а что говорит вам внутренний голос ?

  • иногда роботая или просто делая какие-нить дела, в голову лезут мысли- типа сделай так или так, или не делай этого, а-то потом будет-то то, как будто кто-то наухо нашёптывает... иногда думаю - да ну блин предрассудки... и всё равно делаю по своему и что инлересно в примерно 60-70% потом получается имменно так, как предупреждал "внутренний голос" . Конечно не всегда такое, а в осномном тогда, когда работаю над чем-то очень сосредоточившись.


    интересно, это я один так "с ума схожу" или у кого такое тоже бывает ? а может это вполне нормально? 8)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вспомнился анекдот про ковбоя и его внутренний голос. =)
    Пару раз подсказывал мне внутренний голос цифры в лотто, но.... наверное издевался. S.
    Но бывают ситуации, когда действительно мистикой попахивает.
    Падает из рук прибор на пару тысяч евро и тебя уже прошиб холодный пот и за долю секунды ты понимаешь, что теперь-то тебе точно....., а он цепляется проводом за трубу и остается целым.
    Лет двенадцать назад пришла в голову идея открыть свое дело, но ни интернета тогда, ни других источников информации. Сижу у зубного в вартерауме, беру первый попавшийся журнал (Фокус)и там конкретно и пошагово описан весь процесс оформления, причем точно по моему профилю.
    И это не единственный случай, когда (особенно информация) бросается прямо под ноги.

  • а вот что говорит сеть про Внутренние Голоса:


    О внутренних голосах



    Внутренние голоса – не что иное как ваши собственные мысли. Но ум очень хитер. Он говорит: «Это говорят духовные наставники», и человек становится очень эгоистичным, вознагражденным. Когда люди спрашивают меня, если я говорю им, что все это – священное дерьмо, их это больно задевает. Они и от меня хотели бы услышать: «Да, вы проходите замечательные духовные переживания», но я знаю, что все это не имеет значения…


    И это не только твоя проблема, это проблема всех духовных искателей. Рано или поздно, эта проблема возникает: ум начинает играться. Кто-то увидит свет, кто-то начнет слышать звуки, кто-то начнет переживать еще что-то, и эго скажет: «Это нечто великое. Это происходит только с тобой. Это редкость. Ты – особенный, вот почему это приходит к тебе», - и вы начинаете сотрудничать.


    Необходимо стать совершенно пустым. Единственное духовное переживание, которое достойно называться духовным – это переживание ничто, пустоты; все остальное – просто игры ума.




    Ошо



    и ещё:
    Нужно ли доверять внутреннему голосу??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хотя это только газеты :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Случилось страшное: на Земле от неведомой болезни вымерли все мужчины. На мне лежит огромный груз ответственности. Именно я должен восстановить род человеческий. Красивейшие женщины планеты записываются ко мне на приём за несколько месяцев. Но эту я, пожалуй, приму без очереди. Здравствуй, Анджелина Джоли! Внутренний голос: Здравствуй, белая горячка и зелёные человечки.


    P.S . Просьба не воспринимать мой пост всерьез, пойду ка я спать, спокойной ночи! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    ... кто-то начнет слышать звуки..., :


    ага у меня терь непрерывный писк в голове, сходил к врачу , сказали это тинитус и врят-ли пройдёт , одним словом так и живу теперь с писком в голове ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Писк???? ну иногда пищит в ушах, но проходит...но в голове :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Не хотел лезть в эту тему, но видно придётся. Разговор идёт не вто русло.


    Когда человек попадает в экстремальную ситуацию, созание на доли секунды теряет контроль над телом, и вот тут то сробатывает подсознание. Оно берёт на себя управление телом. Вы чудом уварачиваетесь от падающей на вас балки, в последнюю секунду отпрыгиваете от несущегося на вас автомобиля. Это подсознание приняло единственное правельное решение, это оно решило что надо делать. Кто-то скажет, - это инстинкт самосохранения. Да, инстинкты, условные рефлексы, это и есть ваше подсознание, ваше второе я. Это ,,я,, вам что-то советует пытается помоч, особенно в ту минуту когда сознание в затруднении.
    Но интелектом, интелектуальным анализом, оно не обладает, всё остаётся на уровне рефлексов.
    Вы наверное видели душевно больных людей. Почти все они разговаривают сами с собой, то есть со свом подсознанием, со своим внутренним голосом. Когда сознание у человека(например в результате болезни) угосает, верх берёт подсознание, а оно умом не отличается. Люди, у которых сознание умерло, вообще несут сплошную чуш, но при этом нормально ходят, едят, выполняют несложную работу.
    Так что пологатся на подсказку внутреннего голоса в сложных вопросах всётаки не следует. Наше подсознание столь же не предсказуемо, как и сознание.
    Иногда нам снятся такие сумазбродные сны. Просыпаешся утром и думаеш, надо же, такая бредятина. Знайте, это подсознание решило подшутить пока ваше сознание спало.

  • это плучается, если над чем-то думаешь, размышляешь, а тут "вмешивается" внутренний голос, то его можно послать куда подальше? 8)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik


    ага у меня терь непрерывный писк в голове, сходил к врачу , сказали это тинитус и врят-ли пройдёт , одним словом так и живу теперь с писком в голове ...


    Такая же хрень ....пищит... ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    это плучается, если над чем-то думаешь, размышляешь, а тут "вмешивается" внутренний голос, то его можно послать куда подальше? 8)


    Не совсем так. Вы наверное слышали такое высказывание; ,, не один день ломал голову над этой проблемой, а решение оказалось таким простым,,.
    Это как раз тот случай, когда подсознание нашло решение, а сознание ещо нет. А сознание потом удевляется, надоже так всё оказалось просто, а я то голову ломал. Но это касается простых решений. Сложные решения всёже остаются за сознанием.
    Не открою ни какой тайны если скажу что, все гении немного сумашедшие. При наличии высокого интелекта подсознание активно вмешивается в их жизнь.
    Игры разума. Нельзя провести черту, где заканчивается сознание и начинается подсознание.

  • значит надо немного полагаться на интуицию, я инода делаю работу не сильно напрягая мышление (это когда меня достанут, или уже до такой степени устал, что "мозги кипят") , просто делаю как "удобней" - типа руки делают сами, а голова отдыхает... иногда даже неплохо получается да и стресса меньше... в такие моменты я или ни о чём ни думаю, или думаю совершенно о постороннем, не касающемся работе, что интересно "внутренний голос" тоже молчит...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ну . тот который во мне сидит, частенько идёт на таран...иногда предупреждает, иногда отговаривает....может внутреннему голосу через чур сильно доверяю?? :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    значит надо немного полагаться на интуицию, я инода делаю работу не сильно напрягая мышление (это когда меня достанут, или уже до такой степени устал, что "мозги кипят") , просто делаю как "удобней" - типа руки делают сами, а голова отдыхает... иногда даже неплохо получается да и стресса меньше... в такие моменты я или ни о чём ни думаю, или думаю совершенно о постороннем, не касающемся работе, что интересно "внутренний голос" тоже молчит...

    это ты в авторежиме...тогда всё отключается-а тело делает дело.... :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • romantik


    В таком состоянии не советую работать....видел как люди получают травму.... а на вопрос "как так получилось" отвечают-задумался......

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    romantik


    В таком состоянии не советую работать....видел как люди получают травму.... а на вопрос "как так получилось" отвечают-задумался......


    как ни печально, но факт, такое тоже уже прошёл - щас в кисти правой руки ношу три шурупа из титана... конечно опасную работу или под напряжением стараюсь делать не "выключаясь" :rolleyes: но всёж иногда "пробки вышибает" ... стресс его мать...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    ............ что интересно "внутренний голос" тоже молчит...


    А ему и незачем говорить. Пока разум гдето блуждает в размышлениях. Подсознание берёт на себя те функции, над которыми ослаб контроль сознания.
    Та работа, что выполнялась не однократно, записана у вас в мозгу как на фестпляту. Подсознанию достаточно найти этот фаил и строго следовать ему. Это оно может. Мозги отдыхают, а тело выполняет работу управляемое подсознанием.
    У меня был случай, когда я ехал на работу. Была проблема и мозги пытались найти выход из этой проблемы. Я только помню как садился в машину и очнулся когда приехал. Что дальше делать, подсознание не знало. Я обсалютно не помню как я ехал. Из года в год, проезжаю по одной и той же дороге. Движения доведены до автомотизма.
    Сознание записывало бы всё происходящее как на пленку, все события, а подсознание такого не делает. Но так рисковать всётаки не надо. Если бы на дороге возникла ситуация, в каторую ты ещо не попадал, не извесно как бы выкрутилось бы подсознание. Оно конечно обратилось бы к сознанию, но сознанию нужно время чтобы оценить ситуацию, выбрать правельное решение, а времени на это нет. Сознание не может действовать мгновенно как подсознание, оно мыслит, размышляет. Поэтому спецподразделения и тренируют на быстрое реагирование в сознательном состоянии.
    Вот так уживаются сознание с подсознанием.

  • а что делать с советами, которые иногда исходят откуда-то изнутри, насколько можно считать их достоверными?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().