Пишим новые программы под Dreambox?

  • Добрый день!


    Это письмо - поиск единомышленников !
    // Если Вам не очень интересно, то всеравно я буду вам признателен
    // если ВЫ подскажите e-mail - того , кого это заинтересует:


    Раньше - я не работал с Dreambox, но немного работал с Linux. По сути Dreambox - тот-же компьютер, интересно его применить для Internet.( например сделать из него Роутер ..) НО СОНОВНЫМ СДЕРЖИВАЮЩИМ ФАКТОРОМ ЯВЛЯЕТСЯ - ЕГО ПРОЦЕССОР -> отличный от архитектуры IBM PC AT совместимых ПК. ( Тоесть я нтересуюсь возможностью использования имеющихся под LINUX программ, разработкой совоих собственных.. Но думаю, что то что работать будет на обычном компьютере - не заработает в Dreambox, по тому что там другой тип процессора.. ) Имеется огромное количество изходников программ под LINUX, но для из применения нужен, как минимум компилятор С++.. или Java, хотя часть проблемм - можно решить на скриптах shell.
    Вообщем черезвычайно интересна информация о:
    1) возможностях клона LINUX , который находится в Dreambox, и о средствах разработки программ ( компиляторах и интерпритаторах) которые можно использовать в Dreambox.
    2) Наличие эмулятора терминала по Windows, который смог бы выводить на экран компьютера информацию, подключенного к Dreambox.
    3) На обычном компьютере разрабатывать прграммы удобней.. и наверное для тог чтобы их потом можно бвло перенести, и для тестирования нежен емулятор процессора .. Dreambox? или что- тот наподобие ..