Комп. не включается

  • Светодиод "Power" горит. Комп не включается.


    Нетцтайль менял - без усеха. Кнопку включения - тоже.



    Какие ещё могут быть причины?

  • Компю сосвсем молчит, как будто отключен от сети. Единнсственно горит светодиод и всё...
    Я тоже подумал на мамку.


    Прийдется менять...


    Спасибо!!!

  • что б не открывать новой темы-проблемма похожая.... Принесли компьютер, который не хочет стартовать..Я свой (работающий комп) отключил-подсоединил монитор к чужому-стартую-комп не стартует, на мамке горит красный светодиод...Вентиляторы крутятся, всё остальное - не работает, даже видеосигнала нет, диск подаёт признаки жизни-потом затихает...потом произошло ещё более странное-отключил чужой комп, подключил свой к монитору и в сеть-не стартует :rolleyes: напряжение на блоках питания обоих компов замерял - всё нормально..насчёт чужого компа- подумал на старенький проц и мамку(пентиум 2), сменил на более новую мамку и проц амд 1200-рабочие(!) и...в ответ тишина-горит диод жёского диска в течении секунд 5, потом потухает...Вентиляторы исправно крутятся- всё остальное не подаёт признаков жизни, мой комп-"заболевший" такой же болезнью, уже имеет новую мамку, сменил на старую-реакция такая же, тишина... может блоки питания полетели? или что то другое может быть??? может кто нибудь на какую мысль натолкнёт? а то у меня уже идей никаких-первый раз такое

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну, все крупные хард-проблемы пропищит БИОС при старте, я думаю... ?. Вот если не пищит, то уже интересно... А монитор если другой подключить? :O

  • 90% материнка накрылась,у меня тоже самое было отнёс в магазин (была гарантия) они поменяли в течение часа ,спросил что было сказали материнка згарела всё остальное в рабочем состоянии процессор ,фестплатте вобщем не чего больше не пострадало ,на мой вопрос почему ответ получил конкретный "БЫВАЕТ " S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Ну, все крупные хард-проблемы пропищит БИОС при старте, я думаю... ?. Вот если не пищит, то уже интересно... А монитор если другой подключить? :O


    Не монитор не причём.

  • 4 материнки разом ??? 8o тогда у меня сегодня чёрный день... хорошо на одну ещё гарантия-придётся завтра везти в Конрад её ;(


    а Биос не на одной из мамок не пищит-жёсткий диск стартует а потом всё-кроме вентиляторов потухает, вентиляторы от материнки питаются

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • так..походу разобрался-сменил блок питания, только что сбегал до Bening(а) Expert-мой комп ожил...у чужого походу ещё и проц накрылся, остальные 2 материнки так же реагируют, то есть живы, благодаря новому блоку:) всем спасибо за советы =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • S. S. S.Надо иногда в церковь ходить... Замаливать грехи... ;) Столько сразу обычно не случается... =) =) =)

  • третий день бьюсь....форматирую диск-инсталирую винду-в абгезихерте модусе стартует , в нормальном -бегает по кругу...
    на втором компе инсталяция идёт до какогото определённого момента-потом выскакивает синяя картина IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL ошибка, абгезихерте модус стартует через раз....
    есть идеи? всё отностся к ХР

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Тоже дабы новую тему не открывать
    опишу свою проблему при запуске компа
    на мониторе идет загрузка
    пишет про рам и графку
    потом короткий писк и темный экран
    перестартовываю захожу в биос пытаюсь стартануть с диска
    опять тот же писк и ночь
    что это может быть ?

  • Пробовал уже RAM поменять или если несколько стоят, то с одним стартовать в первом RAM-слоте?
    На батарею биоса вроде не похоже, хотя...
    Если разгонял раньше комп в биосе, то сбрось на Default...
    Проверь кондёры на вздутие на платине...
    Контакты в штекерах...
    Отсоедини попеременно дисковод, сд-ром... как то тоже системный диск коротил... и жрал много энергии.
    Попробуй другую графику поставить на время...
    Может блок питаня ласты завернул частично... тоже бывало.



    Пока вроде всё U. U. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    третий день бьюсь....форматирую диск-инсталирую винду-в абгезихерте модусе стартует , в нормальном -бегает по кругу...
    на втором компе инсталяция идёт до какогото определённого момента-потом выскакивает синяя картина IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL ошибка, абгезихерте модус стартует через раз....
    есть идеи? всё отностся к ХР


    1. Старт в Abgesicherte modus.
    2. Отключаем автоматическую перезагрузку (Arbeitsplatz->Eigenschaften->Registerkarte Erweitert: Starten und wiederherstellen-> Einstellungen... Automatisch Neuestart durchfьhren).
    3. Смотрим сообщение синего экрана.


    Предполагаю, что что-то с RAM...


  • Вот глянь перечень пипкодов, чтоб сильно не заморачиваться



  • Цитата

    Со слов пользователя Pajalnik


    1. Старт в Abgesicherte modus.
    2. Отключаем автоматическую перезагрузку (Arbeitsplatz->Eigenschaften->Registerkarte Erweitert: Starten und wiederherstellen-> Einstellungen... Automatisch Neuestart durchfьhren).
    3. Смотрим сообщение синего экрана.


    Предполагаю, что что-то с RAM...


    Спасибо конечно за помощь, но ты на дату сообщения глянь. Он наверное уже новый комп купил. =)