Eutelsat W7 (36E)

  • Поменял голову на круговую на поворотке 120см (большего размера у меня нету) и проверил все транспондеры Российского луча W7. Сигнала на Сатфайндере DM800 нет вообще - нужно смотреть спектроанализатором. Вот такие безрадостные новости. :(

  • [/quote]



    Привет а какой сигнал на этот канал и какой размер тарелки нужен в районе франкфурта.[/quote]



    Я в Бельгии принимаю на 1м триакс!

  • Этот спутник В7 скорее всего висит несколько минут западней спутника В4.
    Если я поварачиваю антену немного западней, то на В7 сигнал на 2% становитя сильней, а на В4 немного падает.
    Сигнал слабый на канале КХЛ.
    И што страно картинку начинает на нем рвать намного при меньшем сигнале, чем на каналах с спутника В4.
    Начинает показывать канал КХЛ на 11785 от 15% по Опенбоху 820. Как будто одна-вторая, а не три-четвёртых.
    Для сравнения другие каналы с других спутниках начинают показывать от 18% по Опенбоху 820.


    11727 и 12245 на В4 вобше ели-ели видно стало. Раньше они были одни из самых сильных чистот.

  • НЕ выдержал и я этого ажиотажа вокруг W7.Решил просканировать имеющиеся TP.И вот, что нашел на 17.00 по местному времени.
    1).11785-R-27500-3/4---КХЛ-ТВ----качество сигнала--57%
    2).12543-V-3214-1/2---Adjara-------качество 56%
    3).12563-V-3255-2/3---1TV-----------качество 36%
    4).11766-L-27500-3/4--канал не прописывается---качество 60%
    Остальные частоты--- отсутствие какого-либо сигнала.
    Оборудование:Opticum 9500,Gibertini 1.0m,LNB-Cirkular GS-Test Variant.
    Место:Berlin.
    Ждем дальнейшего развития событий. :huh:

  • Этот спутник В7 скорее всего висит несколько минут западней спутника В4.
    Если я поварачиваю антену немного западней, то на В7 сигнал на 2% становитя сильней, а на В4 немного падает.


    На сайте dxtv тоже подтверждают,что В7 примерно на 0,2 - 0,4 Grad западнее,чем В4.
    Может быть поэтому те,кто на западе Германии тестирует с тарелками большого диаметра не видит некоторых транспондеров с В7,
    настроившись по В4.
    И может быть поэтому мы здесь пока ещё В7 неплохо принимаем.Время покажет,как дела пойдут дальше.

  • вообше то хорошо было-бы сперва почитать немного Теорию спутникивого приема,
    в частности, в случае использования круговой поляризации ..


    . . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и только потом делать великие выводы или "изобретения"
    =========================================================


    Саша,

    ... проверил все транспондеры Российского луча W7. Сигнала ... нет вообще


    А ДО этого с W4 какой был ?


    :D . :D

  • Саш, скажу тебе, и то только по большому секрету, есть очень хороший Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    где довольно точно можно посмотреть, на что рассчитывать в конкретном месте от конкретного спутника .. .
    на предыдушей странице даже приводил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оттуда, посмотри,
    может твой оптимизм поутихнет . . . ;(


    если серьезно, то я даже НЕ ВИЖУ никакой существенной разницы между W4 и W7,
    другими словами, где-то прозвучало официально, что НТВ-шные транспондеры
    уже ПЕРЕКЛЮЧИЛИ на новый спутник ? ? ?
    - кто подкинет ссылочку ?
    :D . :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Юра,


    Насчет сайта - это ты меня подловил! :)


    Однако, производитель W7 (Thales) тот же что и W4 и я даже не сомневаюсь, что антенна для российского луча на W7 - копия как на W4. Тем не менее я надеялся хоть что-нибудь "увидеть" так как новый спутник все-таки по-мощнее.


    А ссылочки у тебя нет на инфу о полном переключении плюсов на W7?

  • Всё повторяется заново как и 10 лет назад когда был запущен W4.Тогда тоже надеялись что зделают зеркало программ на SESAT но этого непроизошло.Сейчас такая же ситуация если незакинут зеркало программ например на W7 Широкий луч-то невидать европе не НТВ+ не Триколора не других программ которые находятся на Российском луче.И до сих пор непонятно почему нет желания что-бы люди могли смотреть эти программы здесь в Европе.Ведь Украина сделала пакет программ на 0.8гр сейчас непомню как называется и этот пакет состоит из большей половины русских программ.Себя обманывать с деньгами ?Отдавать права кому-то другому.Какой-то непонятный бизнес ........

  • И до сих пор непонятно почему нет желания что-бы люди могли смотреть эти программы здесь в Европе

    Продавцы и производители контента против, Первый канал например.

  • Наверное правильно говорят, что история ничему нас не учит, а большинство проблем происходит от ложных представлений и нежелания поискать, попробовать понять. подумать...
    История с бортом W7 тесно связана с братцем-бортом W4, а если припомнить, почему Бонум оказался в позиции 56 гадусов, хотя более чем прекрасно справлялся со своими функциями на позиции 36 гр.....то не возникнет вопросов, куда и каким контентом должен светить новый борт. Кроме того обычная практика, лекала по которым изготавливают зеркала для Down Link, обычно те же самые, что и для предыдущих бортов.
    Если для кого-то сказанное слишком заумно, то можно и совсем коротко.
    Карты покрытия с нового W7 будут повторять аналогичные с W4, причём приём на западных краях будет скорее всего ослаблен. Намеренно.
    Потому как НТВ+ и Триколор, как и Первый ( комбинации возможны )ПОКУПАЮТ многие передачи целиком, а также лицензии на производство многих передач с условием, что транслироваться они будут на территории РФ. Надежды на официальное вещание программ НТВ+ или Триколора на Западную Европу, равно как и вхождение Первого в пакет Платформы есть мечта, красивая, но не более.
    Кому не нравится это положение могу подсказать адресок в г. Брюсселе, только туда надо не писАть письма, а ехать. С плакатами, палатками и прочими атрибутами, рассчитанными на долгую осаду. Впрочем, нужный результат получить вряд ли выйдет, речь идёт о деньгах, больших деньгах...

  • несколько мыслей вслух ..


    - по моему, вернее по спектрам, что я вижу, все НТВ-шные и 3-колоровские ТП сидят пока на W4,
    едиственный новый круговой транс - это КХЛ на 11785 R,


    щас позвонил приятелю ~120 км юго-западнее, у него на 36Е стоит 240,
    он говорит КХЛ - под 100%, явно сильнее остальных,
    если смотреть на карты, то новый W7 имеет более равномерное поле внутри основной зоны,
    и более резкий спад по краям, в то время как предчественник затухал более плавно,
    и главное дотягивал до Берлина


    вот сляпал анимацию, вроде наглядно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    видно, что антенна вверху совершено другая, потом я б уволил инженера,
    предложившего запулить сегодня тарелку 15-и летней технологии


    последнее, большая просьба к Саше, если можно, на пару дней - недель вернуть на сайт
    карту европейского луча Сесата, хочу сравнить его с новым евроазиатским


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ато многие плачут, что стало хуже, по моему - наоборот ... :) . :)

  • Юра, я думаю, что зеркальце у них как-раз точно такое же, а вот облучатель стоит СОВСЕМ другой, которым они и корректируют поле в зоне покрытия.
    Почему так думаю? Дык, проще и ДЕШЕВЛЕ корректировать то, что уже известно, чем разрабатывать новое зеркало, с подсчитанной, но не опробованной "кривизной"!
    Впрочем, это моё ИМХО, и вполне возможно, что ты прав, антеннка там стоит новая...Но суть от этого не меняется, они явно "отрезают" Запад от своего контента.
    И лучше меня не спрашивать, почему я так думаю. :P


    З.Ы. Ты по ночам хоть спишь иногда?!

  • Только что просканировал 11494 v 3255 сигнал есть слабый по Октагону 918 20%,
    показывает стабильно без затыков :)

  • Юра,


    Анимация классная - просто шедевр!
    Так как размеры антенн не опубликованы (по крайней мере мне не удалось их найти) я просто высказал предположение, обусловленное тем как в условиях кризиса оперируют большие компании. Инженеру в Еутелсате скорее премию дали, если ему удалось с минимальными затратами "скорректировать" покрытие луча по требованию заказчика. Очевидно что форма антенны - не единственный способ это сделать.


    Все старые карты остаются на сайте, просто они попадают в категорию "retired" и становятся доступны только из карточки спутника. Например для Sesat 1 они находятся здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Такие карты можно только просматривать. На них не показываются и не ставятся маркеры.

    Parol, вы озвучили как раз ту мысль, которая меня натолкнула на то, что антенна такая же. ИМХО. Все банально просто - экономические факторы в наше время решают многое (и во многом тормозят технический прогресс). Уверен, что другая антенна там может быть только если заказчик это запросил специально!

    Юра, я думаю, что зеркальце у них как-раз точно такое же, а вот облучатель стоит СОВСЕМ другой, которым они и корректируют поле в зоне покрытия.
    Почему так думаю? Дык, проще и ДЕШЕВЛЕ корректировать то, что уже известно, чем разрабатывать новое зеркало, с подсчитанной, но не опробованной "кривизной"!

    Kunsarik, укажите пожалуйста размер антенны, а еще лучше поставьте галочку напротив транспондера вот тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и укажите уровень сигнала и используемое оборудование. Тогда ваш маркер привяжется к карте луча и эта информация не будет затеряна в нашем форуме, а станет доступна гораздо больее широкому кругу заинтересованных лиц.

    Только что просканировал 11494 v 3255 сигнал есть слабый по Октагону 918 20%,
    показывает стабильно без затыков :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().