аирсофт ваффен вернут обратно в магазин

  • аирсофт ваффен вернут обратно в магазин
    Купил пистолет в магазине (Стреляет не плоhо ) но мне не понравился,хотел его на следуюшии ден обратно сдат Продаветц сказал что не может ого обратно взят так как я с него пару выстрелов зделал. На обяснение моих прав что я могу в течение 2 недел купленныи товар здат обратно не как не среогировал, сослался на то что пистолет уже не новыи и он его не восмет обратно.
    Что делат? Где можно наити закон распечатку относително етого закона и конкретно по airsoft waffen.

  • У тебя, к сожалению, нет права сдавать товар в течение 2-х недель назад, потому что ты купил в магазине лично. Твой конкретный случай не попадает под действие этого закона. Поэтому-то так спокойно отреагировал продавец. Можно попробовать его уговорить забрать назад товар и оставить себе определённый процент от цены. Может и согласится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • не согласился он на процент.


    Сообщение подчистил
    Для продаж у нас есть соответствующий раздел.
    Устное предупреждение. X(
    троник

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    У тебя, к сожалению, нет права сдавать товар в течение 2-х недель назад, потому что ты купил в магазине лично.


    Причём тут "лично" получается если бы жена купила а муж пошол бы сдавать то продавец бы принял . ?.


    Это личное дело продавца,принять товар или не принимать.


    Могут товар принять но упаковка должна быть не нарушена а вообще всё зависит от продавца и магазина.


    Я как то сдал навигонку в магазин обратно хотя её целый месяц пользовался.

  • Яровое,


    слово "лично" я употребил, чтобы дать понять разницу между Fernabsatzgesetz в связке с Widerrufs- und Rьckgaberecht, где две недели закреплено законом и обычной покупкой в магазине, где нет права на возврат, когда человек перед тем, как купить, осматривает, ощупывает товар и просит продавца продать.