Проблема с соседкой


  • Этот вариант классный,но подписи собирать неского.дом трех этажный.1э пустой,на втором
    сын на третьем эта женщина. :pfeifen:

    Ну тогда наведайся ты с женой к сыну в гости...пригласите соседку чайку попить, типа ...молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. Бутылочку винца ей подарите....как компенсацию за шум. Может и поможет. :D

  • А что ему мешает ,поставить тренажёр у подушке прямо в квартире и мешать не кому не будет ! Разве только подружке .. :D


    Нет.У подружки двушка маленькая.В спальне места нет или на весь зал??? :pfeifen:

  • Ну тогда наведайся ты с женой к сыну в гости...пригласите соседку чайку попить, типа ...молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. Бутылочку винца ей подарите....как компенсацию за шум. Может и поможет. :D

    Этот вариант просто замечательный,но заочно думаю ,что не получится.Сын как то пытался к ней зайти поговорить по душам так она ему даже дверь не открыла.Чувствую я что она кобра настоящая.

  • Ну тогда наведайся ты с женой к сыну в гости...пригласите соседку чайку попить, типа ...молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. Бутылочку винца ей подарите....как компенсацию за шум. Может и поможет. :D


    Хитрый ты мужик, Давид! Молодец!
    Я придерживаюсь того же мнения.
    Ситуация решаема ток полюбовно, и именно так как ты описал.
    Ну или подарочек на Вайнахты, то да се.
    Помочь должно лучше, чем воевать.
    имхо

  • Как поступить правильнее по закону и не обострять ситуацию с соседкой.


    Всем привет.Вот нуждаюсь в правильном совете.На форуме уже много раз подымались вопросы о разных конфликтах с соседями.Причины разные- кошки, собаки и т.д.У меня же ситуация такая.Мой сын переехал жить к своей подружке .У нее приватная квартира в 3Х этажном доме.Только как то странно построен.В низу под домом гараж,а вот келлера нет.Есть за каждой квартирой отгороженное помещение на чердаке дома.Мой сын поставил на чердаке в помещении закрепленном за квартирой его подруги станок для занятия фитнесом.Иногда занимается на чердаке (качает там мышцы)Старается по тихому и не греметь грузами и т.д)
    Занимается строго соблюдая когда должна быть руе пауза:и конечно же никаких движений в выходные дни.Так вот жительница третьего этажа его уже достала.Не успеет он подняться на чердак так она уже бежит за ним.И сквернословит.Кричит,что будет жаловаться хаус мастеру и вообще не будет платить за квартиру из за того,что сын устроил себе тренажер на крыше.Она сидит целыми днями дома.(повидимому безработная),а когда приходят к ней гости то она может и с музыкой и с танцами не взирая на время суток похулиганить.Она сказала моему сыну,что ты меня еще узнаешь конкретно.
    Мой вопрос.может ли он заниматься На чердаке на месте закрепленным за приватной квартирой.Строго соблюдая время руе пауз.или нет?Что можно предпринять при такой
    ситуации.Анвальд имеется.(страховка).Буду рад любому ответу.Всем спасибо заранее.

    может делать там что захочет если будет соблюдать Lärmschutzverordnung

  • "Кладовка", "Чулан", "место для того, чтобы там что-то оставить или хранить".

    а что в законах уже установили что нужно в чуланах только чтото хранить :?:
    так вот и хранит свой тренажер,только время от времени занимается,тихинько :D
    кстате вчера передача по нем.RTL была,,,,тоже русскую пару соседи замордовали,
    дочь у них на пианино играет,правда время покоя они не нарушают и все,немцы начали
    писать Фермитеру,а Фермитер разрешил проживать дальше :!: вот так вот,не нарушает если
    время покоя то все хоккей :thumbup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а что в законах уже установили что нужно в чуланах только чтото хранить :?:

    Что ж ты сам себе противоречишь? :D

    Цитата

    так вот и хранит свой тренажер

    Это одно.

    Цитата

    только время от времени занимается,тихинько

    А это уже совсем другое. :D


    Доктор спрашивает у Пациента:
    - Сколько вы выпиваете в день?
    - До одного литра!
    - Но я же вам разрешил не более 100 грамм!!!
    - Так я ж не только у вас лечусь! :D :D :D

  • ответ не правильный :!: я имею ввиду что чулан как ты говоришь,не предусматривается
    по закону только для хранения,тоЭсть ничего в законах такого нет,тоЭсть помимо ранения
    если он занимается ничего нет :!: такчто не лечись по аникдитам,а то алкоголиком стать можно :rolleyes: :P :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я имею ввиду что чулан как ты говоришь,не предусматривается
    по закону только для хранения,тоЭсть ничего в законах такого нет,тоЭсть помимо ранения
    если он занимается ничего нет

    О! Это - классная подсказка!!! :roflmao:
    Я вот тут присмотрел местечко для грядки с Морковкой и Баклажанчиками.
    Правда - поперек Автобана.
    Ну и не колыхает это меня ниразу - про Морковку на Автобане Законов нет!!! :hutab:

  • про Морковку на Автобане Законов нет!!!

    и тут ты ошибаешься , как раз есть закон :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Есть, но ехать не медленне чем 60 км в час. :D
    Попробуй потяпай на такой скорости. :D
    Ну или по поливай. :D

  • кстате вчера передача по нем.RTL была,,,,тоже русскую пару соседи замордовали,
    дочь у них на пианино играет,правда время покоя они не нарушают и все,немцы начали
    писать Фермитеру,а Фермитер разрешил проживать дальше


    Tам разговор не только про пианино был, пианино побочный эффект. Муж стучался к соседям ночью и просил огня: курить хотелось, вытирал грязные руки после смены колес о стену дома ( дверь не хотел запачкать :D ) ...

  • Tам разговор не только про пианино был, пианино побочный эффект. Муж стучался к соседям ночью и просил огня: курить хотелось, вытирал грязные руки после смены колес о стену дома ( дверь не хотел запачкать :D )

    нуда и это было,но и жена его говорит что там почьти не заметно грязь было а рядом дерьма навалили и никого это не волнует,
    я как понял что все началось с пианино :whistling: они говорят что им не мешает игра,а русская говорит что как только начинает играть то все в стену стучат :)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)