Сериал - "Школа"

  • Я думаю,что этим фильмом Гай-Германика просто хочет привлечь внимание общественности.Ведь кричат в России на всех углах,что идет самое натуральное вымирание нации.А начинать возрождение или выздоровление надо именно с детей.Не могу судить насколько фильм правдоподобен-в мои школьные годы(1978-1988) школа была несколько иной чем та что показана в сериале.

  • Арина Радионовна

    это та из Пушкина которая :?:

    Цитата

    Ведь кричат в России на всех углах,что идет самое натуральное вымирание
    нации.А начинать возрождение или выздоровление надо именно с детей.

    вот, чем не версия :?: я на все 100 уверен что фильм не просто так показывают,
    а открывают глазки некоторым которые Акромя себя ничего не видят и не слышат :huh:
    даже своих детей :S

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ... ну хорошо, допустим этот фильм открывает глаза, но почему именно на "грязь", внимание зрителя фокусируется на пошлом отношении всех ко всем!? Хотя бы вот короткий эпизод - "учительница физики приходит к ученику с дополнительными занятиями, так он к ней сразу под юбку - не успел... Папа сказал: " я первый" ..." Сериал буквально соткан из таких эпизодов, лишённых смысла и морали. С помощью таких фильмов идёт разложение, разрушение всех культурных основ, ну чему может научить такого типа "правда"? Это сериал о безисходности. У страны у которой нет сильных, честных и благородных героев - нет будущего. Увы.

  • А зачем показывать героев? Сериал этот не для этого....а вот попытаться чтобы мамы с папами задумались ( те которым это необходимо) и поняли что детям нужно нетолько что бы они были сыты и обуты...Раскачать это болото... и это помоему сериалу удалось....вспомните давно ли здесь дискутировался сериал? :D


    Nikolaj


    Извени за вопрос ......а где был такой островок благополучия? Учился намного раньше тебя.....но хоть и не в такой мере....но все это присутствовало в школе ...моей

  • ... ну хорошо, допустим этот фильм открывает глаза, но почему именно на "грязь", внимание зрителя фокусируется на пошлом отношении всех ко всем!? Хотя бы вот короткий эпизод - "учительница физики приходит к ученику с дополнительными занятиями, так он к ней сразу под юбку - не успел... Папа сказал: " я первый" ..." Сериал буквально соткан из таких эпизодов, лишённых смысла и морали. С помощью таких фильмов идёт разложение, разрушение всех культурных основ, ну чему может научить такого типа "правда"? Это сериал о безисходности. У страны у которой нет сильных, честных и благородных героев - нет будущего. Увы.

    да потомучьто никто за собой грязи и не видит не то чтобы даже убрать за собой :!: а про героев хочеш
    посмотреть дык это к американцам типа фильма "АВАТАР" который так впечатлил некоторых на форуме ;)
    мне вот интересно,а еслибы фильм был про взрослых типа служебные романы итд :?: может тогда былобы
    для вас интересно,а так конечьно зачем вам вникать в проблемы подростков, типа живы все и ладно(пока живы) :whistling:
    тенденция взрослых не прислушиватся к подросткам,это даже на форуме видно,как дядьки общаются с молодежью :P

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • А зачем показывать героев? Сериал этот не для этого....а вот попытаться чтобы мамы с папами задумались ( те которым это необходимо) и поняли что детям нужно нетолько что бы они были сыты и обуты...Раскачать это болото... и это помоему сериалу удалось....вспомните давно ли здесь дискутировался сериал? :D

    Может в этом что-то и есть, если воспринимать этот сериал как страшилку для родителей(мама - дочке: "а у вас не так ... ") да вот только по мне всё очень индивидуально, и конкретные вопросы и проблемы надо решать через общение непосредственно с ребёнком и школой, а конечно если ребёнок просто сожитель, для таких родичей есть чему "попугаться" в этой "правде". А по мне, здесь большего страха нагонят на потенциальных родителей - зачем рожать если такие дебилы выростут ...? Глубже копать надо. :)

  • Ну, по крайней мере, если я делаю гадости, то не испытываю при этом удовольствие :)

    удивил :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • да потомучьто никто за собой грязи и не видит не то чтобы даже убрать за собой :!: а про героев хочеш
    посмотреть дык это к американцам типа фильма "АВАТАР" который так впечатлил некоторых на форуме ;)
    мне вот интересно,а еслибы фильм был про взрослых типа служебные романы итд :?: может тогда былобы
    для вас интересно,а так конечьно зачем вам вникать в проблемы подростков, типа живы все и ладно(пока живы) :whistling:
    тенденция взрослых не прислушиватся к подросткам,это даже на форуме видно,как дядьки общаются с молодежью :P

    ... т.е. ты хочешь сказать, что сериал "Школа" это - крик! услыште нас!!! мы такие поганые! так что-ли? Вот я уверен, что ты имея своих детей не хотел-бы им морочить голову такой ерундой, а называть это правдой - знаешь порнуха тоже правда, ну давай её по телику гонять, пусть все видят. Так что-ли?

  • Bala(kz)


    Так можно и на другую крайность скатиться .... все у нас хорошо и так далее.....а потом смотриш а мама говорит на суду " Он у меня такой хороший и заботливый и послушный".... а насчету у этого "хорошего" несколько убийств....причем бессмысленных


    Сериал заставил о себе говорить....считаю свое дело он сделал.....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ... этот сериал поднял большие споры не более, и всего лиш своей радикальностью, а вот если-бы был предложен какой бы то нибыло выход!? Обнаружить болезть проще, а вот попробовали-бы они бороться с этим! Наверное сразу рейтинг упадёт! и продолжают гнать "пошляк" без морали ...

  • ... т.е. ты хочешь сказать, что сериал "Школа" это - крик! услыште нас!!! мы такие поганые! так что-ли? Вот я уверен, что ты имея своих детей не хотел-бы им морочить голову такой ерундой, а называть это правдой - знаешь порнуха тоже правда, ну давай её по телику гонять, пусть все видят. Так что-ли?

    вот и я про это :!: многим лутше и не знать что происходит в школах или домах интернатах когда дети вскрывают себе вены по 20 человек чтобы их услышали,этого никто не хочет видеть,да еще по ТВ, все хотят жить в тишине и тени, даже многие родители несильно то и обременяют себя заботой о своих детях,им главное наигранный фильм "Чучело" взглянуть и все, конец то красивый и ладно :huh: а ты видел статистику сколько детей не хотят идти в школу :?: угадай с 300 раз почему :whistling: жестокость дома пораждает жестокость на улице :!:

    Цитата

    ... этот сериал поднял большие споры не более, и всего лиш своей радикальностью,

    вот :!: это то и хорошо :!: а выход должны искать все, не только режиссеры а и ТЫ тоже :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • вот и я про это :!: многим лутше и не знать что происходит в школах или домах интернатах когда дети вскрывают себе вены по 20 человек чтобы их услышали,этого никто не хочет видеть,да еще по ТВ, все хотят жить в тишине и тени, даже многие родители несильно то и обременяют себя заботой о своих детях,им главное наигранный фильм "Чучело" взглянуть и все, конец то красивый и ладно :huh: а ты видел статистику сколько детей не хотят идти в школу :?: угадай с 300 раз почему :whistling: жестокость дома пораждает жестокость на улице :!:

    вот :!: это то и хорошо :!: а выход должны искать все, не только режиссеры а и ТЫ тоже :!:


    ... ты как-то обобщённо-размазанно рассуждаешь - ну что это за аргумент -"многим лучше и не знать ..." кто хочет знать, тот знает, тот увидит по своему ребёнку и уж не как не из сериала что, что-то не так и тогда уже есть много вариантов решения вопроса. Слушай Скел, а ты, что ты видишь положительного в этом сериале? (ну кроме того что он "вскрыл болячки") уж так усердно ты защещаешь сею тему. Хитрый!




    Цитата

    угадай с 300 раз почему :whistling: жестокость дома пораждает жестокость на улице :!:


    не могу знать.

  • ... ты как-то обобщённо-размазанно рассуждаешь - ну что это за аргумент -"многим лучше и не знать ..." кто хочет знать, тот знает, тот увидит по своему ребёнку и уж не как не из сериала что, что-то не так и тогда уже есть много вариантов решения вопроса. Слушай Скел, а ты, что ты видишь положительного в этом сериале? (ну кроме того что он "вскрыл болячки") уж так усердно ты защещаешь сею тему. Хитрый!

    как разтаки и не размазанно я рассуждаю,рас ты так все размазанно видишь то как раз в эНтом то и проблема,и нетолько твоя ,ты сам уже ответил на вопрос 3 раза но не заметил где и как :!:

    Цитата

    ну кроме того что он "вскрыл болячки"

    если этого мало то извени :whistling:

    Цитата

    не могу знать.

    ну что тогда говорить :?: ;) :)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • как разтаки и не размазанно я рассуждаю,рас ты так все размазанно видишь то как раз в эНтом то и проблема,и нетолько твоя ,ты сам уже ответил на вопрос 3 раза но не заметил где и как :!:

    ... да, я действительно в своих постах периодически отвечаю на некоторые вопросы, да только с чего ты взял, что я не замечаю чего сам пишу!? А вот твоих рассуждений я уже устал ждать, ты-ж просто ругаешь тех кто против, скажи своё "ЗА"! Порассуждай. Please ... :pfeifen:

  • ... да, я действительно в своих постах периодически отвечаю на некоторые вопросы, да только с чего ты взял, что я не замечаю чего сам пишу!? А вот твоих рассуждений я уже устал ждать, ты-ж просто ругаешь тех кто против, скажи своё "ЗА"! Порассуждай. Please ...

    я не ругаю,просто не общаясь на яву трудно понять,а рассуждать я уже рассуждал,мнение уже высказал,можишь вернутся на мои старые посты там все есть, ;)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)