Сухой лёд

  • Привет,


    как называется сухой лёд по-немецки, и где его можно купить?
    Нужен небольшой кусочек для одноразового пользования.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puk-Puk ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Стрёмное дело.
    Я уже тоже кое-что нашёл.
    Но все продают в упаковках от 6-10 кг и больше.
    А мне нужно намного меньше.
    Есть на ебае по 1 кг, но Selbstabhohlung.
    Какие могут быть варианты ещё?

  • Стрёмное дело.
    Я уже тоже кое-что нашёл.
    Но все продают в упаковках от 6-10 кг и больше.
    А мне нужно намного меньше.
    Есть на ебае по 1 кг, но Selbstabhohlung.
    Какие могут быть варианты ещё?

    тебе телеграмма

  • Может "Eisspray" подойдет? C балончика пшикнул - и холодное!


    Смысл применения сухого льда в в данном случае состоит в том, что его нужно приложить и держать в течение пяти минут.

  • Смысл применения сухого льда в в данном случае состоит в том, что его нужно приложить и держать в течение пяти минут.

    Так какова всеже цель???
    Контакт с углекислотой в течение 5 минут или охлаждение до низкой температуры (а это порядка -70) ???


    Мы на работе хохмили :hust: Брали хлорвиниловую трубку, пихали туда кусочки этой бяки и завязывали на узел с обоих концов. Полежит- полежит и кааааак бабахнет!!! :lokomotive:

  • Да.

    А если "Kuehlaкку" или "Kuelbeutel" в холодильнике заморозить? На -20°C расчитывать можно, а затрат - "0" 8)


    В принципе я этим Eisspray даже ступицы охлаждал для посадки подшипников "в натяг". Представляешь - железо сжималось!!! :hiphop:


    Можно также жидким азотом в термос у косметологов разжиться, там температурка - минус Мама не горюй! Кажись до −196 °C

  • в супермарктах, в шкафах в которых привозят замороженные продукты, был раньше (сейчас скорее всего тоже) сухой лёд, он потом просто выкидывался если шкаф полностью опустошался...посмотри может так как-нибудь можно достать после закрытия магазина когда полки заново наполняют

  • ну, всякие там торты, пицца и такое привозятся в шкафах на колёсах. величоной так под 1.80 см


    вот маленькая картинка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.