинали в дверь ногой. Когда на 3-й раз выскочил и схватил этого тщедушного сопляка за горло - тот от страха процедил, что ошибся номером. Прекратилось. Но общий шум в коридоре все отдыхающие вынуждены были терпеть до 4-5 утра каждый день.
    Жалобы персоналу на рецепционе ни к чему не приводят.
    Отель Cartago Nova (Santa Susanna, недалеко от Lloret de Mar) в отеле рядом Disco (!!! вот почему до утра "концерты"), хотя к питанию (VP) и чистоту комнаты особых претензий нет.
    У знакомых на несколько этажей выше вообще кошмар был, днём после обеда (когда маленькие дети спят) играли в коридоре в ... футбол !!! Я был в шоке. Та же немчура !!!


    Теперь перед поездкой не ленюсь читать отзывы в тырнете о предполагаемом месте отдыха. Такого опыта хватит 1 раз испытать.


    Хотел на след. год там отдохнуть - теперь 100 пудов не поеду, спасибо за информацию.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Шум под окнами? Закрывайте их и включайте кондер пультом или на таймер ставьте, чтоб он ночью по 5 минут каждый час молотил =)
    В Лорете куча семейных отелей, всё дело в цене - платишь 500-600 за человека в неделю, получаешь нормальный номер, с кондером, холодильником, место для кроватей дополнительных достаточно, тишина и покой, каждый день убирают в номерах и меняют бельё, персонал немецкоговорящий, немецкое и русское ТВ по телеку, еда, вино, минералка - сколько душе угодно, пляж в 100-150 метрах максимум.


    Если же человек покупает недельную путёвку за 300-350 евро, то особого сервиса и спокойных соседей вряд-ли стоит ожидать. Тут, как впрочем и везде в мире, обычный отсев по деньгам. В северной части Лорета много семейных отелей, на юге и в центре - молодёжных много.


    подтверждаю, были два раза - все о.к.