Автобус Барнаул-Гамбург

  • Подскажите где можно брать билеты на райзеавтобусы в Барнауле для поездки в Германию,желательно в Гамбург и обратно в Барнаул. В инете пока что ничего не нашел. На Украине обычно недалеко от посольства,а вот в Барнауле незнаю.

  • У меня зять летом был в гостях,он брал билет в фирме,которая помогала ему с оформлением визы.Могу узнать адрес,если надо еще.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barnaulez ().

  • в Барнауле брали билеты в райзебюро,но только Барнаул-Берлин,если надо,то могу попробывать Барнаульский адресс узнать

  • Цитата

    Со слов пользователя sergo76
    это сколько же суток ехать до Барнаула из Гамбурга 8o8o8o!!
    неделю чтоли?


    Да уж! А не проще ли поездом 95-м, плацкарта 2500 руб до Москвы, а там самолетом за соточку евро, а то и дешевле. И не надо будет слушать грустные истории от водителей что сломался кондиционер (если ехать летом), что за багаж надо правильно платить, а не так как вам глупые продавцы билетов сказали, и.т.д. Но это не по теме, это я так, просто... :)

  • Из Новосибирска ходит один ж/д вагон до Берлина (примерно 4 суток). Цена сравнима с ценой на самолёт. 8o
    Автобус раньше предлагала "Олимпиа-Райзен", но сейчас я у них такого предложения не вижу: всё-таки недельное издевательство, сидя в автобусе, далеко не каждый выдержит...

  • Да конечно же автобусом я представляю поездку,на всю жизнь наверное запомнишь.А вот о том что самолетом из москвы то это я думаю стоящее дело ,да и не дорого будет т.к моя жена недавно заказывала подруге в москву и обратно 100 с копейками стоил билет.Спасибо всем кто откликнулся.Время еще немного есть до первых чисел,а вот до берлина как то уже не очень хочется,это же надо ехать встречать и т.д но всеравно информация никогда не лишняя.Может еще кто то, что подскажет,буду не против любых сообщений.

  • Хотелось бы донести до желающих ехать автобусом еще одну, с моей точки зрения интересную, мысль...



    Вот представьте себе, едешь неделю. Ноги деть некуда, клима не включается(сломалась говорят, но на самом деле экономят топливо), трясёт и подбрасывает на плохих дорогах(не поспать как следует), неизвестно кого еще рядом посадят(в худшем случае неделю с тобой будет круглые сутки сидеть неприятный тебе человек), если маленькие дети тоже едут - это плачь, истерики и нервотрёпка, начинаются на всех таможнях хождения и сборы денег по 5-10 евро с места (чуть ли не с шапкой в руке бродят по автобусу водители) якобы на взятку таможне - иначе пугают тем, что каждую сумку будут проверять! Пятая точка уже болит от постоянного сидения и глаза не могут глядеть в окно, не дай Бог понос или еще какая болезнь прихватит в дороге - кушаешь ведь на трассе, тошнит уже от всего, короче усталость капитальная.


    А теперь представьте насколько усталым чувствует себя водитель!!!! Да, их двое, и они сменяют друг друга, но по-любому каждый из них едет за рулём в сутки примерно по 10 часов! Это при учёте, что они делают суммарно паузу в четыре часа на оставшееся суточное время поесть там, или туалёт, или еще что. Я представляю насколько они будут измучены этой дорогой. Никто не знает, когда они оба в последний раз нормально высыпались - может они только что с одного рейса и в следующий поехали? Все же экономят!
    И этим людям вы собираетесь доверить свою жизнь...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Вот что написали нам из Барнаула,и я дал ответ с последнего сообщения от Barmaleykin,цитирую из полученного письма>я позвонил, мне объяснили процедуру получения визы. записаться на прием в консульство стоит 400 рублей, Так как вызов мне прислал родственник не по прямой линии, то придется платить консульский взнос 1300 рублей, за обязательную страховку 300 рублей, ну и повезут нас в консульство в компании адвоката на микроавтобусе за 1600 рублей. и выйдет что заплачу 3600.
    это не большая проблемма, а вот я все больше начинаю бояться трудностей такой дороги. выдержу или нет. Может ездил кто знакомый, очень трудно или терпимо?

  • Одна моя родственница ездила автобусом в Ростов-на-Дону 2 раза. Первый и последний. S. У них водитель просто ушёл на 8 часов. Оставил пассажиров, двери открыты, хорошо лето было, никто не замёрз. И ушёл, никому ничего не сказав. 40 человек сидели и не знали что делать, кому звонить и куда бежать эти восемь часов... Потом пришёл водитель, наорал на всех, что он тоже человек, и ему, как и всем надо выспаться! Ну пассажиры заткнулись, потому что ночь до этого, рядом с водителем пришлось садить двух пассажиров, которые следили, чтоб шофёр не уснул. Моя родственница сидела впереди и в какой-то момент случайно ночью заметила, что водитель клюёт носом, да ещё как! Подняла шум, говорит мужчинам в салоне: "Вы его или вытащите из-за руля или сидите рядом и следите за ним, иначе он всех нас угробит!" Кстати сменьщика в том рейсе не было вообще... :evil:


    Нужно еще учитывать возможные поломки. По Германии или по Европе эта проблема решается за несколько часов. В России можно день простоять, а то и дольше, в зависимости от того, что сломалось...



    Как бы там ни было, каждый решает сам. Я бы, если нужно, хамство и бардак потерпел бы, если речь идёт о нескольких часах (самолёт). Поезд еще так себе, давненько уже не ездил, но там хоть в полный рост лечь можно, туалет есть какой-никакой, несколько дней можно потерпеть. А вот автобусом в Россиию? На такой вариант я не согласный. Долго и опасно. Некоторые советуют алкоголя набрать и таким образом коротать путь, но ведь это день-два, а потом?
    С другой стороны дёшево, и для многих, к сожелению, это единственный вариант...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    Может еще кто то, что подскажет,буду не против любых сообщений.


    Ездила автобусом в Ганновер в 2000 году...... (из Астаны)
    Не могу сказать, что все вышеперечисленные страсти не имеют место быть......


    Расскажу свои впечатления......


    по пунктам:
    1) маршрут должен был начаться в Караганде., но т.к. был уже не сезон (конец сентября), видимо не набрали достаточное кол-во пассажиров....Поэтому компания за свой счет довезла нас на поезде до Астаны.Там нас встретил представитель компании и проводил до автобуса !
    2) на границе (с Россией) действительно собрали по 20 баксов для таможни.... через 15-20 мин уже поехали дальше!
    3) Туалетом просили пользоваться (пардон) только по-маленькому... а чтобы небыло поноса от питания на трассе, еду мы брали с собой ! Всякие колбасЫ, лапшЫ, яйцЫ и т.д.. А, впротчем, там, где автобус останавливался целенаправленно на обед, кормили довольно таки сносно!!!!! Поэтому автобусный туалет не пострадал !!
    4) Про сон говорить ничего не буду! Т.к. спать могу в любом положении - дрыхла все 4 дня абсолютно нормально!
    5) В Москве и автобус и водители поменялись ! Так что ехали на "бодрых лошадках" - не засыпающих...... Приехали в Ганновер - по расписанию!


    Не в тему: из Алматы в Китай сейчас ходят автобусы со спальными местами - очень похоже на плацкартный вагон в поезде! 8)

  • Посмотри здесь :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Приколка ().