А Давайте ка поговорим о .......)))))))!?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Так что, бойся совершить грех, проси милости у господа и верь в разумное, доброе, вечное. Мне лично по такому принципу жить гораздо приятнее.


    Кися молодца!

  • Кыся


    И так плачь...бойся проси?
    Викепедия сказала....это гарант, мерило жизни..?


    Конкретно можеш сказать что плохого в этих словах?


    Уголовный сленг? Нет...одно бла бла...

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    И если цитируешь,приводи всю фразу..


    ... это только для меня? или всех касаемо?
    Вообще-то фраза была полностью процитированна, а она составляла часть твоего текста(получается если к примеру я захочу мысль А.Пушкина процитировать, должен всего Е.Онегина в цитату приводить?!) я конечно готов повиноваться, может мне ещё что подкорегировать в своём поведении ? не стесняйся ... =) =) =)


  • Да уж куда конкретней?
    бла.. бла... это у тебя. Ни одной чётко сформулированной фразы, сплошные эмоции.


    Живи по воровским законам, ради бога! Автор темы спрашивает "Чему нас научила жизнь"? Учителя у всех были разные. Я никого воспитывать не собираюсь. У тебя своя мораль, у меня своя. На этом и разойдёмся.


    Дело даже не в самой фразе, а в её происхождении и в том, что подразумевалось изначально. В выражении "не забуду мать родную" тоже нет ничего плохого.
    К примеру, а что страшного в словах "каждому - своё"? Ну кесарю - кесарево, богу - богово... разумно.
    Но в Германии, если кто-то начнёт скандировать "Jedem das seine", его тут же обвинят в нацистской идеологии. Потому что фраза эта украшала ворота Бухенвальда и смысл, который в неё вкладывали нацисты, закрепился за ней навсегда.
    Взять за принцип жизни то, что урки выкалывают у себя на груди, можно только по незнанию, потому что в принципе звучит неплохо.
    Почитай "Архипелаг Гулаг", Солженицын объяснит гораздо лучше меня.

  • "Живи по воровским законам, ради бога"


    "Работа освобождает"


    Есть еще один принцип...суди человека не по словам а по делам его


    "Почитай "Архипелаг Гулаг", Солженицын объяснит гораздо лучше меня. " опять рекомендации жить по чужим мыслям?
    Кстати знаком с творчеством этого товарищя с 70х годов
    Короче бессмысленная дисскусия-нет плохих слов есть плохие мысли

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Придут другие времена, но к сожалению жизнь устроена так что всё преходящее окажется менее позитивным чем то пройденое, например старость, болезни, итд....


    Все зависит от тебя Рома. От твоего личного восприятия!
    Все ощущения рождаются в твоем мозгу. Окружающая тебя действительность тут не причем...


    Как ты запрограммируешь свой мозг, так и будет. Все в твоих руках!
    Вернее мозгах.. :)


  • Умница! Кыся. :)


    Слава Богу мы еще не скатились до такой жизни, в которой бы необходимо было жить по девизу уголовников. Какая гадость! Никому не верить, не иметь друзей, не любить. Жить с оглядкой и постоянно ждать предательского удара в спину или же самому жрать других, чтоб не сожрали тебя... Мерзость!!


  • У тебя слово "не верь" заменено на "не плачь". Это конечно меняет фразу, но слезы не всегда проявление слабости, иногда люди плачут от радости, от умиления, от переизбытка эмоций...


    Просьбы?? Ты сам никогда никого ни о чем не просил?? Не просил друга помочь тебе в чем то?? И сам не выполнял ни чьих просьб??
    Просить - это не всегда унижение..


    Боязнь?? Страх это защитная реакция человеческого организма.
    Людей не боящихся вообще ничего - не существует. И не все так однозначно с боязнью. Можно, к примеру, бояться причинить боль дорогому тебе человеку...


    Вот и получается, что у всего есть разные стороны, а потому не следует воспринимать слова только в негативном или только позитивном смысле. Гармония она в равновесии. Мудрость, в способности смотреть на вещи шире. Смелость, в способности мыслить самостоятельно не поддаваясь влиянию авторитетов.


  • Чего чего? особенно понравилась последняя фраза..а сам непробовал все решать? =)


    Когда у тебя появится ответственность за свои слова и дела тогда поговорим....Еще раз повторю и усилю мысль..."каждый думает в силу своей испорчености"
    А все остальное " шелуха"
    Берем слово любовь красивое и святое слово....добавляем мысль продажная...и уже грязь =)....не ищете грязи =)

  • Вот прочитала тему,и задумалась..а чему меня жизнь научила ? хотя вернее будет сказать,чему она меня учит..? могу сказать только,что до этого времени мне встречались замечательные люди, не научилась в жизни кого-то ненавидеть,вообще-то и не было повода ненависти ,может я к людям по другому подхожу,может вижу в них что-то другое,не знаю..но ,каждый человек,которого я встретила на жизненном пути ,некоторые идут со мной по жизни,некоторые появились на совсем короткое время ,каждый ярок и ценнен по своему..может "плохих" людей я обхожу интуитивно..Наивной себя не могу назвать..
    И ещё жизнь научила меня просто Жить..вернее,учит ..Рано ещё оглядываться назад,надо смотреть вперёд.. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Вот прочитала тему,и задумалась..а чему меня жизнь научила ? хотя вернее будет сказать,чему она меня учит..? могу сказать только,что до этого времени мне встречались замечательные люди, не научилась в жизни кого-то ненавидеть,вообще-то и не было повода ненависти ,может я к людям по другому подхожу,может вижу в них что-то другое,не знаю..но ,каждый человек,которого я встретила на жизненном пути ,некоторые идут со мной по жизни,некоторые появились на совсем короткое время ,каждый ярок и ценнен по своему..может "плохих" людей я обхожу интуитивно..Наивной себя не могу назвать..
    И ещё жизнь научила меня просто Жить..вернее,учит .... :)


    и все ?: ?: ?: немоногому однако :] :] :]

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • для меня много в слове "жить" в двух словах не объяснишь.. :) да и написала,что всё ещё впереди,да и у каждого свои ценности.. =)

  • :)


    Чего чего? особенно понравилась последняя фраза..а сам непробовал все решать? =)


    Когда у тебя появится ответственность за свои слова и дела тогда поговорим....Еще раз повторю и усилю мысль..."каждый думает в силу своей испорчености"
    А все остальное " шелуха"
    Берем слово любовь красивое и святое слово....добавляем мысль продажная...и уже грязь =)....не ищете грязи =)


    Скажи уж проще, типа: а ты за базар отвечаешь ?? :hiphop: :D


    Но насчет "думает в силу испорченности" ты прав и твоя реакция на мой пост тому прямое подтверждение. Так как воспринято как наезд на твою личность. До которой мне вобщемто не было и нет никакого дела. :) Потому что я всегда лишь высказываю свое мнение и не претендую на абсолютную правоту. И опять же, основываю СВОЁ мнение на СВОЕЙ испорченности. :)


    И какой тогда смысл негативно реагировать на чью то испорченность, тем более если она не идентична твоей собственной?? :)

  • Сегодня-тот самый День,что бы быть счасливым!
    Никакой другой День не был дан тебе, кроме как Сегодня,
    для того что бы жить, радоваться и быть довольным.
    Если ты Сегодня не живёшь, тогда твой День потерян.
    Не опустошай свой ум боязнью и заботами о Завтра.
    Не утежеляй твоё сердце бедствием, которое тяготило тебя Вчера.


    Живи Сегодня!
    Вспоминай о хорошем которое было Вчера,
    мечтай о прекрасном которое придёт Завтра.
    Но не теряйся во вчерашнем или завтрашнем.
    Вчера: уже прошло.
    Завтра: только придёт.
    Сегодня: тот единственный День,
    который ты держишь в своих руках.
    Сделай из него твой лучший День!

  • Ещё бы знать - как?



    Поищи ответ в себе. :)



    Секрет сокрыт в тебе самой.В твоей психике и в том как ты себя настраиваешь.Знаешь как Иисус говорил?? "Божье царство оно не здесь и не там. Оно внутри вас !"Этой фразой все сказано.Нужно просто осознать и понять её.Понять то, что Божье царство или рай - это состояние души человека. Его внутренний мир. И от него самого зависит, во что он превратит свою жизнь. В рай или ад. Можно злиться, нервничать, переживать из-за малейших поводов. Можно быть недовольным собой или винить во всем окружающих. Можно завидовать другим. Напрягаться, упираться для того, чтобы кому то что-то доказать. И тем самым превратить свою жизнь в АД наполненый страданием, отчаянием и неудовлетворенностью. А можно на все смотреть с улыбкой и во всем искать позитив. Просто жить и получать удовольствие. Ведь проблем не существует!! Существуют лишь стечения обстоятельств и задачи которые нужно решать. И решать их лучше с улыбкой и спокойствием, не в падая в панику. Конечно в мире случаются вещи в которых нет ничего позитивного. Смертельно больной ребенок например или ещё какие ужасы. Но даже в таких случаях не стоит приходить в отчаяние! Нужно задать себе простой вопрос: Изменится ли что то от того, что я буду рыдать, переживать, изводиться??? Могу ли я с помощью этого хоть что-то изменить??? Если ответ отрицательный, то нужно идти с внутренней улыбкой даже по трупам! Это не жестокость! Не бездушие! Это просто разумный подход к сложившейся ситуации, к которой ты не причастен и которую не можешь изменить.


    Конечно все слышали про позитивное мышление, но большинство считает это чем то вроде самообмана и не задумываются о том, что негативное мышление тоже всего лишь порождение собственного мозга. По сути тоже самообман. Просто негативно думать почемуто легче, чем позитивно. По сути негативномыслящий человек просто лентяй или дурак, не понимающий простой вещи, что человек есть то, что он думает. Самае ужасное, что многие просто не знают того, что от того как человек мыслит, зависит его реальная жизнь. Тот кто думает негативно получает по жизни в основном негатив. Его преследуют беды, проблемы, неудачи, а он даже не подозревает, что он сам автор всего этого сценария жизни!! И что достаточно изменить свое мышление, чтобы в жизни все стало по другому. В место этого он ноет, жалуется и обвиняет во всем других. А если ему говорят: начни думать позитивно и все изменится, то он этому не верит. Как тут быть?? Фиг его знает! «По вере вашей будет вам.»


    Вобщем для хорошей жизни нужны не миллионы денег, а всего лишь две простые вещи: Оптимизм и здоровый Пофигизм! :D



    А еще познание себя и собственных возможностей, а также познание окружающего мира и его законов. Ну и конечно же любовь! Это начало всех начал! Причем любовь не только к женщине или мужчине, а и к себе, к окружающему миру, ко всему, что ты делаешь...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.