Шашлык!!!!

  • дааа вот се Мангал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может такой кому подойдёт U: U:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeinoskow
    Для етовo дела двигател от мофы подошол бы лутше. U:


    НЕ солидно U: U:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
    Хочу своим мангалаом похвалиться, ему правда много лет (сварил друг в подарок в 1992 году), роняли пару раз горячим, немного повело, не могу найти сварщика, что бы отреставрировать.
    Подножки приобрел пару лет назад, это из веркбанка под дерево.


    Выглядит в общем так в рабочем виде (помещается примерно 25 ПАЛОЧЕК, а не мини-палочек).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом легким движением руки, сам мангал с подножки можно снять..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подножка складывается, все вместе помещается багажник "нормальной" машины.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В общем можно брать собой.
    Остальные фото Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..



    Хочу поделиться пару рецептами шашлыка которые делаю в последнее время.
    Покупаю мясо свинину - шею (швайне халс, не накен), одна получея тянет от 2 до 2,4 кило. Примерно это моя семья и уплетает (5 персон). Одну банку кефира калинка (500 мл) или банку айрана (500 мл, ахтунг он подсоленый!!!), лук желательно крупный, супер это гемюзе (или шпайзе) цвибель.
    И вот такие пачки (три разных вида, которые нам нравятся).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мясо перед резкой высушиваю салфетками, потом мясо режим (обычно делаю вечером в субботу, воскресенье в обед жарим и едим) кубиками по 3-4 см (кому как нравятся, можно и 5, жарить дольше), складываем в эмалированую (или другую не окисляющиюся посуду). Режим лук это 5-6 средних крупных луковец (или три гемузе), много лука не вредит.
    Перемешиваем мясо с луком, лук придавливая.
    Потом открываем банку с кефиром или с айраном, открываем либо одну пачку от авакадо (30гр пачка) или одну от восточная магия (50гр пачка) или две пачки от арома (по 25 гр пачка).
    Высыпаем содержимое пачки в банку с кефиром или айраном, тщательно размечиваем, что бы не было клубочков.
    Потом все это выливаем в посуду с мясом и луком, хорошо, хорошо перемешиваем.
    Не пугатесь если покажится что мало жидкости, позже лук и мясно начнут выдавать свой сок.
    Разравниваем все слегка придавливая руками, потом зарываем крышкой и ставим в сторону, в жаркую погоду желательно в прохладное место, но не холодильник.
    Не солим!!! Солим за 5 минут до одивание шашлыка на палочки.
    Солим совсем немного, если был на айране еще меньше, т.е. что то на все около столовой ложки соли (можно и меньше).
    Пока одни надиваюв палочки, а беру одну крупную луковицу, наризаю тонкими кольцами, сладываю в узкую посудину, заливаю питьевой водой (вольвик) что бы выло выше лука, наливаю столового уксуса туда, перемешиваю, что бы легонько щипало язык, кидаю щепотку соли и полчайной ложки аджики или самба олек приправы, тщательно рамешиваем, "топим" весь лук и суем в холодильник (не морозильник).
    Потом вода сливается (если кто брезгует) и лук подается уже к готовому шашлыку на столе.


    Потом делаю в бутылкв (с голвой брызгалкой) смесь воды с уксусом, тоже что бы уксус только немного чустовался.


    Разжигаем мангал, как угли гововы, ложим палочки и начинаем жарить.


    Я во во ремя жарки (жарим само собой не на огне, а углях!!!) бырзгаю мясо водой с уксусом из моей бутылки брызгалки (как водяной пар так нежно), тем самы не допуискаю возпламинения (что иногда все же бывает).


    Потом как готово, снимаем шашлык и к столу.


    Приятного аппетита! ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Привет Всем
    Вчера мясо на шашлык брали как обычно свинину ну и ещё барашка 1 кило на пробу
    а когда цену на баранину узнал аж напугался блин :rolleyes: но всеровно взял =)
    Вобщем у нас в метцгерае 17еу 1кило 8o
    а у вас сколькo?

  • Если баранина халяльная и от нормального
    фермера, то 17 евреев за кило - это дешево.
    В среднем берут барана на общак весом 100-120 кило
    за 1500 евро.
    Минус кости, голова, шкура, копыта и прочее.


    Плюс мулла, доставка, антураж.


    Или, как правильно сказали, - у турка все то-же самое
    но за 4 евро.


    Но ведь никто не знает, сколько стоит удовольствие от
    общения.

  • Цитата

    Со слов пользователя нафаня
    Беру у турка 4,99 задняя ляжка 3,99 ребра свежее мясо молодого
    барашка


    Ого у вас цены, так мы у нашик турков в магазине спрашивали они говорят тоже там берём, типа барашки у них свои и мясо свежее и мягкое

  • а вот моя грильня хоть ещё не до конца доделал но уже видно что получится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • это теремок а не гриль))))




    Тут у Греков шашлык ели, вкусный очень. На вид мясо не маринованное, но мягкое, потом посыпают солью с травками никто не знает как делают?

  • Цитата

    Со слов пользователя artur_77
    а вот моя грильня хоть ещё не до конца доделал но уже видно что получится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    A ну признаваися где с церкви Купол снял U:
    Привет
    Неплохо скажу,сам охотусь на ебее за таким.
    Но посоветовал бы сразу ванну под уголь
    сделать.Рамку для шампуров.
    И еще я хочу если куплю такои
    приделать вертело с колесом как на водяных
    мельницах чтоб вода текла :]
    Ну в принципе фонтазия должна сделать
    красиво и эфектно


    ПС. Вопрос ето остатки от строики или екстра покупал?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет,
    Купол досталься так сказать по наследству тут немцы переежали а у них этот купол как декорация в огороде стояла он его сам делал много лет назад на фирме MAN. рамку для шампуров хочу зделать примерно такую как на 21 странице FRONTIK выставил. сначало хотел ещё и для хрюшки или курочки крутяшую трубку зделать но фантазии без границ и поэтому решил оставить так. материал мне знакомый поляк с польше привёз у него там друг каменщиком работает. а вот работы уже часов 80 наверно убухал. на следующие выходные испробую на доченых кристинах

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Так-так. нужно внести свою лепту.
    Шашлык на памидорах, без уксуса, разумеется.Просто мясо в памидорах - грубо сказать. Напитывается страшно, сочный невозможно. Соль, перец, специи - как всегда.


    На предыдущих страницах есть про шашлык на решётках. Это ни есть ГУД!Шампур нагревается тоже от жара и мясо жариться помаленьку как-бы из-нутри.
    Пока.
    И я ни разу не пил пиво с раками .А охотааааааа...

  • Шашлык на памидорах, без уксуса, разумеется.Просто мясо в памидорах - грубо сказать


    А немножко поподробней можно?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Примерно 1 к 1 мясо и помидор, ничего больше не надо. Просто соль мы всегда кладём в начале. Теперь надо попробовать как выше писали, только перед жаркой. И вообще, самое главное - мясо !
    Мой Дружок, делает очень хороший шашлык ( маринад к нему тоже ), но мясо , например из НЕТТО, это полный попандос ! Там вкуса нет, одна вонь, какой-то свининой непонятной. Нужно надыбать в своеё окрестности нормальный мясной прибыток. У нас в Снаме это Südfleisch !
    Ещё ни РАЗУ не было, чтоб мясо - свинина, имело какой-то запах или привкус. Ребятишки смеются, говорят просто нужно мясо купить, а как готовить. всё-равно.
    Это касается и рёбрышек и всех другой трехомудий.
    В общем мясо - это самое главное !
    Но пиво с раками я до сих пор не пил !
    Лук нужен - по-любому.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем waina ().

  • дам свой рецепт, покупается майонез например"золотая корона" 1кг + куриться на мясобурке 1кг лука, майонез и крученый лук смешать в эту массу добивить мясо (нарезаю обычно кубиками большими, 4-5 кубиков на шампуру), дать настояться 8-12 часов. вуаля мясо готово. жарить желательно на медленном огне, приготовке ничем не поливать, можно только остатками майонезно-луковой массы смазывать ;) . шашлыки всегда получаются отменные, даже жевать не нужно, только глотай ;)

  • дам свой рецепт, покупается майонез например"золотая корона" 1кг + куриться на мясобурке 1кг лука, майонез и крученый лук смешать в эту массу добивить мясо (нарезаю обычно кубиками большими, 4-5 кубиков на шампуру), дать настояться 8-12 часов. вуаля мясо готово. жарить желательно на медленном огне, приготовке ничем не поливать, можно только остатками майонезно-луковой массы смазывать ;) . шашлыки всегда получаются отменные, даже жевать не нужно, только глотай ;)

    А соль с перцем ты что вообще не добавляеш? ?(