На автомобиле из Хельсинки в Россию

  • Всем доброго времени суток!
    Кто сталкивался (или кто постоянно сталкивается) подскажите, каким образом организовать следующее:
    - нужно растаможить машину на человека кот. проживает в России, и в тоже время он не является перегонщиком... Могу ли я (являясь перегонщиком) по доверенности на красных номерах пересечь Российскую границу и ехать по России? И какой тип доверенности должен быть?
    - Какую таможню (на границе с Финляндией и Россией) нужно указывать при проплате депозита (в таможенном органе, куда следует автомобиль)?
    - В какой бумаге должна быть печать таможни, что автомобиль выехал за пределы EU, чтобы в дальнейшем в Германии вернуть НДС (19%)? Печать должна быть в Рехнунге на покупку машины или Таможня выписывает какую то бумагу??? Продавец ничего внятного по этому вопросу не сказал!


    Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • Вот почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я ДУМАЮ ПОМОЖЕТ...

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Вот почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я ДУМАЮ ПОМОЖЕТ...


    Спасибо! Таможенные сайты все перечитал, там на мои конкретные вопросы, практически нет информации...

  • Там есть таможенный форум где отвечают сами таможенники...
    Так что зайди туда и создай темку и задай свои вопросы... =) =) =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krap01 ().