обсуждение машин,спор и флуд...

  • 12 лет не показатель. Особенно для колодок и лампочек, хрена ли с ними будет, коли вердище в гараже стоИт?
    Я на Kарине тоже пока ничего кроме зубчатого ремня не менял(регламент!), ну акку приплыла от старости-расходник, чай.
    А ей уже 15. И колодки легко тысяч до 200-220 прослужат(ща 160ткм и толщина колодок 7-8мм) И глушак не пердит.
    Хотя в РФ этим летом ей жестоко досталось!!!

  • думал тема не плохая , будем о плюсах и минусах писать марок автомобилей :thumbup: а нет все по старому руслу пошло сейчас каждый свою нахваливать начинает :thumbdown:

  • ну почему ,я похвалю точилеку ,что себе мужик в \Питер купил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а главное с умом и ручки не с Опы выросли

  • Woditel ICE, а ты не пробовал сиденья подрегулировать под свой рост ? Чтобы рычаг темпомата коленку не задевал... Про расход горючки. Я так делаю: на каждой заправке записываю, сколько залил и сколько на спидометре. Потом вычисляю точный расход. Попутно, ты увидишь когда у тебя с машиной что- то произошло ( колёса подкачал, с грузом ездил, резину поменял, на другой заправке заправился, в ямку или на ступеньку залетел и т. д. ). Очень сильно помогает в определении причин.

  • В Германии я уже 16 лет, эти годы проездил только на моделях Тойоты., может быть нужно было и немку попробовать, но это еще наверстаю). Проблемм с тойотами никогда не было, менял только колодки, фильтры да масло, поэтому не могу сказать ничего плохого про тойоту. Много читал на разных форумах и пришел к выводу : Если брать дизель то это должна быть НЕМКА, если бензин - то Япошка.

  • Woditel ICE, а ты не пробовал сиденья подрегулировать под свой рост ? Чтобы рычаг темпомата коленку не задевал... Про расход горючки.


    mat, оставь Водилу! Зачем его задеваешь?
    Он все верно пишет про расход.
    Ему не веришь-соизволь почитать на форумах, какие проблемы имеют владельцы а/м с двигателями D-Cat 2,2 177л.с.
    Система регенерации фильтра несовершенна, выходит из строя. Не заточена на прохваты <30km.


    A поржать без знаний в голове-ума много не надо.
    Так что, нажми на тормоз, пользователь.

  • Цитата

    В Германии я уже 16 лет, эти годы проездил только на моделях Тойоты., может быть нужно было и немку попробовать, но это еще наверстаю). Проблемм с тойотами никогда не было, менял только колодки, фильтры да масло, поэтому не могу сказать ничего плохого про тойоту. Много читал на разных форумах и пришел к выводу : Если брать дизель то это должна быть НЕМКА, если бензин - то Япошка.


    не пойму, 3ачем ты колодки менял, тут вон у нек. до 220тыс. будет ходить и все еше 7-8мм 8o:pfeifen:

    NULL

  • 12 лет не показатель. Особенно для колодок и лампочек, хрена ли с ними будет, коли вердище в гараже стоИт?
    Я на Карине тоже пока ничего кроме зубчатого ремня не менял(регламент!), ну акку приплыла от старости-расходник, чай.
    А ей уже 15. И колодки легко тысяч до 200-220 прослужат(ща 160ткм и толщина колодок 7-8мм) И глушак не пердит.
    Хотя в РФ этим летом ей жестоко досталось!!!


    да наверно и до 300тыс. дойдут.....ска3очник :thumbsup:

    NULL

  • не пойму, 3ачем ты колодки менял, тут вон у нек. до 220тыс. будет ходить и все еше 7-8мм 8o :pfeifen:


    Учимся читать по слогам: 160ткм, 7-8мм
    И я такой не один. :pfeifen::pfeifen::pfeifen:
    Неверующие-читают другие форумы, там это частенько упоминается.

  • Учимся читать по слогам: 160ткм, 7-8мм
    И я такой не один. :pfeifen: :pfeifen: :pfeifen:


    Подверждаю. :) На старой королле менял в районе 180т.... на новой уже поменял, 75т. :D Стиль езды прежний. Наводит на размышления однако :(

  • Водител ИЦЕ, а ты не пробовал сиденья подрегулировать под свой рост ? Чтобы рычаг темпомата коленку не задевал... Про расход горючки. Я так делаю: на каждой заправке записываю, сколько залил и сколько на спидометре. Потом вычисляю точный расход. Попутно, ты увидишь когда у тебя с машиной что- то произошло ( колёса подкачал, с грузом ездил, резину поменял, на другой заправке заправился, в ямку или на ступеньку залетел и т. д. ). Очень сильно помогает в определении причин.


    пробовал,но потом я сижу очень далеко от руля,а мне так не удобно,а сиденъе в низ больше не идёт,на самом низком пункте уже высоко сидиш.
    мат,про расход я так и делаю,боркомпютеру не доверяю,патамучто они все брешут (попозже напишу об этом). я тоже стараюсь после каждой заправки вырешивать сколько я в этот раз залил,и сколько проехал,потом вырешиваю и получается результат в Х,5л.плохо что боркомпютер не такой как на фаувешках,шкодах.здесь показывает расход только с последней заправки,сам сбросить не могу,а кагда не хочу,то сбрасывается.таким образом я мог бы именно посматреть что она по городу расходует,а что за городом,тоесть при определённом стиле езды я уже вижу сколько чего...так у меня было на старых тачках,сбросил,во время езды и смотрю сколько она на бунде при 100км/ч расходует,потом катаясь по городу,могу опять сбросить,и это при анцайге 1,в это время анцайге 2 не сбрасывается,и могу посмотреть обший расход... вот такие мелочи мне не хватают на таёте.

  • нашйhот бордкомпютера забыл написать.короче среди моих машины которые были я сравнивал сколько показывает борткомпютер и сколько на самом деле машина расходовала.
    итак
    [Passat 35i B42,8l VR6 174ps] + 0,2л
    [Passat 3BG V6 2,8l 4 Motion 193ps] +0,2л
    [Superb 1,9 TDI 130ps] +0,2л
    [Octavia 1 1,9 TDI 110ps] +0,2л
    [Octavia 2 2,0 TDI 140ps DSG] +0,7л (после прау заправок я опупел что на 0,7 больше расходует чем показывает.)
    [Avensis T25 2,2 D-Cat 177ps] +0,2л

  • Подверждаю. :) На старой королле менял в районе 180т.... на новой уже поменял, 75т. :D Стиль езды прежний. Наводит на размышления однако :(

    ну е10 и тормозила для своего 1тонного веса ниже среднего яб сказал, на многих е10 и 11 ездил раньше, тормоза не ахти .. но и не стерались практически как и сцепление впрочем , по сравнению с новыми поколениями е12, е15..

  • я сравнивал сколько показывает борткомпютер и сколько на самом деле машина расходовала.


    об этом даже в "Auto Motor Sport" по Vox говорили, уже не помню точно, вроде как у Mazda самый большой огрех был...