по 8 параграфу сколько можно находиться за пределами германии????

  • Что и требовалось доказать. Начёт того, что супруги граждан Германии могут отсутствовать сколько угодно, если с браком всё в порядке, по-моему все знают.

  • ну вот видишь наверное не все!!!сама же читала какие советы давали !!!
    а если мы вместе хотим выехать получается надо в ауслендер амте взять справку для въезда???

  • Обратиться туда вообще никогда не помешает. Вообще у меня одна знакомая с мужем-немцем 7 лет прожила в Египте, где он работал. Обратно вьехала без проблем. На границе просто смотрят "унбефристет" и параграф соответствующий и зелёный свет, никаких вопросов. Одна тоже с мужем-немцем живёт в Швейцарии, ездят туды-сюды, вопросов не возникает.

  • Да, это... А если у тебя у жены немецкий паспорт, ты пошто с 8 параграфом? Поменяй статус как "супруг гражданина Германии", много проблем отпадёт само собой. Есть ещё один повод обратиться в ауслендерамт.

  • Ну Ну! Говорят вам что я лично обращялся в ауслендорамт и там мне однозначно заявили что по истечению 6 месяцев независимо 3х годичная или постоянная виза и если постоянно не находишся на теретории Германи вид на жительство теряется! У меня 8 параграф.Не надо не чего читать в интернете и слушать других а надо лично обращятся и станет всё ясно.



    Цитата

    Выезд иностранного супруга Особое правило действует в отношении иностранных супругов граждан ФРГ. При условии сохранения семейных отношений, выезд иностранного супруга за границу на длительный срок не ведет к утере права на проживание в ФРГ. Иными словами, иностранный супруг может длительно проживать за границей, а немецкий в Германии. Если оба они считают свои отношения действенным брачным союзом, то иностранный супруг не теряет своего права на проживание в ФРГ. Это право на возвращение постоянно проживающего за границей иностранного супруга-гражданина ФРГ не связано с материальными предпосылками. Даже если немецкий супруг получает социальную помощь, он имеет право на воссоединение со своей иностранной супругой. Это правило о праве воссоединения супругов должно применяться индивидуально. Возможно, придется доказывать ведомству по делам иностранцев, что брачный союз фактически существовал и продолжает существовать и в условиях проживания мужа и жены в различных странах.


    Получается так что он там а жена должна тут...а вместе не известно.



    Советую прочесть

    Файлы

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • 8 параграф это член семьи позднего переселенца и проч. Фактически у топикстартера параграф другой. Вполне возможно, если он в паспорт плохо глядел и не видел, что у него поменян статус. У него, как у мужа гражданки Германии возможности совсем иные.

  • Цитата

    У него, как у мужа гражданки Германии возможности совсем иные.

    Даже муж гражданки Германии остаётся иностранцем. Продлить порог в 6 мясецев могут только если это будет выгодно для Германии. И что то я первый раз слышу что бы где то кто то менял 8 параграф на супруга гражданина Германии.

  • Естественно, муж гражданки Германии - иностранец. Только параграф у него уже 28. А это совсем другая кухня. Перед отьездом заходит в ауслендерамт, ставит их в известность и отчаливает хоть на 10 лет.

  • Люди не путайте два разных параграфа.
    Параграф 8 - это прибывший в Германию nach §8 Abs. 2 des Bundesvertribenengesetze. И тогда выдавались Aufenthaltserlaubnis.
    А параграф 28 относится к Aufenthaltgesetz .§28 s.1 AufenthG- так стоит в Aufenthaltstitel, который вклеивается в паспорт. Unbefristete Aufenthaltserlaubnis заменён на Niderlassungerlaubnis. Потому в паспорте истоит этот пресловутый параграф28, по сути ничего не меняющий. Так что права и обязанности иностранца фактически не изменились. А посему нахождение вне Германии ( без особого разрешения службы по делам иностранцев ), влечёт к потери вида на жительство.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • У него другой случай. Парень, не слушай никого. Иди к своему бератору. Он тебе расскажет, какие ты имеешь права, как член семьи гражданки Германии и папа немецкого ребёнка. Усё пучком.В.



    Могу ли я потерять ПМЖ?
    О. Да. И самой простой (и даже не требующей издания специального административного акта) причиной для утраты ВНЖ может послужить Ваше отсутствие в Германии в течение более чем 6 месяцев (§ 51 Abs. 1 Nr. 7 AufenthG). Исключение из этого правила представляют имеющие ПМЖ супруги граждан ФРГ, а также иностранцы, прожившие в Германии более 15 лет (ВНИМАНИЕ: это исключение не распространятся на вышеуказаные лица, имеющие срочный ВНЖ). Если обстоятельства требуют более чем 6-месячного временного отсутствия иностранца в Германии, он вправе обратиться в ABH с просьбой о выдаче разрешения на такое отсутствие. При удовлетворении просьбы ВНЖ не аннулируется вплоть до окончания срока, указанного в разрешении. Для утраты статуса DA-EG требуется нахождение в течение 12 месяцев вне пределов ЕС или в течение 6 лет - вне Германии.


    Другой не такой уж редкой причиной является установление факта, что ПМЖ был предоставлен на основании предоставления заведомо ложных или неполных сведений. Чаще всего это касается случаев "фиктивного брака" или фактического прекращения супружеской жизни еще до получения ПМЖ (чаще всего при получении ПМЖ супругами граждан ФРГ). В этом случае ВНЖ как правило считается недействительным с момента его выдачи, а иностранец соответственно - находившимся в Германии незаконно.


    Третьей возможной причиной является совершение серьезного преступления или участие в террористической организации.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • играет ли роль в какой стране будет проживать моя супруга во время моего отсутствия в германии.??? может ли она проживать сл мной в россии??

  • Не играет. Ты можешь выехать вместе с ней или жить порознь и наведываться друг к другу. Без проблем. Если с браком всё в порядке, это ваше дело как вы живёте.

  • Цитата

    играет ли роль в какой стране будет проживать моя супруга во время моего отсутствия в германии.??? может ли она проживать сл мной в россии??

    Зря ты тут всё это спрашиваешь! Каждый случай индивидуальный и решают его за нас...Ещё раз повторюсь на примере себя-у меня один из детей тоже рождён в Германии и жена с немецким паспортом НО в ауслендерамте мне было однозначно заявлено что в случае выезда на более шесть месяцев я теряю вид на жительство и то что у меня жена гражданка германии не даёт мне право в последующем беспрепятственно сюда вьезжать. Вьезд в будущем будет возможен только после подачи документов на воссоединение семьи ! Это мне сказали лично в Ауслендорамте.


    Поэтому сходил и лично бы узнал что к чему .Наслушаешься тут нас и обнадёжишся а потом вдруг и всё не так..



    И к стати у меня в паспорте тоже стоит 28Abs.1 AufenthG! Хотя я сюда приезжал по 8! И не чего я не менял а просто наверно это новое обозначение.. Но мне как я написал выше этот параграф не чего не дал и заявление в амте было однозначным

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    НО в ауслендерамте мне было однозначно заявлено что в случае выезда на более шесть месяцев я теряю вид на жительство и то что у меня жена гражданка германии не даёт мне право в последующем беспрепятственно сюда вьезжать.


    У вас уже есть унбефристет? Тогда можно вам просто посочувствовать, что вам попался такой некомпетентный чиновник. Это встречается. Найдите в инете конкретную ссылочку на закон, где всё написано по-немецки и суньте ему в нос. Мне лично наготово кому-то искать просто лень.
    Не далее, как на прошлой неделе, зашла я в свой сельсовет, разговорились с секретаршей бургомайстера. Я ей, в процессе дружеской беседы, сказала, что собираю бумажки, хочу сыну ещё российское гражданство сделать. Она полчаса из штанов выпрыгивала и доказывала, что его немедленно лишат немецкого гражданства. На что я смеялась. Потом нашла ссылку на закон и положила ей на стол распечатку. Она до сих пор не здоровается.

  • БЯША милая помогите пожалуйста!! вот нашёл я этот закон.что именно ко мне подходит????????? какой пункт??




    § 51 AufenthG
    Beendigung der RechtmдЯigkeit des Aufenthalts; Fortgeltung von Beschrдnkungen
    Kapitel 5 (Beendigung des Aufenthalts)
    Abschnitt 1 (Begrьndung der Ausreisepflicht)




    (1) Der Aufenthaltstitel erlischt in folgenden Fдllen:


    1. Ablauf seiner Geltungsdauer,

    2. Eintritt einer auflцsenden Bedingung,

    3. Rьcknahme des Aufenthaltstitels,

    4. Widerruf des Aufenthaltstitels,

    5. Ausweisung des Auslдnders,

    5a. Bekanntgabe einer Abschiebungsanordnung nach § 58a,

    6. wenn der Auslдnder aus einem seiner Natur nach nicht vorьbergehenden Grunde ausreist,

    7. wenn der Auslдnder ausgereist und nicht innerhalb von sechs Monaten oder einer von der Auslдnderbehцrde bestimmten lдngeren Frist wieder eingereist ist,

    8. wenn ein Auslдnder nach Erteilung eines Aufenthaltstitels gemдЯ der §§ 22, 23 oder § 25 Abs. 3 bis 5 einen Asylantrag stellt;


    ein fьr mehrere Einreisen oder mit einer Geltungsdauer von mehr als drei Monaten erteiltes Visum erlischt nicht nach den Nummern 6 und 7.


    (2) Die Niederlassungserlaubnis eines Auslдnders, der sich mindestens 15 Jahre rechtmдЯig im Bundesgebiet aufgehalten hat sowie die Niederlassungserlaubnis seines mit ihm in ehelicher Lebensgemeinschaft lebenden Ehegatten erlцschen nicht nach Absatz 1 Nr. 6 und 7, wenn deren Lebensunterhalt gesichert ist und kein Ausweisungsgrund nach § 54 Nr. 5 bis 7 oder § 55 Abs. 2 Nr. 8 bis 11 vorliegt. Die Niederlassungserlaubnis eines mit einem Deutschen in ehelicher Lebensgemeinschaft lebenden Auslдnders erlischt nicht nach Absatz 1 Nr. 6 und 7, wenn kein Ausweisungsgrund nach § 54 Nr. 5 bis 7 oder § 55 Abs. 2 Nr. 8 bis 11 vorliegt. Zum Nachweis des Fortbestandes der Niederlassungserlaubnis stellt die Auslдnderbehцrde am Ort des letzten gewцhnlichen Aufenthalts auf Antrag eine Bescheinigung aus.


    (3) Der Aufenthaltstitel erlischt nicht nach Absatz 1 Nr. 7, wenn die Frist lediglich wegen Erfьllung der gesetzlichen Wehrpflicht im Heimatstaat ьberschritten wird und der Auslдnder innerhalb von drei Monaten nach der Entlassung aus dem Wehrdienst wieder einreist.


    (4) Nach Absatz 1 Nr. 7 wird in der Regel eine lдngere Frist bestimmt, wenn der Auslдnder aus einem seiner Natur nach vorьbergehenden Grunde ausreisen will und eine Niederlassungserlaubnis besitzt oder wenn der Aufenthalt auЯerhalb des Bundesgebiets Interessen der Bundesrepublik Deutschland dient.


    (5) Die Befreiung vom Erfordernis des Aufenthaltstitels entfдllt, wenn der Auslдnder ausgewiesen, zurьckgeschoben oder abgeschoben wird; § 11 Abs. 1 findet entsprechende Anwendung.


    (6) Rдumliche und sonstige Beschrдnkungen und Auflagen nach diesem und nach anderen Gesetzen bleiben auch nach Wegfall des Aufenthaltstitels oder der Aussetzung der Abschiebung in Kraft, bis sie aufgehoben werden oder der Auslдnder seiner Ausreisepflicht nach § 50 Abs. 1 bis 4 nachgekommen ist.


    (7) Im Falle der Ausreise eines Asylberechtigten oder eines Auslдnders, dem das Bundesamt fьr Migration und Flьchtlinge unanfechtbar die Flьchtlingseigenschaft zuerkannt hat, erlischt der Aufenthaltstitel nicht, solange er im Besitz eines gьltigen, von einer deutschen Behцrde ausgestellten Reiseausweises fьr Flьchtlinge ist. Der Auslдnder hat auf Grund seiner Anerkennung als Asyl berechtigter oder der unanfechtbaren Zuerkennung der Flьchtlingseigenschaft durch das Bundesamt fьr Migration und Flьchtlinge keinen Anspruch auf erneute Erteilung eines Aufenthaltstitels, wenn er das Bundesgebiet verlassen hat und die Zustдndigkeit fьr die Ausstellung eines Reiseausweises fьr Flьchtlinge auf einen anderen Staat ьbergegangen ist.


    (8) Vor der Aufhebung einer Aufenthaltserlaubnis nach § 38a Abs. 1, vor einer Ausweisung eines Auslдnders, der eine solche Aufenthaltserlaubnis besitzt und vor dem Erlass einer gegen ihn gerichteten Abschiebungsanordnung nach § 58a gibt die zustдndige Behцrde in dem Verfahren nach § 91c Abs. 3 ьber das Bundesamt fьr Migration und Flьchtlinge dem Mitglied-Staat der Europдischen Union, in dem der Auslдnder die Rechtsstellung eines langfristig Aufenthaltsberechtigten besitzt, Gelegenheit zur Stellungnahme, wenn die Abschiebung in ein Gebiet erwogen wird, in dem diese Rechtsstellung nicht erworben werden kann. Geht die Stellungnahme des anderen Mitgliedstaates rechtzeitig ein, wird sie von der zustдndigen Behцrde berьcksichtigt.


    (9) Die Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG erlischt nur, wenn


    1. ihre Erteilung wegen Tдuschung, Drohung oder Bestechung zurьckgenommen wird,

    2. der Auslдnder ausgewiesen oder ihm eine Abschiebungsanordnung nach § 58a bekannt gegeben wird,

    3. sich der Auslдnder fьr einen Zeitraum von zwцlf aufeinander folgenden Monaten auЯerhalb des Gebiets aufhдlt, in dem die Rechtsstellung eines langfristig Aufenthaltsberechtigten erworben werden kann,

    4. sich der Auslдnder fьr einen Zeitraum von sechs Jahren auЯerhalb des Bundesgebiets aufhдlt oder

    5. der Auslдnder die Rechtsstellung eines langfristig Aufenthaltsberechtigten in einem anderen Mitgliedstaat der Europдischen Union erwirbt.


    Auf die in Satz 1 Nr. 3 und 4 genannten Fдlle sind die Absдtze 2 bis 4 entsprechend anzuwenden.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vika2014 ().

  • Ты прожил 15 лет в Германии? Если нет то не чего у тебя не выйдет,и правило 6 месяцев будет на тебя распространятся.Исключение - это если ты поедешь туда работать от Германии.


    Послушай совет который тебе дали сверху не когда не ищи ответ на форумах.Тут такое могут посоветовать S. От тебя что Auslaenderamt далеко?

  • Сегодня был в бюро по иностранцам по своим делам и заодно спросил о выше написанном деле.


    Ответ был такой если владелец унбефристете ,просто поедет за границу более чем на 6 месяцев то досвидания вид на жительство.


    Другая ситуация ,например родственики болееют и им надо уход или шото подобное, то надо просто прийти в бюро по иностранцам прозрачно осветить ситуацию и проблемм не будет.


    Даже если на работу более чем на 6 месяцев и от немецкой фирмы ,надо известить бюро по иностранцам.


  • Мне так же ответили..поэтому я так и написал.