ввоз товара в германию

  • Где взять информацию о том, что можно ввозить в Германию, а что нет
    Например: я куплю в китае 1000 мобильных телефонов или ещё какой другой електроаппаратуры,
    а потом на немецкой таможне товар стопорнут, типа это нельзя ввозить.
    Кто знает как это делается, подскажите.

  • В принципе ты можешь ввозить всё что угодно. Вот только условий при ввозе надо много соблюдать. Например, что товар не является запрещённым: наркотики, яды, оружие или там товар двойного назначения, или ещё условие, что товар соответствует всем нормам, принятым в Евросоюзе(напр. ROHS-Zertifikat), что не подделка и т.д.


    Еще один момент надо учитывать при ввозе:
    если схожий товар производится в той стране, куда ты хочешь ввезти свой очень дешёвый заграничный, то правительство может тебя заставить помимо основного налога на ввоз в 19% заплатить еще дополнительно определённую сумму, чтоб защитить отечественного производителя.



    Чтобы узнать всё конкретно, я бы начал с Zollamtа, там наверняка или дадут инфу о запрещённых к ввозу товарах и условиях ввоза, или скажут куда обратится по этому поводу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eddiaaa
    Где взять информацию о том, что можно ввозить в Германию, а что нет
    Например: я куплю в китае 1000 мобильных телефонов или ещё какой другой електроаппаратуры,
    а потом на немецкой таможне товар стопорнут, типа это нельзя ввозить.
    Кто знает как это делается, подскажите.


    возьми на таможне список и всё =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Хорошо, а если например разобрать эти телефоны,
    батареики отдельно, корпуса отдельно и ввозить как запчасти или как електрошрот?
    Кто уже ввозил, как декларировать чтобы меньше платить и волокиты?
    Так как если я буду брать не подделки, то это будет стоить почти как здесь:(
    но ведь хотелось что-то и поиметь:)

  • Ты хорошо подумал? Кто тебе их там будет в разобранном состоянии продавать и кто будет их в Китае разбирать, а тут собирать обратно?

  • забудь в германии бабло легально срубить нереально или очень трудно- нужны большие вложения и то очень трудно....

  • Крорче а чего ты иh в Германию сразу везеш ? Вези в Испанию или ешо куда, а потом грузиш иh в Wohnwagen(типа из отпуска едеш), и спокойненйко в родную Германиь...

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Крорче а чего ты иh в Германию сразу везеш ? Вези в Испанию или ешо куда, а потом грузиш иh в Wohnwagen(типа из отпуска едеш), и спокойненйко в родную Германиь...


    Вот это посоветовал. S.


    Это по твоему Испания проходной двор и там можно не платить налоги?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Хм... Ну может вьетнамцы сложились дружно и дали взятку в порту ?.


    Если серьёзно дела делать, то это не выход. Раз, другой прокатит, а потом устанешь бегать и штрафы платить. Насколько мне известно, общий налог на ввоз в еврозону 19% и не важно в какую страну следует товар - при пересечении границы Европейского Союза облагают налогом.

  • Ага , и всь полизию купили и никто их не гоняет...Если документи оформленны на Испанию, то и налог берется по ее законам.

  • Цитата

    Хорошо, а если например разобрать эти телефоны,
    батареики отдельно, корпуса отдельно и ввозить как запчасти или как електрошрот?
    Кто уже ввозил, как декларировать чтобы меньше платить и волокиты?


    если проверят то с большой вероятностью смогут доказать что раскомплектовал ты их с целью снижения налогов что есть Steuerhinterziehung со всеми последствиями

  • Цитата

    если проверят то с большой вероятностью смогут доказать что раскомплектовал ты их с целью снижения налогов что есть Steuerhinterziehung со всеми последствиями

    Может и прокатить если ввозить в разное время разными партиями..к примеру акку с корпусами как сменые элементы в один заход а материнки с дисплеями как запасные части в следущий.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    А ты думаеш почему тода в Испании ветнамзи торгуют, а в Германии нет ?


    в Германии не торгуют ?. ?. ?. ?. ?. ?. ну блин насмешил =) =) =)да их полно здесь торгующих обезЯнок =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я имел ввиду не тех, которые при виде зелёных братков в разные стороны разлетаются, а тех которые в палатках стоят и ещё чеки дают на барахло из китая. Так вот они конкретно это барахло контейнерами завозят.

  • И если бы они платили пошлину в Германии, то вряд-ли бы у них цены так сбивать можно было

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    И если бы они платили пошлину в Германии, то вряд-ли бы у них цены так сбивать можно было


    Здесь соглашусь. Ты в чём-то прав, такие и у нас есть. Я много слышал и даже один раз видел передачу про эти вьетнамские или китайские рынки в Чехии. Туда кстати многие из нашего брата ездят закупаться (по крайней мере раньше в конце девяностых, начале 2000 годов ездили). Они там таборами стоят и полиция местная ничего с ними сделать не может или не хочет. В передаче сказали, что эти торгаши мухлюют на 100% и когда-нибудь попадутся. Впрочем в передаче шла речь о том, что те ввозят ширпотреб, платя мизерную пошлину, а потом уже на месте лепят по желанию клиента любую наклейку знаменитых брэндов.


    Как бы там ни было, подобный бизнес граничит с криминалом, есть люди, которые делают свой выбор и охотно занимаются такими делами, я лично из-за нескольких тысяч навара не стал бы рисковать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().