по 8 параграфу сколько можно находиться за пределами германии????

  • виза унбефристет.хочу поехать поработать в россию. какое время можно находиться мне по 8 параграфу в россии. жена с аусвайсом .сын тоже . а мы с дочкой с визой .подскажите??!!

  • Если ваша жена и ребёнок имеют немецкое гражданство, тогда какие проблемы? Езжайте и работайте на здоровье. На супругов граждан Германии правило отсутствия не более 6 месяцев не распространяется.

  • У тестя жена с российским гражданством... Каждый год ездит домой, но должна не менее 6-ти месяцев в каждом году жить в Германии... У неё unbefristete Aufenthaltsgenehmigung... Было ей письмо, в котором это стояло... Но вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    ...Selbst wenn Sie nur vorьbergehend in das Ausland reisen, kann es Probleme geben. Halten Sie sich lдnger als sechs Monate im Ausland auf, erlischt die Aufenthaltserlaubnis oder Niederlassungserlaubnis grundsдtzlich ebenfalls automatisch. Deshalb sollten Sie vor Auslandsaufenthalten, die lдnger dauern, mit der Auslдnderbehцrde sprechen. Es gibt gesetzliche Ausnahmen von den strikten Erlцschensregeln (z.B. fьr den Wehrdienst und fьr Rentner) und die Auslдnderbehцrde kann im Einzelfall weitere Ausnahmen zulassen.

  • Чё-то не понял,если жена не зависит от АА т.е. работает и её денег хватает на прожиточный минимум чтобы не доплачивал АА то да,а если нет то по 8 му не уедешь,потомучто в любое время может прийти Ангебот а мужа дома нету.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan
    Чё-то не понял,если жена не зависит от АА т.е. работает и её денег хватает на прожиточный минимум чтобы не доплачивал АА то да,а если нет то по 8 му не уедешь,потомучто в любое время может прийти Ангебот а мужа дома нету.


    Дело не в заработке, а законе о прибывании за границей.
    Если едишь на работу, то тогда все оформляеться по другому. Лучше узнать через арбайтсамт.

  • от АА мы вообще не зависем. а если принести им прилашение на работу по контракту на 5 лет. куда обратиться в ауслендер бехёрде или в АА???

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Если ваша жена и ребёнок имеют немецкое гражданство, тогда какие проблемы? Езжайте и работайте на здоровье. На супругов граждан Германии правило отсутствия не более 6 месяцев не распространяется.


    подробннее и если можно с указанием на бумажку.
    вдруг правда, тогда чего я здесь?

  • Цитата

    Если едишь на работу, то тогда все оформляеться по другому. Лучше узнать через арбайтсамт.


    @ Ларочка


    Нет,спасибо,я и тут как нибудь прокантую S.,ехать туда не знаю куда,вон сегодня человек из Сталинградской области про житуху тамошнюю рассказал,из 10 колхозов 7 не работают,и люди сидят без дела,он сказал что такого никогда не было,раньше был свой дом работал дальнобойщиком,имел 2 отары овец,свиноматок и.т.д.,приехал туда, председатель (друг детства) попросил взаймы денег у него на месяц на солярку,он отдал в займы колхозу,так потом пришлось с монтировкой деньги забирать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vika2014
    от АА мы вообще не зависем. а если принести им прилашение на работу по контракту на 5 лет. куда обратиться в ауслендер бехёрде или в АА???


    я так думаю в Ауслендерамт.

  • Цитата

    Если ваша жена и ребёнок имеют немецкое гражданство, тогда какие проблемы? Езжайте и работайте на здоровье. На супругов граждан Германии правило отсутствия не более 6 месяцев не распространяется.

    НЕПРАВДА! Всего до 6 месяцев,я сам с этим сталкивался и мы узнавали.Если ты находишся больше 6 месяцев то ты вьхать сможешь но тут тебя лишат вида на жительство и попросят выехать..




    Цитата

    подробннее и если можно с указанием на бумажку. вдруг правда, тогда чего я здесь?

    Не правда это..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • зачем кого то обманывать в
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    всё написанно ,можно и более 6 месяцев если и там всё подробно описсано

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Мотя_Бессараб ().

  • Параграф 51 Abs. 1 Nr. 7 AufenthG разрешает ведомству по делам иностранцев выдавать иностранцу индивидуальное разрешение для пребывания вне территории ФРГ на период более 6 месяцев. Параграф 51 Abs. 4 AufenthG указывает, что ведомство должно выдать разрешение на длительное пребывание за границей, если трудовая деятельность иностранца соответствует интересам ФРГ. Так же ведомство должно удостовериться, что речь идет о временном характере работы или пребывания за рубежом. Другим условием является обладание иностранцем бессрочного вида на жительство в ФРГ (Niederlassungserlaubnis).


    Можно все оформлять легально. Главное, правильно сформулировать, зачем вам это надо, и указать на временный характер выезда.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Если ваша жена и ребёнок имеют немецкое гражданство, тогда какие проблемы? Езжайте и работайте на здоровье. На супругов граждан Германии правило отсутствия не более 6 месяцев не распространяется.


    вы правы!!!!!!




    Еще раз перечитал закон и вот что нашел. Действительно законом о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG) предусмотрен срок в шесть месяцев для отсутсвия на территории Германии, после которого вид на жительство теряет свою силу. Но этт же закон дает и исключения из этого правила.


    Так понимаю у Вас немецкое гражданство, а у Вашего мужа неограниченый вид на жительство, по-немецки Niederlassungserlaubnis. Так вот в параграфе 51 абзац 2 AufenthG стоит фраза


    Die Niederlassungserlaubnis eines mit einem Deutschen in ehelicher Lebensgemeinschaft lebenden Auslдnders erlischt nicht nach Absatz 1 Nr. 6 und 7, wenn kein Ausweisungsgrund nach § 54 Nr. 5 bis 7 oder § 55 Abs. 2 Nr. 8 bis 11 vorliegt. Zum Nachweis des Fortbestandes der Niederlassungserlaubnis stellt die Auslдnderbehцrde am Ort des letzten gewцhnlichen Aufenthalts auf Antrag eine Bescheinigung aus.


    Т.е. неограниченый вид на жительство иностранца находящегося в браке с гражданином Германии не теряет свою силу в соотвествии с номерами 6 и 7 абзаца 1 (номер 7 - это как раз про 6 месяцев), если отсуствуют причины для высылки иностранца в соотвествии с такими-то параграфами (это нарушния закона, всякая подрывая деятельсть и т.п.). Для подтвержедния действительнсти постоянного вида на жительство в ауслендерамте по пследнему месту жительства по Вашему заявлению может быть выдана соотвествующая справка.


    Т.е. по пвду Вашего мужа Вам бояться нечего. А для дочери есть параграф 37 того же закона - право на возвращение, тех иостранцев, кторые детьми проживали или псещали шклу в Германии.