Взаимопонимание - это для двоих!

  • Вот что интересно: в сказках всегда дело заканчивается свадьбой, а про семейную жизнь Иванушки-дурачка и Василисы Прекрасной почему-то никогда не пишут! Может, это потому, что у каждой Василисы и Иванушки проблемы начинаются, которые не слишком-то интересно обнародовать?


    Но, с другой стороны, никто за нас нам жизнь в сказку не превратит, так что тут надеяться не на кого, придется самим прилагать усилия для сказочного сосуществования в отдельно взятой семье.


    Какое первое правило для достижения семейного счастья?

  • Самый прекрасный цветок засохнет без ухода,не выживет только от того,что им любуются и восхищаются...Так же и семейная жизнь,это картина из 1000 пуцлей..и Любоффф только одна из них...Пусть самая большая пуззель,но не составляющая всю картину...

  • а я не сказала,что Любви не должно быть,Олеж...я сказала ,что это самая большая и красивая пуззель...но семья ведь это тоже маленький унтернемен,куда каждый вкладывает свою душу и сердце... =)

  • ок ириш соглашусь , только скажи мне што ты шитаешь ешё кроме любви состоявляюшей основой семейных крепких отношений ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    да но бе з любви не отношения а партнёрство как в бизнесе :)


    Олежка,Иринка права =)Любовь да это прекрасно и должна присутствовать ,без неё ни как,но и партнёрство должно присутствовать обязательно,чтоб не было -один в лес ,а другой по дрова =)

  • а какая ж ето простите любоффф , когда каждый себе на уме ... извените не надо путать святой дар с непонятно чем ... всмысле если зачесалось де то ето ешё не любоффф имхо :) как бы примитивно ето не казалось я как считал hто без любимого hеловека не возможно жить так и считаю спустя почти 13 лет супружескопй жизни :)

  • Доверие,взаимопонимание...уметь "чувствовать " друг друга...а любоффф она обьединяет всё это..ты знаешь есть ведь и эгоистическая Любоффф...типа Я люблю,и хочу только получать...а как партнер себя чувствует,этого влюблённый не замечает...А,вообще,мы учимся семейной жизни...на протяжении всей жизни..и я намного сейчас умнее ,чем 10 лет назад... =)

  • о иришь куда тебя понесло , ну давай тогда скажем бывает и ушербная любовь , когда человек изза тупой ревности делает мягко говоря недостойние поступки ...

  • Ты знаешь ,я всегда говорю..можно любить,и Можно Любить...один видит в жизни только 7 цветов радуги,а другой 100...как же хорошо быть с партнёром,который тоже все 100 оттенков видит...образно,но я ,думаю,вы поняли о чём я..

  • я никогда не понимал выражение которое в последнее время слышу часто ... не любить а позволять себя любить ... пипец ето как жалеть имхо ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    о иришь куда тебя понесло , ну давай тогда скажем бывает и ушербная любовь , когда человек изза тупой ревности делает мягко говоря недостойние поступки ...


    согласна...но ведь достаточно таких семей..

  • как говориться-«настоящая любовь не боится недопонимания и умеет прощать любые обиды».


    Но если, пересчитать, сколько любящих сердец разбилось именно из-за обиды и непонимания, то происхождение этого заблуждения вообще непонятно!



    Как часто бывает: он что-то не то сказал, она что-то не так поняла, выяснять ничего не стали – обида не позволила. Время прошло, вроде и обида ушла, а что-то ан сердце осталось… Потом еще и еще, неосторожное слово, какой-то неправильно понятый поступок… Делаются выводы, и совсем не в его (ее) пользу… А дальше, как снежный ком с горы!


    Самое главное,не накапливать обид,бязательно обсудить любые проблемы, возникающие в наших отношениях, между нами не должно быть недомолвок и недопонимания! Только так можно и прояснить ситуацию, и не дать обидам накапливать осадок, и лучше понять того, кто рядом!


    Два человека, встретившись, полюбив друг друга, вовсе не становятся половинками одного целого! Это два разных человека со своими характерами, недостатками и достоинствами, со своими проблемами и заблуждениями привычками и темпераментом. И в этом нет ничего страшного!

  • вот ещё что хотела сказать....



    ....начинаем смотреть на мир глазами любимого человека, полностью подстраиваясь под его взгляды, привычки, принципы, жертвуя своей индивидуальностью. Или же, напротив, начинаем «подгонять» его под себя, под свои интересы, свой характер.
    Но, растворяясь в другом человеке, мы теряем себя, свою индивидуальность, непохожесть на других – все то, за что, собственно, нас и полюбили. Многие женщины, отдав себя целиком буквально служению семье и мужу, с ужасом обнаруживают, что он нашел другую и совершенно не оценил их жертвенности. А муж просто потерял вас, ту, которую полюбил и сделал женой. Самоотречение в всех вариантах не укрепляет отношения – это важно понимать.

  • шо тебя бросили? ?.


    если пишешь "Многие женщины, отдав себя целиком буквально служению семье и мужу, с ужасом обнаруживают, что он нашел другую и совершенно не оценил их жертвенности. А мужпросто потерял вас...."



    Любофф хорошо конечно, если в неё верить, но кажетца мене нету её такой как мы думаем,
    как выше сказали счастье состоит из 1000 частей, а Любофф там гдето ну незнаю, наверное низко, если смотреть на жизнь реально :rolleyes:

  • классно !!!!!почитать что модераторы пишут.......молодцы!!!!ну что один что и другая!!!! вы телефончиками обменяйтесь и после наговоритттесь........шутка............



  • Нет меня не бросили :rolleyes:..прям как в детском стишке..зайку бросила хозяйка.... S. ;)


    Просто очень часто сталкиваюсь с таким, в моей второй "професси"..так сказать...вот и стало интересно послушать многих из вас =)


    Все мы люди разные ,и семьи и их отношения тоже,так же выход из положения или же" ремонт"семейных отношений у всех разный...)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Снегурочка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    классно !!!!!почитать что модераторы пишут.......молодцы!!!!ну что один что и другая!!!! вы телефончиками обменяйтесь и после наговоритттесь........шутка............


    это моё мнение...,и я его никому не навязываю.. =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка
    Нет меня не бросили :rolleyes:..прям как в детском стишке..зайку бросила хозяйка.... S. ;)
    Просто очень часто сталкиваюсь с таким, в моей второй "професси"..так сказать...вот и стало интересно послушать многих из вас =)


    а что ты подразумиваешь под словом "многих?" ладно было-бы человек, хотя бы по 30 в теме, а то одни и те же! мусолят похожие темы со всех сторон а если кто из новеньких появляется их сразу на место ставят. и что тут нового ты можешь узнать?
    Флудю? да, флудю. ну а кто то должен поднять эту тему, ну хоть разок? а то скоро правда одни модераторы будут переписываться...