USB Festplatte

  • Вот такая проблема.
    Комп перестал узнавать USB Festplatte


    (2,5 цоля. Питание от УСБ )
    Вначале перестал узнавать на 2 передних УСБ.
    Потом и на задние.


    В фестплате слышны (если приложить ухо) удары, какие бывают когда фестплата неисправная и головки бьют по корпусу.


    Фестплата абсолютно новая и другой Ноутбок ее видит прекрасно.


    В чем может быть проблема и как ее устранить ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в альди покупал? у меня тоже самое что и ты написал!!!!! немог после форматнуть её,после того как она перестала узнаваться!!!но после в хп всёже форматнул,удары тоже слышны были из нутри как буддто чтото бьёт,ну вроде пашет пока но как долго будет? одним словом шибпотреб из альди

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Вначале перестал узнавать на 2 передних УСБ.
    Потом и на задние.


    сами порты проверил? другие усб-приборы в них работают?


    Цитата

    Со слов пользователя троник
    В фестплате слышны (если приложить ухо) удары, какие бывают когда фестплата неисправная и головки бьют по корпусу.


    чисто для справки, до корпуса головки не достают, это просто скажем так резкий перевод головок на исходную позицию -> звук удара основания коромысла об ограничитель.


    версия винды? при подключении/отключении платы сама винда звуки какие издает? (короткое "брынь" системного события из динамиков)
    в device manager заглядывал, там плата появляется или нет? В ХП бывает такой глюк, накопитель подключен и нормально распознается, но букву в проводнике не получает - вот его и не видать.

  • Этот звук может быть парковкой головок при недостаточном или кратковременном пропадании питании. Как вариант, частичное выгорание южного моста, отвечающего, в том числе, за УСБ шину.


  • Добавлю и я свое мнение.


    Проблема не в ФП, а в устройстве, которое ФП читает.
    Не хватает тока для запитки ФП. Напряжение есть, а вот ток для
    нормальной работы маловат.
    Для этого зачастую для 2.5" ФП дают Y-Kabel,который позволяет запитаться на 2 УСБ выхода.


    Будет нормальное энергоснабжение, будет и ФП работать.
    Что и подтвердило подключение к другому источнику энергии (лэппи)


    Фронтовик, ФП-своего рода хайтек, требующий определенного уровня пр-ва.
    АЛДИ их не делает, верняк!
    Открой смеха ради свою ФП и найди на ней слово "Тошиба/Хитачи/Самсунг/ВестернДигитал/Сигейт"
    или подобное.
    Элементы контоллера/интерфеса могут быть и бюджетные, ФП-никогда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • ....да какая разница то?суть то одна и тажа! там где помидоры продают и огурцы и фестплатты ..выкидывают...! почемуто уж больно часто такие вот проблеммы у многих кто в альди аппаратуру покупает! неспорю невсё там....кака... но сколько я слышал кто покупал либо компы в альди или мыльницы или двд плееры всегда были какинить заморочки. если гарантия 3 года на товар то мой совет один меняй нафиг,лучше бабки забрать и в том же медиамарке купить,ну смешно ведь,2 недели платта и уже глюки.у меня на висте нехотела форматировать,на хп пошло дело вроде пока больше тресков и ударов нету но кто знает. и почему тогда в арбайтсплатце при подсоединении её пропали надписи как было раньше



    Drive-n-go ????????

  • для нормальной работы HDD 2,5" нужно иметь питание
    5 вольт и как минимум 500 mA


    если один из параметров меньше то HDD пытается стартотнуть а не получается вот и слышны щелчки внутри


    всё зависит от того сколько потребляет плата и сколько выдаёт USB


    вот и вся арифметика


    подсоедините плату к любому Laptop через USB и она заработает
    проверенно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • так я и купил для ляптопа её!!!!! почему изчезли заводские или как их там правильно то сказать ну надписи при подлючению к компу? сейчас стоит просто датентрегер ....... и всё!!! а была надпись! медион ..... удары внутри платы были и к подключению к десктоп пц!!!

  • обозвать её можешь как хочешь хоть медион хоть Apple хоть Вася Пупкин

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    ...всё зависит от того сколько потребляет плата и сколько выдаёт USB


    Насколько я помню, ном.ток USB интерфейса 500ma.
    Потребление же у массовых USB экстерн дисков зачастую или около того или даже больше. Отсюда и все беды.
    Надо очень внимательно подходить к выбору USB диска, особенно что касается потребления тока.
    Такие диски есть. Только не в алдивских ангеботах :)
    Поэтому у 90 % пользователей рано или поздно проблемы с восстановлением дат на этом диске :)

  • КУЧА так что предлогаеш здать её напсуль?или как?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    КУЧА так что предлогаеш здать её напсуль?или как?


    A это уж дело хозяйское =)
    Можно использовать, например вместо гнета, при засолке огурцов. Еще несколько прикупить ;)

  • Моя называется Western Didital


    Спасибо за советы.
    Так видно и есть, не хватает ей напруги. X(


    Пару дней назад передний УСБ случайно замкнул, сейчас один вход не работает. Вероятно и на других УСБ как-то отразилось.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Моя называется Western Didital


    Спасибо за советы.
    Так видно и есть, не хватает ей напруги. X(


    Пару дней назад передний УСБ случайно замкнул, сейчас один вход не работает. Вероятно и на других УСБ как-то отразилось.


    Я ж говорю. При замыкании УСБ выгорают некоторые линии питания в южном мосте материнской платы, отсюда и нехватка тока. Как правило после такого, он рано или поздно сдохнет совсем, если пользоваться УСБ :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    ....да какая разница то?суть то одна и тажа! там где помидоры продают и огурцы и фестплатты ..выкидывают...!



    Drive-n-go ????????


    Це не ново, кличут супермаркет.
    Могут торговать всем вплоть до ракет малого радиуса действия, был бы
    спрос. Это бизнес, делание денег.
    Покупать там электронику тебя никто не неволит....


    Ну у меня есть, к примеру Drive2Go, из Алди.
    500ка, 3,5", внешнее питание
    Пашет фактически непрерывно и на "ура".
    Претензий к ней "0" Уже года 1,5 как.


    Может в твоем интерфейсе или конфигурации проблемы?

  • подсоедини внешнее питание к 2,5" будет работать на ура даже с PDA у которого есть USB Host

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3