обсуждение машин,спор и флуд...

  • об этом даже в "Auto Motor Sport" по Vox говорили, уже не помню точно, вроде как у Mazda самый большой огрех был...

    У мазды(3-ка,1.6 CD..109ps), показания спидометра с большим огрехом(ближе к 200км/ч по спидометру,врёт на 12-14км/ч, т.е. на самом деле едешь 186-188 ) ....а по расходу борт кажет примерно на 0.2-0.4 меньше, чем на самом деле..


  • :thumbsup: согласен полностью, отношу себя к первому ,варианту, С 91 года имею всего третью машину


    Первая Королла с 89 года купил с пробегом в 24 тыс за 10т. дм проехал до 260.270т без проблем и ремонтов продал перекупщикам


    Вторая 323 с 93 с 40 тыс. и проездил почти до 300 и стоила она мне 12 кажется тоже в африке теперь


    Теперь 626 с 2000 брал 3 летнюю у врача с 50 т.км сейчас 180 Заплатил 9.5 еуро темпомат, климаавтомат, 116лс , Поменял на ней только бремзсатели задние


    За это время некоторые из знакомых поменяли по 6 или 7 машин (продавая как и я за бесценок, но заплотив за имя в 2 раза больше)


    Можно каждый год ездить в приличный отпуск...... но каждому своё

  • У мазды(3-ка,1.6 CD..109ps), показания спидометра с большим огрехом(ближе к 200км/ч по спидометру,врёт на 12-14км/ч, т.е. на самом деле едешь 186-188 ) ....а по расходу борт кажет примерно на 0.2-0.4 меньше, чем на самом деле..

    абсолютно у всех машин с ростом скорости, растет погрешность спидометра. Проверял на след. машинах:
    Опель Вектра 190км/ч по спидометру - 182км/ч по навигатору
    ауди А3 200км/ч по спидометру 195км/ч по нави
    гольф 4 185 км/ч по спидометру 180 км/ч по нави
    гольф 5 220км/ч по спидометру 207км по нави


    все измерения были сделаны с одним и тем же нави, делал замеры и на других авто, но показания остальных уже не помню. При скорости в 100км/ч, ни на одной машине нави не показывал скорость в 100км/ч, показания поклеблятся в районе 94-96км/ч


    насчет расхода и погрешностей, проверял из всех авто только на гольф4 ТДИ 2000го года 90 ПС, показания БК и кол-во израсходаванного топлива приблизительно совпадают, разница была 0.1-0.2л на весь бак

  • я не уверен, что нави тоже точно показывает, у него тоже погрешность есть, вот только в какую сторону ? и какова погрешность ? :huh:

  • произошло чтото.... в последний раз заправил тачку 50л,проехал 690км. бордкомпютер показал 7,5 а на самом деле расход был 7,3. впервые что бордкомпютер показал расход больше чем схавало... 8|


    пс: как по мне пускай сколько хочет показывает,но тачка чтоб не больше 5 литров хавала. :D

  • водитель, а ты на 100% уверен, что ты 50л заправил, если рассудить логически, то в бак тоже не 50л. попало, полюбому на 0,5л меньше ;)



    просто мы стараемся об этом не думать :rolleyes: верим тому, что видим :S пользуются сволочи оптическим обманом ^^

  • поидее бак на 60л но кагда всё на нуле то влазиет 50л. если даже я им пол литра подарил то расход даже ешё меньше был чем бордком показывал. просто странно,всегда брехал на 0,2 меньше чем на самом делел а тут на тебе...

  • короче продал я таёту,купил опять суперб.не прижился я к ней.... :huh:
    но как грицца лучше один раз попробовать и пожалеть чем никогда не попробовать и всю жизнь жалеть. :D
    но я не пожалел что она у меня была,теперь знаю что это, так скэть на собственной шкуре испытал. ;)

  • с таётой не пролетел,за что купил,что поставил то и накинул на цену...
    с фотками немного попозже,шяс времени нет....
    суперб взял такуюже как у меня была,только цвет другой... нашёт комби,мне ешё далековато (по деньгам) кагда они будут в пределах 15-20 штук стоить то можнобудет ешё подумать.ито 20 штук за тачку жалко отдавать,быстро в цене теряет.

  • запоздал я с фоткой...
    вот,правда я её уже посадил и фельги побольше поставил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • данке.
    времени небыло в солнечную погоду сфоткатьна солнце цвет классный.а это так, был фотик с собой,выбежал из гаража резко шёлкнул и дальше...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Красивое авто, первый раз такого цвета суперб вижу :thumbsup: .