Первое знакомство с полицистами....

  • Тоже не вник в тему... ?( Если за поворотом стоит шлагбаум, а перед ним или за ним (переездом), к примеру, поворот или выезд, то обычно на перекрёстке стоит или знак, или светофор со стрелкой... Это делается, чтобы позволить выезжающим или поворачивающим закончить свой маневр до проезда поезда... Если нет никаких знаков, то "Зелёный" зеленей не будет - чего стоять-то? :D Да и 3 пункта не дают за такое... :S
    А простить могут, только если сами не уверены... ;)

  • Там такой поворо, где многие ошибаются, даже которые имеют огромный опыт вождения.не зря же они там стоят очень часто в сторонке, и ждут таких как я....они как раз и уверенны в том, что я нарушила...это я о сих пор в недоумении... :thumbdown:

  • поворот однако.... :huh: мистика да и только.... X( может тему в раздел "N" поместить надо. 8o
    женя, ты бы фотографию что-ли выставила, ну или схемку (со знаками) по быстренькому накидала.
    что та поворот такой на котором почти все ошибаются? может это менты спецом "кормушку" себе такую сделали? :cursing: так давай мы их тут общими усилиями отвадим честных граждан на бабки разводить. :ninja:
    не томи уже а то точно требовать начнём что-бы матроскин к себе эту тему забрал... :pfeifen:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да, покажите же уже этот перекрёсток таинственный! Я тоже читал читал, так и не понял.
    Дайте фотку или хоть с гугловских карт ссылку

  • Там такой поворо, где многие ошибаются, даже которые имеют огромный опыт вождения.не зря же они там стоят очень часто в сторонке, и ждут таких как я....они как раз и уверенны в том, что я нарушила...это я о сих пор в недоумении... :thumbdown:


    Полицаи обязаны объяснить (письменно или устно), какие пункты правил конкретно нарушены - это не ГИБДД, которые и так уже знают, что все виноваты... :D Полицаи сами не принимают решение, они только исполняют предписанное свыше, т.е. фиксируют происшествие и отправляют данные в центральное управление, где уже наказывают установленными штрафами за конкретные нарушения... Если они сами не могут чётко сформулировать причину или есть сомнения в их объяснении, то дело за судом - он должен решить, правомерно ли наказание или это обычная ловушка, способ выколачивания денег, и не связано с безопасностью движения... Если на этом перекрёстке уже многие попадают в подобную ситуацию, и никто (власти, городская управа) ничего не предпринимает для улучшения положения, то их можно спокойно обвинить в нежелании заботиться о безопасности на улицах... Только, такие вопросы должен решать адвокат... :S
    А поддаваться на слова, типа: "вы нарушили на 300, но мы берём 100", не нужно - за каждое нарушение есть конкретное наказание и не надо бояться отстаивать свои права и ставить щекотливые вопросы... Часто ли ездите по этому маршруту? Виден ли этот шлагбаум с места остановки машины перед светофором? Есть ли предупреждающая табличка? Когда закрылся шлагбаум - может после того, как машина тронулась на зелёный свет?

  • в свой последний день [Probezeit] я проехал случайно на красны цвет и полицаи стояли и видели это. Догнали меня один узнав что последний день хотел простить, а другой не в какую. Заставили делать [Nachshulung] и плотить штрав. Но в то время ешё не продливали [Probezeit].

  • Ребята! Сегодня пришел конец моим ожиданиям..пришло письмо , где указан штра 90 евро + 20 евро штоер,+ 4 евро еще то то..в итоге =114 евриков.. + 3 пункта...там написано за что:
    Sie missachteten das Rtlichte der Lichtzeichenanlage §37 Abs.2, §49 StVO; §24 StVG; 12 BKat.
    Но о том, что продлевается пробацайт ничего ненаписано.. И чего мне надо опасаться, имея 3 пункта....
    Спасибо всем за дискуссию......

  • теперь жди письмо от штелле в Фленсбурге ,что у вас пробецайт до такого то числа , но тогдато вы нарушили правила и у вас 3 пункта (по новым законам пункты начисляются с того дня , когда был нарушен закон , а не с того когда получен штраф) , и если повезет , то только продлят пробецайт , а если нет , то нахшулюнг.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Странный перекрёсток, стоя на зелёном значит не будешь мешать движению а повернув и встав за машиной да... :sos: Или там прямо едут с левой полосы а правая только направо? ?(

  • moj sowet idi k adwokatu on srazu skaget moget mogna najti kakueto lazejku ili net !!!!! A Kogda pojdesh to narisuj ili sdelay foto perekrestka on posmotret i skaget kto praw a kto winowat

  • на этот злочастный перекресток неизвестно когда попаду, и что уже это может решить....аварии небыло, и небыло аварийной ситуациии..ничего небыло..откуда полицаи взялись на мою голову..товарищи! у меня уже истерика.......
    мне сын сказал, что этот умшулунг стоит около 400 евро....за одно нарушение столько проблем.....

  • судя по этой комбинации

    ...Sie missachteten das ROtlichte der Lichtzeichenanlage §37 Abs.2, §49 StVO; §24 StVG; 12 BKat.

    ты проехала на красный свет светофора.....
    так и не получив вразумительного описания обстановки на перекрёстке можно и дальше только гадать..... :sleeping:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • меня пугают, что и страховка поднимется? хоть вешайся..... :cursing:


    не верь!!
    у меня было такое,за месяц до окончания пробоцайт.
    жди нахшулюнг!
    пару часов в фаршколе,потом,езда с лерером,вылезет это неплохо!

  • может там дополнительный фонарь висел для тех кто едит вправо, а зеленый был для тек кто едит прямо, увидев полицаев ничего не нарушив рассеялось внимание и вы хотели побыстрей от них уехать не заметив дополнительный фонарь, так предположил просто.

  • ничего страшного сделаеш нахшулюнг.познакомишся с интерестными кадрами.мая жена там была.у них была одна из наших на гололёде врезалась в собственый забор и больше никто не пострадал соседи увидели аварию вызвали полицаев ну а те аварию оформили и на доучивание.

  • может там дополнительный фонарь висел для тех кто едит вправо, а зеленый был для тек кто едит прямо, увидев полицаев ничего не нарушив рассеялось внимание и вы хотели побыстрей от них уехать не заметив дополнительный фонарь, так предположил просто.


    возможно так и было.....