Медаль,помогите найти

  • Привет.Кто знает как по номеру медали узнать кому она была вручена? Медаль ,За Отвагу.

  • Привет! тебе надо обратиться в военкомат по месту жительства (Россия или др. страны СнГ) или ФСБ ,там должны сохраняться в архивах такие данные. А вот в германии ,хм.. бундесвер,полицай, или красный крест ? кто то точно должен иметь архивы .
    К сведению..

    Цитата

    По состоянию на 1 января 1995 года медалью "За отвагу" совершено 4.569.893 награждения.


    Представляешь масштабы поиска? :) Удачи!

  • А разве на медали "За отвагу" имееться номер, что то я на своей ничего не нашел. В удостоверении к медали действительно имееться номер, там же указанны и данные на того, кому она была вручена.

  • Спасибо за советы.Насчёт номера,сам не знаю, сестра нашла медаль в Казахстане и она по телефону сказала номер 91649

  • Цитата

    Со слов пользователя Uryupinsk
    А разве на медали "За отвагу" имееться номер, что то я на своей ничего не нашел. В удостоверении к медали действительно имееться номер, там же указанны и данные на того, кому она была вручена.


    На выданных до марта 1992 года номер есть. И надпись СССР под танком. Позже ее убрали.
    Все данные о награжденных в архивах МО, и ФСБ. По номеру установят данные владельца.

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT


    На выданных до марта 1992 года номер есть. И надпись СССР под танком. Позже ее убрали.
    Все данные о награжденных в архивах МО, и ФСБ. По номеру установят данные владельца.


    Поверь на слово, у меня от 31.12.1988 года. Надпись СССР под танком есть, а вот номера нет. Хотя все это не принципиально, не в этом суть.