Почему мужчины и женщины изменяют друг другу?

  • без ручки-и нести тяжело и выкинуть жалко


    я тебе не советчик. но я бы наверное выкинул... не любишь-отпусти, не мучай. она снова может стать счастливой 8)

  • пусть при мне останется ладно


    да пусть останется, конечно. ты и только ты сам знаешь что там было. я имел в виду "написать много можно" - это например если мужчина там кое че напорол на другой стороне провода, а в самом деле -еще-... ничего не было

  • Wladdi,скажу честно -не знаю,ситуация действительно патовая,свое решение просто переношу со дня на день.Не хватает видимо какого-то последнего толчка.Это как в том анекдоте с чемоданом без ручки-и нести тяжело и выкинуть жалко.А ведь решение все-же принимать придется...

    Главное, как мне кажется (ибо такого опыта у меня нет), не бежать впереди паровоза и не эскалировать события.
    Ситуация должна окончательно "созреть". После чего принятие решения не должно представлять труда и не быть таким мучительным.
    Сомнения должны рассеяться, ответ будет ясен, прост и единственно правилен (на тот момент времени).


    Терпение-самый быстрый скакун(восточная мудрость)

  • Где-то попадалась одна мысль или даже исследование.
    (Прошу не пинать. Насчет правильности не сужу, пусть мужчины сами решат, правильно-ли это )


    Мужчина по своей природе очень любопытный.
    Это заложено природой чтобы был прогресс и человечество развивалось.
    Он все хочет знать и понять. Потом знания применить на практике, что-то смастерить или даже изобрести.


    (Практически все изобретатели, великие конструкторы, открыватели - были мужчинами. Двигать прогресс, заложено природой и предназначение мужчины.
    Если говорить о женщинах, то женщины природой созданы для рождения ребенка и поддержания семейного очага. Все остальное-это социальные наслойки современного общества)


    В отличии от девочки, мальчик обязательно разберет игрушку и посмотрит что там внутри, как она работает, почему у нее крутятся колеса и другие винтики.
    Природой заложено так, что ему обязательно нужно докопаться до истины и узнать как все работает.
    Став взрослым его любознательность не проходит.
    Это проявляется в том числе в том, что ему любопытно узнать как все функционирует и крутятся "шестеренки" у других женщин.


    Это изменой даже назвать-то нельзя.
    Проявил мужчина любопытство, это чисто технически.
    Главное чтобы он душой оставался в семье, чтобы у него даже мыслей не было создать другую семью.
    На практике как правило так оно и есть. Полюбопытствовав, мужчина даже ни на минуту не думает изменить свой окружающий мир
    (Если конечно он чувствует себя в нем комфортно)


    Относительно женщин, по другим исследованиям, все по-другому
    (Только как правило. Всегда есть исключения из правил. Все зависит от темперамента и удовлетворенности семейной жизнью женщины)
    Если женщина изменяет, то это намного глубже.
    Чаще всего это не техническая измена, а психологическая. Ее мотивы намного глубже и более эмоциональны.
    И эта измена для благополучной семьи значительно опасней.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Самая главная причина, которая толкает женщин на измену это недостаток внимания, нежности, ласки со стороны мужа, а так же грубость в постели и отношениях.


    Основная масса женщин хочет чувствовать себя любимой. Хочет слышать от мужа комплименты и нежности. Получать эдакий эмоциональный заряд, причем не поддельный, повышающий её самооценку и дающий уверенность..


    Иногда мне кажется, что Викинг -женщина... или профессиональный психолог. Потомучто чувствует или знает(?) женскую психологию.


    Мужчине нужно приключение, чувство опасности, желание самоутвердиться. Отсюда и измены.
    А для женщин действительно очень важно чувствовать себя любимой и желанной - всегда, а не только во время медового месяца.
    Но это конечно обобщённо. Есть абсолютно верные мужчины и беспутные от природы женщины.


    Изменять без чувств - пошло. А если в спокойную и вроде бы нормальную семейную жизнь ворвалась неожиданная любовь, трудно осудить того, кого это коснулось. Здесь всё - и страдания, и счастье, и мучительный выбор единственно правильного решения. Без потерь никто из этой ситуации не выйдет. Продолжать жить с нелюбимым человеком из жалости или по возможности достойно расстаться... Совета нет. Каждый выбирает свой крест. Я бы отпустила... Делиться не люблю.

  • Продолжать жить с нелюбимым человеком из жалости или по возможности достойно расстаться... Совета нет. Каждый выбирает свой крест. Я бы отпустила... Делиться не люблю.

    скажи, на твой взгляд. а двоих любить можно? бывает такое ?

  • Есть абсолютно верные мужчины и беспутные от природы женщины.

    есть

    Изменять без чувств - пошло.

    это действительно пошло, когда ещё ведут между собой базар , типа а я от своей не уйду, а другая , а я от своего не уйду, бля молодцы, ну ничего , она не ушла, я ушёл


    а всё написанное тобой верно на все 100%


  • Изменять без чувств - пошло. А если в спокойную и вроде бы нормальную семейную жизнь ворвалась неожиданная любовь, трудно осудить того, кого это коснулось. Здесь всё - и страдания, и счастье, и мучительный выбор единственно правильного решения. Без потерь никто из этой ситуации не выйдет. Продолжать жить с нелюбимым человеком из жалости или по возможности достойно расстаться... Совета нет. Каждый выбирает свой крест. Я бы отпустила... Делиться не люблю.

    Молодец , так оно и есть
    Эта мысль подтверждает, что для средней женщины измена -это серьезно.
    Но у среднего мужчины природой заложено по-другому.
    Для него измена, это только приключение и познание окружающего мира.
    Примерно так говорят многие известные психологи и это факт который можно не акцептировать, но хотя-бы принять к сведению.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • скажи, на твой взгляд. а двоих любить можно? бывает такое ?


    Одинаково? Нет. Если любишь сразу двух, значит это не любовь, а только кажется (песня такая есть).
    Была любовь, но постепенно страсть остыла, остались тёплые чувства, уважение, отношение как к родному человеку.
    И вдруг однажды тебе сносит крышу, то есть не просто технический интерес к соседским шестерёнкам, а любовь, как болезнь, когда все мысли там, когда ничего в жизни уже неважно, только бы быть рядом с этим человеком. А свою прежнюю любовь тебе просто жалко, ты знаешь и ценишь все её(его) достоинства, понимаешь свою вину, но это уже не любовь - жалость, прогматизм, чувство долга, что угодно, но не любовь.


  • Ха-ха-ха )))))) своей жене это скажи, а потом послушай )))))))))))))))) Шестерeнки :))))))))))))

    Причем здесь я и моя жена ?
    Прошу оставаться в рамках и от общей дискуссии не переходить на личности или конкретных пользователей форума.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • жалость, прогматизм, чувство долга, что угодно


    хорошо. тогда еще вопрос. а допустим ты изза этого чего-то даже шестеренки новый любви ( или какой либо соседки по этажу) не эксплутируешь... это тогда что такое ? как это явление обьеснить?

  • Причем здесь я и моя жена ?
    Прошу оставаться в рамках и от общей дискуссии не переходить на личности или конкретных пользователей форума.

    Я извеняюсь. Это не было какбы прям о тебе. я не хочу переходить на личности.Имелось в виду чтобы сказала твоя (моя), без разницы чья жена/подруга/девушка. Они же не будут такого мнения.

  • новый любви ( или какой либо соседки по этажу)


    Так ты определись сначала, идёт речь о новой любви или о какой-либо соседке, "симпотной и приличной на вид женщине" как выразился один товарищ. По моему ты ведёшь речь не о любви, а о желании сходить налево, не конкретная женщина заняла чьё-то сердце, а просто оно свободно для любой привлекательной дамы.
    Вероятно жизнь потеряла краски и хочется сдобрить её красивым приключением.


    Я тоже не конкретно к тебе, а к абстрактной персоне.

  • Так ты определись сначала

    вопрос таков :
    - абстрактная персона любит одновременно 2 женщин. И допустим даже одинаково. Преобретя новую (вторую) эта самая персона не тестирует ее шестеренки. В то же время нет этого и с прежней женщиной. Вот такая ситуация мне интерессна. Как понять поведение этого человека?

  • не скажу ничего умного... не могу представить себя персоной, которая любит двух женщин одинаково, да и даже одну... :D


    А если серьёзно не верю, что можно любить двоих одинаково. У меня такого, к счастью, не было.... этож разорваться можно на части ;(