Скромные рецепты от Isoba

  • Прошу прощения за флуд в своей теме, но не удержался чтобы вам не показать как моя жёнушка сегодня постаралась и приготовила рождественский стол из 12 блюд. Моего только тут изготовления так это солёные помидоры на ближнем плане. Как видите посередине кутя, потом вареники с картошкой, вареники и пельмени с мясом, узвар, чесночная приправа для вареников, колбаса домашняя (вам уже знакома),
    сыр, сало, капуста домашняя. Не вошли в кадр опята маринованные и рулет с маком.
    Ещё раз с рождеством всех!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Все очень красиво, и невероятно вкусно.
    Но на столе приборы только для двоих.
    Для чего это готовили - чтобы скушать, или сфотографировать?
    Невозможно вдвоем скушать литр водки и съесть 12 блюд,
    если вы не два слона.


    Для чего это фото?


    Наверное, самое лучшее - приготовить на рождество
    то, что Вы действительно любите и сможете скушать, а не выкинуть.


    И не 12 блюд, а одно - любимое....


    Допустим, блины с икрой.(не немецкие или московские блины)
    а настоящие русские - тонкие, что свет через них проходил(в один сантиметр толщины - должно уместиться 10 блинов - и диаметром не менее 30 см каждый блин - иначе извращение...)
    и масло с них капало.


    Вот тогда - действительно кайф..

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • ISOB а ты такую технику не пробывал мясо забивать? (только правда надо очень тонко нарезать мясо)
    я сегодня испробовал прошло, пришлось половину через мясорубку прокрутить на крупной,а то дети сало как увидят,так всё....
    Моя старшая очень любит фрикадели с булочкой в школу брать,а как я сказал что там тоже жир есть,так всё теперь рожу кривит......
    Получились вкусные, но рассыпчатые не сочные,попробывал только жаренные, детям с померсом сделал,всё навернули! А на углях может ещё вкусней будут?
    Спсибо за Рецепт, выставляй ещё с печёнкой и Картошкой!
    А правда Вы что на двоих столько наготовили на рождество?

    Файлы

    • 01.jpg

      (7 kB, скачали 908 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя acdc230
    Но на столе приборы только для двоих.


    Гы... а ты что хотел чот бы тебе на фото пустые тарелки только поместились?!

  • Цитата

    рождественский стол из 12 блюд.


    красивый стол.
    но сегодня готовят 12 постных блюд, а не колбасы,пельмени и т.п.
    сегодня сочельник .

  • Цитата

    Со слов пользователя acdc230


    Но на столе приборы только для двоих.
    Для чего это готовили - чтобы скушать, или сфотографировать?
    Невозможно вдвоем скушать литр водки и съесть 12 блюд,
    если вы не два слона.


    Для чего это фото?


    А я только на фото 4 пустые тарелки насчитала.

  • Наверное мы ещё по старинке живём. С расчётом того что гости могут нагрянуть. Поэтому и с запасом готовим. К тому же на фото всегда всё преувеличено =) Водки на столе половина поллитровой бутылки всего лишь :(.
    Постов мы не придерживаемся. Поэтому и мясное на столе.
    I+N+N+A права ... приборы на четверых. Кто знает толк в украинских варениках, тот знает что их не бывает много :) Не поверите, но то что на столе вчера было, сегодня в память для нас превратилось. Вру. грибы опята остались =)
    К чему стол я показал? Наверное меня задело что все так рьяно поздравляли здесь всех с католическим рождеством. И католиков и не католиков ... и все были не против.
    Старался хоть этим столом как то подогреть тех, кто должен по идее отмечать своё кровное рождество =) Хотя и по своим детям вижу что это практически невозможно. Они рвутся стать католиками ;(


    Татоша машинка класс! Но мы по старинке. Хотя бы потому, что чем труднее забивать мясо, тем меньше ты его забиваешь ;)

  • Попробую ещё раз развеять миф об огромных 12 блюдах нашего стола.


    Вы видите на столе вареники с картошкой и вареники с мясом и пельменями вперемежку. Далее идут «блюда» как бы частично к вареникам и массово к водке. Это приправа с кипячённой водой, солью и чесноком к вареникам. Далее помидоры солёные к водке. Грибы, домашняя колбаса, сыр, капуста кисло сладкая и сало копчённое … всё опять же закусь к водке. Узвар – это обыкновенный компот с украинских сухофруктов.
    Так что как видите на столе у нас стоят только 2 полноценных блюда – это вареники. Водка и закуска к ней - это традиционно =)

  • isob отличный стол, мы с женой вчера тоже стол накрыли, выпили по рюмашке за праздник.

    Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


  • Татоша тут жена моя заинтересовалась этой набивалкой что ты показал на фото. Скажи сколько она стоит и где её купить можно? =)

  • Татоша тут жена моя заинтересовалась этой набивалкой что ты показал на фото. Скажи сколько она стоит и где её купить можно? =)[/quote]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я там покупал за 57 а сейчас стоит 45 тугриков

  • Isob,для набивки кишков я использую обычную мясорубку с самодельной насадкой в виде воронки.С одной стороны она имеет юбку(кольцо для зажима)по диаметру шайбы мясорупки, а с другой стороны 2-2.5 см.дырка для выхода фарша.Натягиваеш кишки на воронку и крутишь ручку.Просто и удобно.Насадка у меня сделана из обычной жестяной банки и кольцо припаяно.Насадку лучше делать подлинней, что-бы побольше можно было одеть кишков.
    Я вижу ты любишь делать руками все приспасобы, так что папробуй.
    Вот, вид сбоку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • Bred , спасибо но попозже =) Другие сейчас проблемы. А тебе если не трудно, то когда будешь набивать колбасу, сфоткай и покажи нам свой аппарат в действии =)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Bred , спасибо но попозже =) Другие сейчас проблемы. А тебе если не трудно, то когда будешь набивать колбасу, сфоткай и покажи нам свой аппарат в действии =)


    Юр у меня есть уже набивалка колбасы,но есть и ещё насадка для мясорубки оригинальная от фляйшь вольфа если подойдёт то подарю, или на колбаску поменясь U:
    если что то размеры пришли или ты от своей напиши размеры я замерю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    но есть и ещё насадка для мясорубки оригинальная от фляйшь вольфа


    Татоша вот о такой насадке если можешь то поподробней =) Именно такую я и хочу приобрести. Где ты её взял? Я слышал что их люди сами делают. Или всё же немцы делают их на продажу в массовом производстве?
    Была бы конечно у меня сварка, то я без проблем бы сделал такую ... а так ?.
    Можешь сфоткать свою насадку крупным планом и показать мне?


    Цитата

    если подойдёт то подарю


    Спасибо, но ...Подойдёт к чему? К моей мясорубке? У меня есть конечно ручная мясорубка, но я хочу менять её на более крупную ... в смысле сам приёмник мяса в моей мал для меня.

  • Свиной солёный балычёк


    Эх, загрызть бы кого, и мясца отведать парного! :evil: Опа - на, кажется оговорился. Пардон, за проявленную неуместную дикость. :O
    Просто жуть как мне мясца сегодня захотелось. И не простого, а сырого (ну почти).


    А если серьёзно, то кто из вас не мечтал хоть разок в своей жизни попробовать сырого свежего мяса? Так сказать чисто символические проблески у вас не проскакивали? … а не запустить ли нам свои зубки в такое свежее притягательное тёплое мясцо ... Бывало у вас такое
    желание? Я думаю да. Особенно такие порывы (по себе знаю) возникали например после прочтения очередного рассказа о Тарзане писателя Эдгара Берроуза. Помните как Тарзан - царь обезьян запускал свои могучие молодые здоровые зубы … (у меня только сейчас по прошествии лет появилось жгучее желание узнать … а какого это он цанарцта посещал, что такие зубы сохранил?) в дымящееся свежее парное мясо, убиенной им дичи. Также могло возникать желание отведать свежины, наблюдая за тем как ваша кошка или собака с удовольствием и рычанием уплетает кусок брошенного им сырого мяса. Или же помнится мне, как бывало раньше ... ранним морозным утром проходя мимо мясных рядов местного крытого рынка, с целью прикупить себе что то из мясного ... и всматриваешься в ряды, а ряды то эти так и лоснятся от избытка свежатинки ... так и хотелось запустить свои зубки в мясо в каком то из рядов. Правда тогда рисковал бы получить по этим же зубкам :]
    Только не подумайте что я пропагандирую здесь пособие для начинающих маньяков. Ни в коем случае! Если уж положить руку на сердце и сказать совсем уж откровенно, то из всех перечисленных мною примеров видения свежего мяса ... мне на самом деле хотелось бы это мясо к примеру пожарить на костре или же запечь в духовке ... эдак % на 95. А вот остальные 5% как ни крути, но тянет меня всё же отведать свежего сырого мясца. Инстинкт что ли дремлющий пробуждается?
    И я почему то уверен, что не одинок в своих таких желаниях. Ведь правда? Уверен также, что это нормальное желание. Так сказать в пределах нормы. А есть ведь и другие люди, более приближённые к дикой природе. И я конечно знаю таких, да и вы наверняка также. Я говорю о тех людях-зверях, которые без проблем для своего здоровья и морального облика едят сырое мясо … и мало того даже свежей кровушкой его не гнушаются запивать. Это как болезнь у них ... всё тянет и тянет их к свежине. Даже не знаю, как о таких отзываться,
    положительно или отрицательно … но знаю одно … что лично мне
    наблюдать за животными, как они пожирают сырое мясо гораздо приятней и как то привычней, чем за такими людьми. Неприятное я вам скажу зрелище. Впрочем и не я им судья.
    И поэтому разговор сейчас пойдёт не о них, а о нас с вами. И слава Богу что наши желания попробовать сырое мясо на этом этапе и прекращаются ... а то неизвестно куда бы дальше нас понесло ...



    А мечтал я сегодня об альтернативе сырого мяса … о солёном мясе. Ну конечно же о нём родимом. Это мясо, рецепт которого я сейчас вам предлагаю можно назвать по разному … и балыком и солониной и солёным мясом … и как вам угодно. Я лично его назвал «Свиной солёный балычёк» Что больше подходит действительности. Кстати рецепт этого мяса опять от моей тёщи, как вы помните, работавшей раньше на мясокомбинате.
    Именно там умельцы и придумали этот замечательный рецепт, который делается до нельзя быстро и просто. Видать сама жизнь
    их бедолаг там научила делать всё быстро и скрытно. Принцип приготовления такого мяса ничем не отличается от засолки сала
    или соления рыбы. Также как и для приготовления рыбы и сала нам с вами понадобится для нашего рецепта только лишь крупная каменная соль … и больше ничего. И никакой селитры.
    Ах, а какое потом мясцо получиться, просто красота и объедение. По внешнему виду оно ничем не будет отличаться от того сырого мяса, которое вы сохраните в памяти ещё до его обработки солью. Только лишь приобретёт оно потом, просолившись еле заметный цвет перламутра. И даже запах сырого мяса останется. Вот на нём то и можно, без вреда для здоровья утолить возникающую иногда жажду попробовать сырое мясо. Только не нужно бояться есть
    приготовленный вами балык. Знаю я вас! :]
    Как сейчас вижу перед собой дилетанта приготовившего такое мясо и упёршего локти в стол ... и так и сверлящего своим сомнительным взглядом готовое к еде просоленное мясо … и решающего в своей голове извечный вопрос:"Есть, или не есть." Ну конечно же ЕСТЬ!, и не чуть не бояться этого!
    Ведь селёдку, сало или рыбу вы не боитесь кушать? А это мясо я вас заверяю по составу приготовления такое же. С одним лишь отличием, что оно мясо.
    Главное лишь правило для приготовления такого балыка – это только свежая спинная часть свинины, чистая выстиранная и желательно прокипячённая хлопчатобумажная ткань, чистые руки и посуда.


    Итак поехали готовить балык?! ;)


    Ингредиенты: Только спинная часть свежей свинины; каменная соль; чистая хлопчатобумажная ткань; холодильник или
    погреб.


    Как вы видите на фото слева это довольно таки внушительное удешевление на мясо. Поэтому я и купил его сегодня.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Далее я раскрыл упаковку, достал из неё нежнейшее 100%-ое мясо, (видите ни сала, ни здора в нём, … только лишь тоненькая
    плёночка сверху) вымыл его холодной проточной водой и положил на чистую тарелку. Вытирать его бумажными салфетками не надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем я натёр мясо каменной солью со всех сторон.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На следующем фото вы видите как я намочил чистую подготовленную ткань, тоесть обычную бывшую простыню, которые так старательно для нас готовит наша младшенькая дочка, рвя их периодически. Так вот я свернул эту простыню в четыре раза (можно и в два) затем намочил простой проточной водой, выжал в пол силы и расстелил на чистом столе. Затем положил на неё натёртое со всех сторон солью мясо, приготовившись его завернуть в эту мокрую ткань.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот оно и аккуратно мною завёрнутое. Далее я помещаю его на этой же тарелочке в холодильник как минимум на 3 дня. И внушаю себе забыть о нём на это время, желательно забаррикадировав его какой то кастрюлей с супом или борщём ... от видимого соблазна. :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну вот наконец то и прошли эти долгие 3 дня. Теперь я могу смело достать свой дилекатез и развернуть его, показав его и вам
    также. Как видите готовое мясо абсолютно впитало в себя всю соль, которым я его натерал. Затем я отрезаю произвольный кусочек и пробую его на вкус. Класс!!! На соль как раз то, что надо. Чувствуется еле заметный привкус соли. Именно то, что я и хотел. Кстати солёность этого готового продукта вы можете регулировать сами ... хотите более солёным его сделать, добавьте побольше соли ... хотите менее солёным, значить нужно меньше соли. В любом случае, как вы видите на моём фото, мясо впитает в себя (в отличие от сала) всю соль до крупинки. Остальное мясо следует опять завернуть в ткань и поместить в холодильник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот теперь когда я отрезал от основного куска маленький кусочек, этим самым я подготовил для последующей нарезки ровный
    плацдарм. Теперь я могу отрезать тоненькие ровные кусочки свежезасоленного натурального мяса, и даже временно
    полюбоваться перед окошком их такой животной притягательной красотой, прежде чем отправлю в рот.
    Заманчивый вид, не правда ли?
    ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    вот о такой насадке если можешь то поподробней =) Именно такую я и хочу приобрести. Где ты её взял? Я слышал что их люди сами делают. Или всё же немцы делают их на продажу в массовом производстве?
    Была бы конечно у меня сварка, то я без проблем бы сделал такую ... а так ?.
    Можешь сфоткать свою насадку крупным планом и показать мне?


    так как всю технику покупаю
    на вестфалии потому что тоже не богатый, за 70 купил этот аппарат фотки сам не стал делать но скрипты сделал диаметр 6см. если подойдёт то твоё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    не мясорубка а насадка U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Татоша, замерил. У меня 5,5см. Но это не важно. С большого можно сделать маленькое, сточив на наждаке эту твою насадку до 5,5 см. А может и не надо стачивать ... я же говорил что собираюсь покупать больше по размеру мясорубку.
    Меня больше интересует диаметр этой насадки не в начале, а к конце трубки. Не тонковата она будет? Кольцо у меня было 3,5 см. По идее кишка должна натягиваться на кольцо или насадку, а не провисать на них. А для чего она у тебя предназначена в этом герете?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спасибо тебе большое за предложение, но мне в принципе не так уж она и нужна эта насадка … по крайней мере срочно. Мы пользовались с женой успешно тем кольцом что я когда то сделал … потом потеряли его при переезде. И в виду того что колбасу эту домашнюю мы не так часто делаем, то я думаю что обязательно найду такую насадку на наших мюнхенских фломарктах или же сделаю такое кольцо какое было у нас.

  • выходная на 2 см. и становится шире около 3см. в начале, у моей другой машинки такая же, кишку прямо на неё одевать надо, а пластик правда можно по размеру сточить, и длинной она 13,5см
    в общем думай, она новая не пользованная