Чем сохранить кадр в отдельный графический файл ?

  • Есть файл с расширением VOB.Хочу наделать с него фоток. Подскажите плз программку подходящую, уж очень не хочется терять качество при конвертации в другой формат.
    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    проигрываешь vob файл в плейере, жмёшь на паузу, делаешь скриншот и фотка готовa :)


    качество не очень будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ira938
    Есть файл с расширением VOB.Хочу наделать с него фоток.


    Вероятно исходный файл с DVD диска, я предпологаю ты в курсе того, что разрешение и качество того, с чего ты хочешь сделать фотки даже рядом нельзя поставить с самой некачественной и дешёвой "мыльнецей"?


    А сделать можно например разными видеоплеерами типа Media Player Classic (bmp/jpeg) или VLC Media Player (png).

  • О качестве я догадываюсь, но выбора нет, а фотки очень нужны. Всем спасибо за советы, буду пробовать. Честно говоря я надеялась на какую нибудь профессиональную прогу...но попробую эти плееры.

  • Если можно здесь задам вопрос?
    Есть проблема у меня со скриншотом. Т.е. обыкновенный скрин делается, а вот если на экране идет движение, типа фильма или что другое, как сделать скрин с экрана чтобы картинка застыла как во время паузы. Помогите советом если кто знает как это замутить.

  • Необходимо сделать скрин с файла который проигрывается в VLC Player, не совсем готовый файл, а тот который идет в реальном времени и проигрывается с помощью этого плеера.

  • нажимаешь сначала паузу, а после этого уже делаешь скрин, кроме выше перечисленых плэйеров, есть ещё и KM Player, тоже функция скриншотов есть

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka
    нажимаешь сначала паузу, а после этого уже делаешь скрин, кроме выше перечисленых плэйеров, есть ещё и KM Player, тоже функция скриншотов есть


    Нет функции пауза, это онлайновый просмотр через инет, если точнее интернет телевидиние. Как здесь выйти из положения?

  • Цитата

    Со слов пользователя ira938
    Есть файл с расширением VOB.Хочу наделать с него фоток. Подскажите плз программку подходящую, уж очень не хочется терять качество при конвертации в другой формат.
    Спасибо


    virtualdubmpeg
    бесплатный, открываем файл, выбираем кадр и просто сохраняем As...