Ребенка Учительница выставила за дверь

  • Не хочу выставлять фоо директрисы, но опишу коротко. Это чудо в стиле хипи, волосы на голове трех цветов зеленый, синий и ярко красный....


    У меня нет слов одни эмоции........

    И как только такое чудо-юдо допускают к воспитанию детей. ?(

  • Теперь вопрос к пользователю Jarowoe, как родителям поступить? Как и за что наказать ребенка?

    Что прикидываться то? Причём тут в данном примере наказать РЕБЁНКА? Тут надо наказывать (выставить за дверь) ДИРЕКТОРА! А родителям надо встретиться с директором и этот инциндент урегулировать (пусть извенится.....) с ней а если не получится есть свидетели (классный руководитель) и подключить Родительский комитет если таковой имеется или напрямую к Барбаре Зомер/Barbara Sommer.

  • А может просто поговорить с ребёнком что бы больше не рисовал на уроках а слушал учителей.


    Поговорить с ребенком обязательно надо, ни в коем случае не надо его настраивать против учителя.


    А согласно внутрим правилам поведения школьников " учащиеся не имеют право покидать школьный двор".


    Ну и скажешь ты ребенку что нельзя покидать приделы школы, и будешь уверен что он именно таки поступит, когда его за дверь выставят?


    то что ребёнок плакал - это нормально психологическое состояние


    Для тебя нормально, для других нет. Я не хочу что бы кто то доводил моего ребенка до такого психологического состаяния


    Ребёнку надо это привить,приучить и объяснять что во время урока надо слушать учителя.


    Вот тут я стобой согласен.


    Да я вроде не прикидывался? Ждал от тебя очередного § из закона. Раз ребенка наказали в школе за то что он что то не так зделал в свободное от школы время. Может тоже параграф есть?


    С директором школы разбираться ни кто не будет, тем более выставлять ее за дверь, так как у мальчишки последний год в этой школе. Оценки у него единицы и двойки, парень очень смышленый. Да и дочька ихняя ходит в первый клас, где классным руководителем является все таже хиппи директор....

  • Аффтору:
    Я сам учитель в Hauptschule и я сам выставляю детей за дверь, если они себя плохо ведут. Все обязанности и права учителей прописаны в BASS. Иногда попадаются особо наглые школьники, которые свои права знают - но и тут ты этот закон можешь трактовать посвоему. Например, если ученик erheblich stört dem Unterricht - можно легко его выставить за дверь- но дверь оставь приоткрытой и через 5 минут запусти обратно, а перед этим лучше еще и и поговорить самому. Даже наглые дети в 10 Классе (подростки уже) в коридоре когда один на один с учителем - притихают и успокаиваются.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos Я прекрасно понимаю учителей, я сам был в школе не подарок, но я считаю выставлять ребенка за дверь только за то что он не работал в классе рисовал, извени не соглашусь ни когда. Если попались два швецера их можно рассодит, если ребенок не работает на уроке можно вызвать родителей и поговорить с ними, если понадобится то и в пресутствие ребенка. Ну а есле какие проказники достают, то и меры другие можно принять.

  • Извиняюсь, что не по теме..


    Цитата

    Я сам учитель в Hauptschule


    Вы действительно учитель??



    Цитата

    erheblich stört dem Unterricht


    Stört erheblich den Unterricht...

  • Малехо не в тему, но зато всеравно про школу...
    Ребенок ходит во 2-й класс. В классе из 3-х девочек-турчанок 2 второгодницы, 3-я вот-вот слетит опять в 1-й класс, "отличники" короче все. Тут на неделе пришла в класс еще одна, из третьего класса выперли... Ну и к нашей, давай типа дружить. Моя не против, дала ей Freundebuch, типа заполнить надо.
    На следующий день получила его обратно. Весь в пятнах, наклейки все отодраны, страницы все порваны. Короче выкинуть осталось.
    Вот как тут реагировать? Поговорить с девочкой или родителями - помоему бесполезно, нормального языка они не понимают, да и с немецким походу напряги. Привлекать к этому учительницу - тоже как то не то...
    Сейчас на уроках они часто поделки делают на тему Вайнахтен. Ну Никалаус там, Вайнахтсман и т.д. Турки заявили что они не будут кресты рисовать, коран короче не позволяет, и вообще Николаус и Вайнахтсман к ним не приходит.
    Ни у какая нахрен тут интеграция если даже 8-ми летние соплячки такое заявляют? Сидят тупизни по 2 года в каждом калассе, да еще и права качают. Мля... меня бесит это. Никогда не был расистом, да видать придется стать на старости лет.

  • Я не хочу что бы кто то доводил моего ребенка до такого психологического состаяния


    По тебе лучше что бы твой ребёнок учителя доводил ? Пойми, всегда надо исходить из лучшего и если учитель наказал ребёнка значит он это заслужил!
    Такой пример из жизни моего внука. Попросился он с урока в туалет и десять минут гулял по школе. Учительница пошла его искать , нашла, на вопрос учительнильны "почему так долго отсутствовал" ответ внука "langweilich" она его отчитала и рассказала родителям. Приехав в гости к сыну, мой первый вопрос к внуку "как дела в школе?" внук мне сам про этот инцидент рассказал , я его спросил зачем он так сделал его ответ ,"Langweilich Opa" и что в этом виновата Учительница что ребёнку Langweilich? нет виноват мой внук потому что нету усидчевости и это надо ему прививать и должны это делать РОДИТЕЛИ а также ему обьяснять что это Школа , что в стенах класса улица кончается и что для него Учитель это Учитель и что он скажет надо делать.

  • Малехо не в тему, но зато всеравно про школу...
    Ребенок ходит во 2-й класс. В классе из 3-х девочек-турчанок 2 второгодницы, 3-я вот-вот слетит опять в 1-й класс, "отличники" короче все. Тут на неделе пришла в класс еще одна, из третьего класса выперли... Ну и к нашей, давай типа дружить. Моя не против, дала ей Freundebuch, типа заполнить надо.
    На следующий день получила его обратно. Весь в пятнах, наклейки все отодраны, страницы все порваны. Короче выкинуть осталось.
    Вот как тут реагировать? Поговорить с девочкой или родителями - помоему бесполезно, нормального языка они не понимают, да и с немецким походу напряги. Привлекать к этому учительницу - тоже как то не то...
    Сейчас на уроках они часто поделки делают на тему Вайнахтен. Ну Никалаус там, Вайнахтсман и т.д. Турки заявили что они не будут кресты рисовать, коран короче не позволяет, и вообще Николаус и Вайнахтсман к ним не приходит.
    Ни у какая нахрен тут интеграция если даже 8-ми летние соплячки такое заявляют? Сидят тупизни по 2 года в каждом калассе, да еще и права качают. Мля... меня бесит это. Никогда не был расистом, да видать придется стать на старости лет.

    Глядя на тебя и на то, как ты ведешь себя в последнее время, мне заново пришлось перечитать труды Сеченова и Павлова. :D

  • не раздувайте из мелочи проблему, ну выставили ? это тоже воспитательная мера, меня вот через день выгоняли из класса за поведение...


    но ведь не в 6 лет же, и не в первом классе?!

  • @ Einhorn


    Ты из-за книжки какой-то расстраиваешься? :rolleyes: Пока ребенок в таком возрасте - это еще не проблемы. Вот когда постарше... Нашим родственникам недавно пришлось дочь срочно в другую школу переводить.
    Та же история - в классе треть арабов и турков, наводят свои порядки, где-то пронюхали, что семья переселенцев - вообще озверели (хотя она выросла в германии и по-русски говорить-то толком не может).
    Издевались над ней как скоты, руссише шлампе, хватали, плевали в нее.
    Короче, девчонка в истериках, боялась в школу ходить. Сколько раз говорили с учителями, с ляйтерин - все бесполезно, ни хрена эти обкаканные учителя сделать не могут. X( В полицию обратились - те морду воротят, говорят - этим занимается школа.
    Наверное, нужно было подождать, когда они ее всем кодланом изнасилуют, чтобы полиция наконец подключилась. :cursing: Пришлось срочно искать другую школу, сейчас отвозят и забирают ее. Ребенок хоть учиться нормально стал.


    Вообще, поищите частные школы поблизости. Там, как правило, этого контингента нет. Или, например, evangelische schulen. Не знаю, где ты живешь. В Мюнхене, слышал, есть русская школа. Есть еврейские школы.
    Часто в таких школах и продленный день есть, дети после уроков занимаются по интересам. По крайней мере будешь уверен, что у ребенка голова занята учебой, а не тем, как отбиться от стаи зверей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stgt ().

  • но ведь не в 6 лет же, и не в первом классе?!

    не ну я не могу ей богу, в России в детском садике наказывали детей (на стульчик сажали) потому что крутились,дрались, девчёнок за косички дёргали и ничего, а тут в (Германии) в школе школьника выставили за дверь (мешал учителю вести урок) и так раздули.


    Может проблема не в ребёнке и не в учительнице а в РОДИТЕЛЯХ?

  • stgt-------------------------------------
    Ну так с малого все и начинается, ей всего 7 лет. Когда начнуться проблемы как ты описываешь, походу точно переводить ребенка придется. Или брать топор - и в школу на разборы... Полечат потом пару лет и выпустят.
    Ладно заканчиваю, а то еще пару постов и начну правду - матку писать, а это нельзя, демократия мля...

  • santos Я прекрасно понимаю учителей, я сам был в школе не подарок, но я считаю выставлять ребенка за дверь только за то что он не работал в классе рисовал, извени не соглашусь ни когда. Если попались два швецера их можно рассодит, если ребенок не работает на уроке можно вызвать родителей и поговорить с ними, если понадобится то и в пресутствие ребенка. Ну а есле какие проказники достают, то и меры другие можно принять.


    я не думаю, что в данном случае ребенок ТОЛЬКО рисовал, значит он делал что то еще. Если это действительно так - то присоединяюсь к тебе - Только за рисование нельзя выгонять.


    Цитата

    Извиняюсь, что не по теме..



    Вы действительно учитель??


    да, я действительно учитель, правда через 2 года окончательный экзамен. Но все равно я сейчас в школе и преподаю.
    Вас это так удивляет??



    Цитата

    Цитата
    erheblich stört dem Unterricht




    Stört erheblich den Unterricht...


    могли бы и пожирней выделить! А то так плохо вижу. Если бы Вы знали, сколько коренных немцев делает ошибки в речи (про грамматику я даже не говорю) - наверно были бы сильно удивлены!
    Естесственно я никогда не буду знать язык как человек рожденный здесь. Однако это мне не мешает, потому как я все время учусь.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • @ Einhorn


    Ты из-за книжки какой-то расстраиваешься? :rolleyes: Пока ребенок в таком возрасте - это еще не проблемы. Вот когда постарше... Нашим родственникам недавно пришлось дочь срочно в другую школу переводить.
    Та же история - в классе треть арабов и турков, наводят свои порядки, где-то пронюхали, что семья переселенцев - вообще озверели (хотя она выросла в германии и по-русски говорить-то толком не может).
    Издевались над ней как скоты, руссише шлампе, хватали, плевали в нее.
    Короче, девчонка в истериках, боялась в школу ходить. Сколько раз говорили с учителями, с ляйтерин - все бесполезно, ни хрена эти обкаканные учителя сделать не могут. X( В полицию обратились - те морду воротят, говорят - этим занимается школа.
    Наверное, нужно было подождать, когда они ее всем кодланом изнасилуют, чтобы полиция наконец подключилась. :cursing: Пришлось срочно искать другую школу, сейчас отвозят и забирают ее. Ребенок хоть учиться нормально стал.

    Уже пару раз типа такого слышал, просто ужас. :cursing: Слава Богу мои дети учаться в гемназии у нас турков или арабов можно по пальцам перешитать. Да и те правильно воспитаны и видут себя прелично.

  • (мешал учителю вести урок)


    Чем ребенок мешал учителю? Ты в тему вникни потом пиши свое мнение. Учитель ты наш.


    :thumbdown:

    Цитата

    я не думаю, что в данном случае ребенок ТОЛЬКО рисовал, значит он делал что то еще.


    В этой теме мы имеем, то что мы имеем и обсуждаем, то что нам сообщили. Исходя из этого пишим пожелания или советы. Фантазия некоторых коморадов не преветствуется :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gorik ().

  • сантос
    я тоже учитель информатики и в россии отработал 6 лет (хотя это и не было мое основное место работы), и никогда себе не позволял выставлять детей за дверь класса. я нахожу эту меру как проявление слабости и безвыходности. Мне жаль, что учителя здесь (Я надеюсь не все) с таким ПЕДАГОГИЧЕСКИМ подходом к процессу обучения как сантос.


    ------
    к теме и пожайлуста не нужно предпологать , что и как все написано выше как все было


    Разговаривал с преподователем и с директором. У преподавателя треслись губы как она все расказывала при директоре. ДИРЕКТОР ее защищал конечно, но это было при мне иначе не могло быть. Сказали, что Учитель поступил так как не нашел больше выхода. я им предложил что учитель может быть подготовится к детям которые делают задание быстрее чем остальные и даст им дополнительные задания, чтобы им не было времени заскучать. Был удивлен что об этом даже и не подумали...


    Они ожидали от меня что прийдет отец и начнет орать кричать, но никак не то как я с ними повел себя. Выслушал сказал что мой ребенок не ангел конечно но вы же и называетесь ПЕДАГОГАМИ чтобы научить, показать, расказать, привить не отвращение, а любовь к школе.



    На том и порешали учитель будет пробовать разные методики. Боюсь ничего не изменится никто небудет делать доп. заданий просто будут гнать программу и отрабатывать свои часы, a жаль. Но ребенка выгонять больше не будут. Я им рассказал и обосновал что это не решение всех проблем.